Top.Mail.Ru
18+

Как выбрать шины для внедорожника

Пришла весна. Зазвенели ручейки. Тает снег и лёд. Очистились дорожные полосы, а бегущий по ним поток машин спешит на примерку летней резины. Приобрести комплект летних покрышек в Новосибирске несложно – есть множество фирм, салонов магазинов, оказывающих такие услуги.
Каждый владелец автомобиля думает о покупке качественного, доступного по цене товара. В Новосибирске сделать такое приобретение можно в интернет-магазине sibtyre.ru «Торгшина». Сюда обращаются не только частные владельцы машин, но и оптовые покупатели, хозяева фирм по продаже изделий этого вида.
Представленный здесь выбор товара позволяет сделать покупку быстро, недорого, соответствующего качества. Магазин предлагает резину для различных классов машин:

  • легковых авто;
  • внедорожников;
  • грузовиков.

Колёса внедорожника

В компании ТоргШина всегда можно купить шины для внедорожников различных марок. Для них вопрос выбора решается особенно сложно. Автомобили должны хорошо чувствовать себя как в городе (на асфальтовом покрытии), так и за городом. Задача имеет следующие варианты решения:

  • Приобретение нескольких комплектов колёс, каждый из которых будет соответствовать решению конкретной задачи.
  • Установка универсальной резины.

Паркетный кроссовер

Большую популярность приобрели паркетные внедорожники, продажи которых увеличиваются из-за возможности их использования, в городе или за его пределами. Большую часть времени их используют для езды по ровному асфальту. Основное требование к их колёсам – невысокий уровень шума, устойчивость автомобиля.
Однако чаще всего они имеют комплектацию 4×4, учитывая вероятность их выезда на грунтовку, следует обеспечить для них повышенную проходимость с помощью установки шин с хорошим протектором.
Полноразмерный джип
Большие внедорожники, штурмующие топи болот, горные реки требуют иного подхода для выбора резины. Она должна быть особенно прочной, с крупным рисунком протектора, обеспечивающим высочайшую проходимость.

Какую марку выбрать

Производители предлагают большую гамму товара с неплохими свойствами. Среди его многообразия по критериям цены, качества, многофункциональности можно выделить шины Amtel, обеспечивающие хорошие показатели устойчивости, проходимости в городе и на сложных участках дорог.

Размер колёс и протектора

Часто джип характеризуется большим диаметром колёс, обеспечивающим хороший дорожный просвет, возможность преодоления различных препятствий. Для каждой модели характерны свои размеры колёсных дисков, покрышек для них. Эти параметры диктуются производителем техники.
Режим эксплуатации каждого транспортного средства индивидуален. Если на джипе ездят только по городу, то резину следует ставить одного класса с обычной легковой машиной. Живя в сельской глубинке или часто выезжая на дачу, лучше использовать другие колёса. Случай, когда авто применяется в равной степени для передвижения по городу и вне его, предполагает установку универсальной резины.
Выбирая тот или иной вид протектора, следует учитывать не только большую проходимость или устойчивость на мокром покрытии, но и шумность колёс. Шины с крупным рисунком протектора сильно шумят, снижая комфортность езды на автомобиле.
Подготовка джипа к летнему сезону займёт меньше времени, денежных средств, если владелец точно знает, какие покрышки ему нужны, где ему их лучше приобрести.

Новосибирская компания ТШ поможет решить проблему выбора любой нужной марки покрышек по самой доступной цене. Отзывы клиентов фирмы со всего Новосибирского региона отражают качество обслуживания, многообразие ассортимента продукции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024