Top.Mail.Ru
18+

Стоит ли брать кредит на подержанный автомобиль

На сегодняшний день большую популярность набирает такой кредитный продукт, как целевой кредит на автомобиль с пробегом. Но в чем же главные преимущества такого автокредита? И как именно получить кредит на подержанный автомобиль?

Во первых, взять кредит на б/у машину не сложно. Сейчас многие банки предлагают данную услугу по всей России (Сбербанк, ИнвескапиталБанк, ОТП банк и прочие). Однако не каждая кредитная организация будет финансировать кредит на автомобиль произведенный в Китае, Индии, Иране, Укране. Иногда запрет налагается даже на зарубежный автомобиль отечественной сборки.

Кроме того, вы можете оформить кредит в автосалоне, но тогда есть риск получить очень большую процентную ставку, что явно не выгодно. Лучше взять деньги непосредственно у банка, где процентные ставки вполне приемлемы.

Стоит ли брать кредит на подержанный автомобиль

Во вторых, некоторые кредитные организации (например, тот же КапиталИнвестБанк) идут навстречу заемщику и позволяют приобрести автомобиль у частного лица. Что существенно расширяет выбор при покупке авто.

В третьих, весьма лояльный срок погашения кредита от 1 года до 6 лет способствует равномерной отдачи денежных средств и дает возможность заблаговременно планировать свой бюджет.

Как взять кредит на подержанный автомобиль

Для начала необходимо выбрать кредитное учреждение, которое предоставит вам денежную сумму в долг. Разыскивая подходящий банк, стоит помнить о том, что не все организации готовы сотрудничать с частными лицами или автосалонами. Часто банк уже имеет договор с определенным магазином, где продают подержанные автомобили.

Также важно изучить все условия кредитования: процентную ставку, срок погашения долга и сумму первоначального взноса. Без внесения первого платежа получить автокредит на подержанную машину невозможно.

Взесив все «за» и «против», подавайте документы в банк. Для оформления автокредита нужно предоставить:

  • паспорт гражданина Российской Федерации (копию и оригинал);
  • справку о доходах;
  • копию трудовой книжки, заверенную отделом кадров;
  • водительские права.

Когда заявка будет одобрена специалистом банка, тогда можно покупать автомобиль.

После покупки банк потребует от вас ПТС автомобиля и КАСКО, что подтвердит целевое использование кредита.

Если вам не хватает денег на подержанный автомобиль, то взятие кредита — простое и доступное решение проблемы. Ведь преимущества очевидны, это и удобный срок погашения задолженности, и легкость получения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024