Top.Mail.Ru
18+

Туры в Москву – знакомство с историей России

Москва знакомство с историей России

Жителям  близлежащих городов и соседних областей туры в Москву можно организовывать на выходные или праздничные дни. Да и иностранным туристам добраться сюда будет легко. Развитое международное сообщение позволяет воспользоваться практически любыми  видами транспорта.

Москва – гордость России

Россию невозможно представить без Белокаменной столицы. Это воплощение  ее гордости  и величия. Удивительный город раскинулся в самом центре европейской части России на обоих берегах реки с одноименным названием. Водные артерии - притоки  реки Москвы – пронизывают всю территорию столицы. Несмотря на то, что это – современный мегаполис с многочисленными застройками, здесь много лесных массивов и парковых зон с богатой флорой и фауной.

Историки и по сей день спорят до хрипоты об истинном возрасте столицы России. Но какое это имеет значение, если она всегда была, есть и будет. С самого ее основания и до начала 20 века Москва неоднократно подвергалась разрушениям. Но, как птица Феникс, поднималась вновь и становилась еще лучше. Туры в Москву расскажут об удивительной истории этого гордого города.

Достопримечательности

Отдых в России никогда не обходится без обзорной экскурсии по Москве. Вы сможете посетить самые значимые  места, которые позволят получить представление об одном из  величайших городов Европы.

Москвичи с гордостью показывают приезжим сердце столицы - Красную площадь. Вы побываете  в Александровском саду, который был разбит по указу российского императора Александра. Пройдетесь по Манежной площади и ощутите ее мятежный дух. Не обойдите вниманием и уникальный и многострадальный Храм Христа Спасителя. Ему довелось пережить взлеты и падения, но он гордо хранит всю русскую славу.

С набережной Москва-реки вы полюбуетесь видами Кремля и оцените монументальное творение  Церетели – памятник Петру Великому. Побывав в Новодевичьем монастыре, вы будете очарованы красотой средневековых архитектурных сооружений. Со смотровой площадки уважаемого МГУ увидите панораму прекрасной столицы. Вас ждут красивейшие проспекты и площади. Даже за те несколько часов обзорной экскурсии вы оцените все великолепие  столицы России – Москвы.

Но  отдых в России не ограничивается  лишь одним городом. Здесь есть множество мест, достойных посещения. Отправляясь в путешествие, вы не только сможете насладиться удивительными уголками страны, но и получите  огромный объем информации о ее истории, культуре и народе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024