Top.Mail.Ru
18+

Корпоративный галстук как средство формирования имиджа компании

Благодарим за предоставленные материалы
компанию ИнтерФлаг
http://www.interflag.ru/products/textile/ties/

Доброе имя и репутацию компании невозможно сформировать в один день, и значительные средства, потраченные на рекламу предприятия, еще не гарантируют его успеха. Положительное мнение о фирме часто, как мозаика, складывается из мелочей. Деловые качества сотрудников, стиль общения с клиентами, приверженность корпоративной культуре. Социологическими исследованиями доказано, что наличие единого корпоративного стиля, с одной стороны, помогает объединить коллектив, осознание общей идеи позволяет повысить эффективность работы. С другой стороны, партнеры и клиенты склонны больше доверять предприятию, которое не только нацелено на увеличение прибыльности и рентабельности, но и с уважением относится к своим сотрудникам. Визитка и бейдж, корпоративный галстук или шейный платок с логотипом компании, буклет и фирменная ручка – это детали, на которые часто обращают внимание посетители. Искреннее внимание, профессионализм и, конечно, доброжелательность – вот те важнейшие характеристики, которые обязательны для любого сотрудника, который работает в системе «человек-человек».

Корпоративный стиль

От строгого и лаконичного делового стиля корпоративная одежда отличается только некоторыми деталями. Чтобы выделить и сделать узнаваемыми сотрудников компании, требуется выполнить форму в фирменных цветах и правильно добавить несколько аксессуаров. На первом месте по популярности (причем, заслуженно) стоят корпоративный галстук и шейный платок.

Корпоративный галстук

Во-первых, вся история костюма говорит о том, что такой элемент – показатель высокого вкуса и принадлежности к особому классу интеллигенции. Платок и галстук – это всегда строго и элегантно.

Во-вторых, корпоративный галстук еще можно отметить, как универсальный аксессуар – его одинаково успешно носят современные мужчины и женщины. Предприятию это позволяет добиться более высокой степени унифицированности фирменной одежды, и дополнительно сэкономить на ее изготовлении.

В-третьих, галстук с логотипом компании – это стильно и просто красиво. Такой элемент легко комбинируется не только с фирменной, но и с обычной деловой одеждой.

Технологии производства

А, в четвертых… Существует несколько вариантов корпоративных галстуков, из которых всегда можно выбрать тот, который наиболее соответствует корпоративной культуре компании. Тканый галстук может быть выполнен из различных материалов, например, из искусственного или натурального шелка. Натуральное волокно традиционно ценится выше, их можно отнести к VIP-классу корпоративных аксессуаров. А синтетические ткани отличаются лучшей износостойкостью, срок эксплуатации изделий из них значительно выше. Они хорошо переносят многократную стирку и любые механические воздействия.

Логотип и девиз могут вышиваться машинным способом, наноситься при помощи шелкографии или сублимации. Современные технологии печати позволяют достигнуть идеальной цветопередачи, не ограничивая палитру тонов. Таким образом, можно получить изображение, которое наиболее полно будет соответствовать корпоративному стилю компании.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024