Top.Mail.Ru
18+

В Петербурге установят памятник "Окну в Европе".

В Санкт-Петербурге в ходе опроса, проведенного компанией vpiter.com, определилось место, где петербуржцы и гости города хотели бы видеть памятник "Окно в Европу". Этим местом оказалась Петропавловская крепость. Согласно опросу, проводившегося со 2 по 22 июня 2011 г, 98% (1417 чел.) высказались за установку памятника "Окну в Европу". 79% (1142 чел.) полагают, что он должен быть установлен у Петропавловской крепости, в историческом месте, где было прорублено "окно в Европу". В опросе приняло участие 1446 человек.

В Петербурге установят памятник "Окну в Европе".



23 июня у Петропавловской крепости прошла акция в поддержку создания нового символа города "Где окно в Европу?". Организаторы акции, компания vpiter.com - гостиницы Петербурга предлагает установить в городе скульптуру с одноименным названием.

В ходе акции в небо было запущено "окно" из 800 воздушных шаров. Окно получилось размером 3 на 4 метра и было запущено в небо на Кронверкском мосту. Цель акции, по словам организаторов, - напомнить петербуржцам, что Петербург - окно в Европу, для этого его создавал основатель города Петр Первый.

"Мы обратили внимание общественности на отсутствие в культурной столице памятника "Окно в Европу" и самой памятной даты прорубания Окна в Европу", - сказал пресс-секретарь компании Анатолий Коптев. "Санкт-Петербург считается туристической столицей России и мы уверены, что установленная скульптура станет такой же культовой достопримечательностью, как памятники самого Петра I и многие другие культурные объекты", - добавил он.

Компания Vpiter.com уже не первый раз "прорубает окна" в Санкт-Петербурге. Она известна тем, что организовала трансляции достопримечательностей и жизни города через веб-камеры высокого разрешения в Live режиме.

Уже сейчас на портале vpiter.com можно посмотреть на готовые "окна в Европу" - великолепные виды Петербурга онлайн.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024