Top.Mail.Ru
18+

Обставляем кухню со вкусом мебелью из Италии

Обставляем кухню со вкусом мебелью из Италии

Итальянская мебель прославилась на весь мир своим высочайшим качеством, изысканным дизайном и утончённым стилем. Действительно, итальянские мебельные фабрики умеют приятно удивить любителей бескомпромиссного комфорта и роскоши своей оригинальной высоко эстетичной продукцией. В нашей стране особенно популярна кухонная мебель из Италии, которая сочетает в себе такие качества, как долговечность, надёжность и эстетическое совершенство.

Подбор мебели по стилю и цвету

Посетив фирменный магазин мебели ведущих европейских производителей, можно увидеть итальянские кухни самого разного стиля и дизайна. Выбор мебели для кухни настолько велик, что можно безо всяких сложностей найти гарнитур или собрать его самостоятельно из отдельных предметов мебели для любого интерьера. Классическая мебель, ар-деко, рококо, хай-тек, модерн и другие популярные стили нашли своё воплощение в стильной, роскошной и непревзойдённо качественной мебели из Италии. При выборе конкретного варианта кухонного гарнитура, очень важно учитывать общую стилистику оформления кухни. Именно она задаёт общий фон и диктует правила, по которым нужно подбирать кухонную мебель. Стилистическое родство всех элементов интерьера кухни является важнейшим условием органичного дизайна. В противном случае назвать такой интерьер красивым и гармоничным сложно.

Расстановка мебели на кухне

Важно не только выбрать подходящую к остальному интерьеру мебель, но и правильно разместить её на кухне. Здесь нужно учитывать несколько моментов. Во-первых, это эргономика. Кухня – помещение, к удобству которого предъявляются особенно высокие требования. А это самое удобство на 90% зависит от правильного выбора и расстановки мебели. Нужно размещать мебель для кухни таким образом, чтобы она не стояла на проходе, загораживая собой путь к важным функциональным элементам интерьера. В целом мебель должна стоять там, где это будет удобно, учитывая особенности планировки и площадь помещения. Иногда обеденную группу можно организовать посредине просторной кухни, и она не будет мешать перемещаться по помещению, а иногда, при дефиците места, имеет смысл сделать обеденную зону в торце у стены, противоположной рабочему пространству кухни. Где бы ни стояла элитная мебель для кухни из Италии, она всегда будет украшать интерьер кухни и дарить ему неповторимый изысканный стиль.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024