Top.Mail.Ru
18+

Гинекологи доказали эффективность гормональной спирали Mirena

Специалисты в сфере акушерства и гинекологии провели сравнительный анализ внутриматочных спиралей и препарат гормонального типа с торговым названием Mirena. Основная цель подобных исследований заключалась в необходимости доказать преимущества использования гормональной спирали в качестве прогрессивного метода контрацепции современными женщинами.

Для чего проводились исследования?

В ходе проведения тестов гинекологи изучали все характеристики обычных внутриматочных спиралей, а также сравнивали их с более современным вариантом женского гормонального контрацептива мирена. Основывались исследования на фармакологических свойствах препаратов, а также на их эффективности с точки зрения пациенток. «Мы знаем, что пользу ВМС в области предотвращения нежелательной беременности нельзя переоценить, - рассказывает врач-гинеколог Елена Алюшина. – Благодаря использованию в них меди и молекул серебра они не только не позволяют яйцеклетке оплодотворяться, но также защищают организм женщины от многих заболеваний воспалительного характера. И вот в нашей отрасли появился совершенно новый препарат, названный Mirena – он действует именно гормонами».

В чем эффективность гормональной спирали?

Проведенный анализ ВМС и гормональной спирали указанного типа показал, что второй тип контрацептива отличается наличием микроконтейнеров с гормоном, который выделяется из них регулярно в течение нескольких лет. «Именно левоноргестрел не позволяет женщине забеременеть, когда она этого не желает», - объясняет Елена. Данный гормон присутствует в спирали, благодаря чему она становится более эффективным способом предохранения, нежели обычная внутриматочная спираль.

Сегодня Мирену назначают не только в качестве исключительно гормонального контрацептива для избегания наступления беременности. Врачи также нередко рассматривают препарат как отличный метод профилактики воспалительных процессов женской половой системы и предотвращения внематочной беременности.

Особенности применения Мирены

Доктора также акцентируют внимание на такой особенности мирены, как предотвращение наступления месячных. «Действительно, у многих пациенток, использующих эту спираль, исчезают месячные, однако этого не стоит опасаться. Такое состояние позволяет снизить риск анемии. Сразу же после извлечения контрацептива цикл приходит в норму, и женщина готова к зачатию» - объясняет гинеколог Алюшина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024