Top.Mail.Ru
18+

Благоприятные условия труда повышают производительность и сохраняют здоровье работника

Благоприятные условия труда повышают производительность и сохраняют здоровье работникаЕсли вы работаете на предприятия, и у вас наблюдаются частые головные боли, приводящие к снижению работоспособности, возможно просто работодатель не обеспечил вам нормальные условия для труда.

Совокупность всех составляющих элементов производственной среды, которая может влиять на работоспособность или здоровье человека и есть соут специальная оценка условий труда.

Благоприятные условия для труда человека способствуют его профессиональному росту и творчеству работников, а также повышению производительности труда. Неблагоприятные условия напротив вызывают перенапряжение и переутомление, которое может перейти в профессиональные заболевания и даже несчастные случаи. Такие условия заметно снижают качество и результативность работы организации и приводят к увеличению затрат и экономическим потерям.

Чтобы повысить условия труда и качество выполнения работ, к рабочему месту предъявлены особые требования. Такие требования могут быть информационными или экономическими, организационными или техническими. Также различают гигиенические, эстетические и санитарные.

К примеру, информационные требования должны охватывать весь комплекс проводимых мероприятий по донесению информации к работнику. Приходящей информации должно быть достаточно для точного выполнения сотрудниками своих обязанностей и заданий.

На здоровье работника и его производительность влияют множество факторов: температура в рабочем помещении и нормальная его влажность, степень освещения на рабочем месте и уровень шума, тяжелые условия труда и вредность самого производственного процесса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024