Top.Mail.Ru
18+

Как быстро найти подрядчика для строительства здания?

Строительные организации выполняют свою работу не самостоятельно, а с помощью вспомогательных фирм – так называемых подрядных организаций, которые выступают непосредственными исполнителями вверенного им комплекса работ. Порой найти хорошую подрядную организацию с квалифицированным штатом специалистов в сфере строительства и ремонта, а также необходимой техникой и оборудованием не всегда просто. Существенно облегчает эту задачу проведение электронных аукционов.

Поскольку организация электронных торгов является достаточно специфичным видом деятельности с многочисленными тонкостями и нюансами, то браться за это самостоятельно – не самая лучшая идея. К тому же существуют специализированные компании, которые могут выполнить организационную работу за небольшую плату быстрее, правильнее и эффективнее. Одним из ярких представителей таких организаций выступает компания ЭТП СтройТорги, которая занимается проведением электронных торгов для застройщиков, которые ищут исполнителя работ или покупателя материалов, оборудования и инструмента. Проведение электронных аукционов сопряжено для строительных организаций с минимальными затратами. В данном случае приходится нести намного меньше расходов, чем, например, при проведении обычного аукциона в реальном экономическом сегменте. При этом виртуальные торги не менее эффективны, чем реальные. И свидетельством тому выступает количество зарегистрированных участников.

Зачем вообще застройщикам необходимо проводить торги и аукционы? В первую очередь, для того, чтобы как можно скорее найти исполнителя для выполнения строительно-монтажных работ согласно разработанной проектной документации на объект. Размещать объявления или искать подрядчиков «по рекомендациям» - очень длительный процесс, который может занять слишком много времени. В вопросах строительства, как и бизнеса в целом, каждая минута на счету, поэтому такие задержки – просто непростительная расточительность и непозволительная роскошь. Аукционы позволяют за один день найти добросовестного исполнителя для выполнения определённого комплекса работ, либо же продать товарно-материальные ценности по выгодной цене. Сам формат такого мероприятия, как аукцион, подразумевает, что застройщик имеет возможность выбирать исполнителя или покупателя из многих кандидатов, причём, которые борются за лот, предлагая всё большие и большие деньги (в случае покупки). Если же на аукционе застройщик ищет подрядную организацию, то борьба между кандидатами, напротив, сводится к тому, чтобы запросить меньшую сумму по контракту за выполнение работ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /