Top.Mail.Ru
18+

Мотовездеходы UTV - сверхмощные квадроциклы

Утилитарными транспортными средствами (мотовездеходами UTV ) считается класс квадроциклов, которые отличаются повышенной проходимостью и мощностью. Такая мототехника применяется в самых сложных условиях пересеченной местности, где оказывается повышенная нагрузка на мотовездеход. В связи с этим в конструкции использована тяговая архитектура, применен особый дизайн салона, внесены изменения в рулевом управлении. Квадроциклы данного класса прекрасно справляются с бездорожьем, участвуют в гонках по сложнопроходимой местности, а также пользуются спросом при выполнении сельскохозяйственных работ.

Отличия мотовездеходов UTV от классических квадроциклов

У квадроциклов и мотовездеходов есть такие общие черты, как низкая посадка и толстые колеса. Они призваны обеспечить высокую проходимость при езде по бездорожью, буеракам, кочкам и другим неровностям дороги. Но есть и целый ряд существенных отличий. Мотовездеходы имеют кабину, хоть она и обозначена рамной конструкцией. Спереди может устанавливаться лобовое стекло. В некоторых дорогих моделях имеется и боковое остекление. Отличительной особенностью мотовездеходов становится наличие рулевого механизма, который схож с автомобильным вариантом. Мототехника UTV оснащается рулевым колесом, педалями тормоза и газа, рычагом для переключения передач. Все органы управления в квадроцикле сосредоточены на ручках. В мотовездеходах сиденья располагаются бок о бок. Безопасность водителя и пассажира обеспечивают ремни безопасности. В мотоциклах и квадроциклах сиденья располагаются друг за другом.

Главные особенности мотовездеходов UTV

В мотовездеходах UTV имеется ряд особенностей, позволяющих достичь максимального удобства для водителя и пассажира при езде по бездорожью. Среди главных особенностей следует отметить:

широкую колесную базу и "зацепистый" протектор;

эффективную работу амортизаторов;

комфортную кабину;

безопасное расположение водителя и пассажира;

высокую грузоподъемность;

отличную управляемость на большой скорости.

Мотовездеходы UTV пользуются спросом у таких любителей активного отдыха, как рыболовы, охотники, грибники. Удовольствие от езды можно получить, просто гоняя за городом по проселочным дорогам, лугам и лесам. Высокая степень безопасности мототехники позволяет садиться за руль, как взрослым водителям, так и молодому поколению.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024