Top.Mail.Ru
18+

Как развестись с женой

Как развестись с женойЕще совсем недавно вы стояли в ЗАГСе и клялись друг другу в вечной любви, преданности и доверии. Только жизнь штука сложная, и зачастую она способна внести изменения в вашу судьбу. Итак, одним прекрасным днём, вы решаете, что хватит, достало... не видете продолжения брачных отношений и уверенно желаете развестись с женой.

Результат расторжения брака

Неважно, по какой причине вы решили прекратить свои отношения с супругой, важен именно сам результат в виде обретения свободы. Поэтому, как только соберетесь снять кольцо с пальца, и присоединится к холостякам, рассмотрите все нюансы. Как говорят мудрые люди: «Хочешь мира - победи сначала в войне». Вот и воспринимайте свой развод дословно, ведь результатом войны будет ваша свобода.

Следует знать обо всех нюансах, которые возникнут в таком случае. Попробуем их максимально понятно разобрать.

1. Где лучше расторгнуть брак, в ЗАГСе или суде?

Развод с помощью работников ЗАГСа является самым простым вариантом, и в любой момент, когда супруги решают расстаться, это можно осуществить. Следует всего лишь написать заявление в ЗАГС, где будут указаны причины расторжения брака. Но этот выход из ситуации возможен лишь при обоюдном согласии супругов. Если жена отказывается дать вам развод, без судебного разбирательства не обойтись. Подробнее об этом можно узнать на сайте развод.kiev.ua, сылка на который расположена ранее. Конечно, бракоразводный процесс через суд займет массу времени на выяснение причин развода, на условия проживания супругов, на споры о разделе имущества. Если у вас есть совместные дети, то суд предоставит время на примирение. Окончательный развод в судебном порядке произойдет тогда, когда будут собраны доказательства о невозможности совместного проживания.

2. Какие права получит ваша супруга при разводе?

Этот вопрос требует наиболее внимательного рассмотрения, конечно разделить имущество супругов возможно и после расторжения брака. В случае заключения контракта перед свадьбой, все имущественные права останутся нетронутыми. Если во время брака у вас появились дети, то они автоматически останутся с супругой. Однако действуют исключения, иногда дети сами определяют с кем из родителей остаться после развода. Настоятельно рекомендуем вам обратиться к специалистам психологам или адвокатам по брачным вопросам, что смогут уберечь вас от негатива, что несёт в себе брако-разрывный процесс. И, к слову, если же при вступлении в брак вы не заключали контракт, то все совместное имущество будет разделено поровну между супругами, но это уже не тема этой статьи.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024