Top.Mail.Ru
18+

Чистый автомобиль - довольный водитель

Как известно, бизнес успешно развивается там, где думают о потребностях клиента, а не только о собственной выгоде. Аркадий  Хохлов и Олег Герасимов, которые недавно были признаны самыми успешными стартаперами России, однозначно думали о своих клиентах, начиная в 2010 г. проект Fast&Shine. Бизнесмены решили открыть в Москве сухую мойку автомобилей, ведь проблема, как привести машину в ухоженный вид, не затратив много времени, волнует многих.

В самом начале своей работы они взяли на вооружение зарубежный опыт, используя  импортную технологию и средства. Но импортные препараты, как выяснилось, не хотят работать в российском климате. Возможно, кто-то другой бы сдался, оставив только сезонную мойку. Но Аркадий  Хохлов и Олег Герасимов решили вопрос иначе: они разработали аналоги зарубежных средств – более надежные, дешевые и не вредящие экологии. Продукция Fast&Shine разлагается биологическим путем почти на 90%!

За 2011 год выручка молодых предпринимателей составила около 50 млн. рублей, что не могло остаться незамеченным в мире российского бизнеса. И в 2012 году компания начала продажу франшиз. На сегодняшний день сеть франшиз распространяется на 100 городов России и уже шагнула за рубеж – в Монголию, Казахстан, Латвию, Молдову, Беларусь, Туркмению.

В 2014 году Fast&Shine попала в рейтинг ТОП-100 франшиз БиБосс.ру. Помимо того, компания присутствует в десятке лучших бизнес-проектов по версии Hopes&Fears и находится в числе выгодных российских франшиз по версии FORBES. Аркадий  Хохлов и Олег Герасимов в этом году названы самыми успешными стартаперами России.

Но пока бизнесмены не собираются почивать на лаврах. Сейчас активно развивается проект «мобильная мойка», основанный еще в 2012 г., одновременно с  привлечением франчайзи. Он представляет услугу быстрой и удобной мойки авто в любом месте города – на стоянке, в гараже, во дворе дома или на офисной парковке. Нужно лишь позвонить диспетчеру и сообщить адрес, по  которому приедет бригада мойщиков.

Также набирает обороты еще один совершенно новый проект – защитное покрытие кузовов с помощью нанокерамики. Керамическая полировка кузова предотвращает  появление мелких царапин и потертостей, защищает от действия агрессивных сред,  облегчает чистку и мойку авто. Пока этой услугой могут воспользоваться только москвичи, но совсем скоро она шагнет и за пределы МКАДа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024