Top.Mail.Ru
18+

Аренда недвижимости в Дубае имеет широкий ценовой диапазон

Аренда недвижимости в Дубае имеет широкий ценовой диапазонДубай имеет славу дорогого города и является излюбленным местом отдыха обеспеченных туристов. Роскошные вилы на побережье Персидского Залива пользуются спросом, не смотря на высокую стоимость аренды. Например, на острове Palm Jumeirah рентная плата за виллу площадью около 650 кв. м может составлять 200-300 тысяч долларов в год. Апартаменты класса люкс с видом на море с тремя спальнями могут обойтись арендаторам в Palm Jumeirah около 80 тысяч в год, а с двумя спальнями – 52-65 тысяч. В то же время, Дубай предлагает и более доступные варианты жилья. В Discovery Gardens аренда квартиры-studio площадью около 45 кв. метров будет составлять в течение года всего 12-15 тысяч долларов.

Лидером предпочтений длительное время остается район Dubai Marina. Он расположен вблизи яхтенной гавани, имеет прекрасную инфраструктуру и транспортную доступность. Стоимость аренды квартиры с двумя спальнями в Dubai Marina может составлять 33-52 тысячи долларов в год, а небольшой studio – 16-22 тысячи. Высоким спросом в этом элитном районе пользуются также номера в отелях. Заполняемость гостиниц составляет более 90%, что является рекордным показателем в мире. В течение 2014 года отмечен интенсивный рост цен на недвижимость в Dubai Marina и положительная динамика размера рентной платы.

В то же время, стоимость аренды вил в Palm Jumeirah имеет отрицательную динамику. По данным RERA рентная плата за вилы снизилась на 23%. В 2013 году виллы с пятью спальнями можно было арендовать в среднем за 227 тысяч долларов, в нынешнем году средняя цена составляет 175 тысяч. Такая же тенденция отмечена и в районе Springs. Стоимость аренды вилл, включающих три спальни, снизилась на 25%, две – на 15%. В тоже время, спрос на вилы вырос в удаленном, но интенсивно развивающемся районе Al Furgan. Стоимость аренды вилл увеличилась на 20%, однако, цены в этом районе намного ниже, чем в Palm Jumeirah.

Аренда недвижимости в Дубае, расположенной в непосредственной близости от моря, имеет гораздо более высокие показатели, чем в удаленных районах. Факторами высокого ценообразования является не только географическое месторасположение недвижимости, но и его класс. В этих районах возводится элитная недвижимость, соответствующая высочайшим стандартам качества. В то же время, прекрасное транспортное сообщение в Дубае обеспечивает гостям и жителям города возможность выбирать более дешевое жилье в удаленных районах. Дубай предлагает различные варианты недвижимости, обеспечивающие потребности людей в жилье с различным уровнем финансового благосостояния.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024