Top.Mail.Ru
18+

Планшет как подарок для школьника

Компьютерные технологии постепенно, но достаточно активно, внедряются во все сферы деятельности современного человека. Школьное образование не является исключением. Сегодня во многих школах используются практичные интерактивные доски и электронные учебники.

Купить планшет в РФ можно и совсем ребенку, и подростку - согласно потребностям. Конечно, у большинства учащихся младших классов планшетный компьютер ассоциируется в первую очередь с интересными играми. Для учебы используется он в основном в старших классах. Однако не стоит забывать, что современные игры могут быть, как развлекательными, так и максимально познавательными и развивающими. Внутренней памяти планшета достаточно для хранения учебников, различных справочных изданий, словарей.

Каким же должен быть планшет для школьника, и, на какие характеристики устройства необходимо обратить внимание при выборе?

Дисплей

Самым оптимальным решением для учащихся школ выступает гаджет, размер экрана которого составляет 7-10 дюймов. Важно помнить, что чем меньше размер устройства, тем оно легче. Что касается качества дисплея, то стоит обратить внимание на модели с IPS-экранами. Ведь TFT-дисплеи не обеспечивают высокую четкость картинки. Минимально допустимое разрешение экрана – 1024х768 пикселей.

Процессор

Лучшим вариантом для школьника является планшет с 4-х ядерным процессором и 1 Гб оперативной памяти. Объем основной памяти устройства не так важен. Главное обратить внимание на возможность ее расширения при помощи карт памяти. Приветствуется также наличие специального разъема для подсоединения флешек.

Операционная система

Наиболее популярным вариантом являются портативные компьютеры, работающие на базе Android. Они имеют, как правило, доступную стоимость и большой набор бесплатных программ. Важно обратить внимание на текущую версию операционной системы (для Android – это 4.2).

Дополнительные возможности

Планшет для школьника должен хорошо справляться не только с отображением информации, но поддерживать возможность создания текстовых документов и различных табличных данных. Также стоит обратить внимание на наличие камеры с автофокусом и вспышкой, беспроводного модуля Wi-Fi и поддержку сети 3G.

Стоимость устройства

Для школьника не стоит приобретать слишком дорогие модели, которые могут вызвать зависть у одноклассников и интерес у злоумышленников. Кроме этого дети могут уронить гаджет или поцарапать его в портфеле.

Цена планшетного компьютера во многих интернет-магазинах России стартует с 100 долларов. Сравнить же лучшие предложения планшетных компьютеров от самых надежных продавцов можно сегодня за считанные минуты. Достаточно лишь посетить интернет-каталог Sravni.com, на страницах которого собран лучший ассортимент.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024