Top.Mail.Ru
18+

Как заказывать товар из Китая

Многие люди в последнее время активно заказывают различные товары в Китае. Благо дело, современные технологии это позволяют. И, к тому же, существует масса различных сайтов, которые предлагают такой ассортимент вещей, техники и аксессуаров, от которого глаза разбегаются.

Доставка

Один из главных вопросов, который волнует потенциальных клиентов того или иного интернет-магазина, заключается в том, как именно будут доставлены посылки из Китая. Есть несколько вариантов, и самым распространённым является ChinaPost – или, иначе говоря, китайская почта. У каждого человека, заказавшего доставку, есть возможность отследить её по номеру, который ему выдали после отправки. Это можно сделать одним из двух методов – либо прозвонить, либо зайти на сайт и там, введя номер почтового отправления в соответствующей строке, прочитать, где находится посылка.

Некоторые службы доставки сопровождают свои услуги автопроверкой трекинг-номера и постоянно осведомляют своего клиента о передвижении его отправления. Причем человек сам может выбрать подходящий ему вариант уведомления – либо e-mail, либо телефонный номер.

Оптом – выгоднее

Конечно, товары из Китая особой популярностью пользуются среди частных предпринимателей, которые закупают их оптом и делают на этом свой собственный бизнес, продавая вещи по своей цене. Это выгодно, причем с нескольких точек зрения. Во-первых, Китай делает хорошие вещи, мебель, технику, аксессуары и многое другое – стереотип о плохом качестве уже давным-давно разрушен. Во-вторых, китайские производители устанавливают действительно низкие цены на свой товар, а если покупать оптом, то выйдет совсем недорого. Ещё большинство с удовольствием идёт на уступки и предоставляет скидки своим покупателям. А если заключить сотрудничество на постоянных условиях, то можно добиться и вовсе низких цен. Уже многие российские индивидуальные предприниматели владельцы среднего бизнеса, связанного с торговлей, сотрудничают с китайскими компаниями, потому что это действительно позволяет экономить и, как следствие, зарабатывать.

Единственным минусом, пожалуй, может считаться доставка, а точнее срок, за который посылка прибывает в указанное место. Минимальный срок, за который доходит товар до заказчика составляет две недели. Максимум нужно ждать два месяца. Но если воспользоваться экспресс-доставкой, то срок уменьшится, однако и заплатить придется больше.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Пользователь

28.02.2015 22:36

Работаю через Ебей более 6 месяцев, и не только с Китаем,все сроки выдерживаются и все по честному! Удачных покупок
Календарь
/ /
19.04.2024