Top.Mail.Ru
18+

Новое о социальных взносах

Новое о социальных взносахНужно отметить, что соц.выплаты и пенсии обязательно требуют ежегодной индексации. ЕСН в 2015 году может измениться в своей размере отчислений в казну государства.

Также, в этом году началась реформа здравоохранения, которая может увеличить размер взносов мед. страхования. Не стоит ожидать понижение таких налогов на предприятие, так как размер будущих выплат рабочим привязан к их доходам.

Повышение таких выплат, уже приводит к закрытию предприятий. В Правительстве поднимался вопрос о возвращении к прошлогодней ставке налога, связано это с невыполнением поставленных целей, которые стояли перед страховыми фондами. Пока что это не предвидеться, но такой вариант не исключен.

В этом году можно заметить некоторые изменения, касающиеся особенностей начислений по страховым взносам.

Иногда, предприниматель может даже получить отсрочку платежей по страховым взносам. Такая вероятная возможность будет предоставлена организациям, которые имеют «сезонное производство». На отсрочку можно рассчитывать и тогда, когда вы из-за действий неопределенной силы понесли ущерб

По единому принятому социальному налогу было поставлено много одинаковых вопросов. Такой взнос представляет собой альтернативу уплате пенсионных отчислений, а также остальные взносы в «соцфонды». Единый взнос не будет носить общий характер, а законодательство не будет регулировать порядок его начислений и уплаты.

Социальный взнос оплачивается в ПФ страны. А для его перечисления будут открыты внебюджетные счета. Данные, по таким счетам можно будет узнать по месту своей регистрации. Для всех плательщиков взносов будет установлен единый порядок их начисления, что должно значительно облегчить его начисление и упростить контроль, за его выполнением.

Пожалуйста, подождите
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024