Top.Mail.Ru
18+

Особенности ксеноновых ламп

Особенности ксеноновых ламп

Ксенон больше всего популярен среди автомобилистов. Это объясняется тем, что он потребляет значительно меньше энергии, в то время как имеет шире обзор, если сравнивать с галогеном. С его помощью водитель может увидеть даже самые мелкие детали, что чаще всего довольно затруднительно с помощью любого другой лампы.

Если вы пока не поняли, что такое ксенон, напомним. Это разновидность инертного газа, но говоря «ксенон» чаще всего имеются ввиду лампы, которые активно используются в автомобильной промышленности, а именно в фарах машины. Ксеноновые лампы по своей сути являются колбочкой, в которую запаяно определенное количество инертных газов и электрод. Он во время включения поджигает газ, и мы получаем свечение.

Оригинал и подделка

С ростом популярности любое оборудование начинают подделывать, поэтому так важно научиться отличить оригинал. Дело в том, что поддельные ксеноновые лампы будут светить несколько тусклее. Кроме того, они могут не подойти к блоку розжига. Особенно надо быть внимательным, если вы используете ксенон d2r ADL, так как с ним вместе идет штатный блок, который чаще всего не совместим с китайскими ксеноновыми лампами.

Основные отличия ксеноновых ламп

Современный рынок предлагает нам три вида ксенона: D, H, HB. Они отличаются конструкцией и размером цоколя. Кроме того, серия D отличается и конкретными ограничениями по температуре, которые составляют 4300 К. Кстати, если вернуться к теме подделок, то вас должно насторожить, если у ксеноновой лампы маркировки D будут другие параметры. Скорее всего это подделка.

Также есть серия Н. Маркировка Н1 означает, что перед вами универсальная лампа, которую можно использовать в фарах дальнего, ближнего света и даже в противотуманных. Серия Н3 предназначена только для противотуманных фар, а Н4 известна, как лампа «два в одном». Для ближнего света идеально подойдет лампа маркировки Н7.

Ксенон D2R отличается особенным свойством – оптическим напылением, которое помогает освободить лампу от постороннего свечения. Чаще всего его устанавливают на автомобили с рефлекторными фарами, обозначенными маркировкой R. Обычно это довольно дорогие модели авто, так как лампы ксенона ADL D2R многие эксперты относят к разряду лучших среди существующего предложения.

Какой из них выбрать, напрямую зависит от автомобиля. Вы можете лишь внимательно следить за качеством.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024