Top.Mail.Ru
18+

Выбираем грузовые шины вместе

~~

Перед тем, как выбрать шины для автобуса или грузовика, надо точно знать по каким дорогам он будет ездить, на какое расстояние, какой стиль вождения и безусловно какие характеристики грузового автомобиля.


Дорога наше все

Для начала рассмотрим более распространенные шины с дорожным рисунком протектора. Данный вид используется при езде на дорогах общего пользования. Исходя из названия совсем не трудно понять, что такие протекторы смогут обеспечить вашему грузовому автомобилю хорошую управляемость только на асфальтированной дороге. На песочных и грунтовых дорогах характеристики сцепления становятся заметно хуже. И только наши специалисты смогут подобрать подходящие грузовые шины в Новосибирске - купить резину по низким ценам из каталога интернет-магазина. 


Также существуют шины с универсальным рисунком (протектора), которые можно использовать при езде по асфальту и по бездорожью. Производители шин подсчитали, что при надлежащем использовании можно сэкономить процентов пять-десять процентов бензина. Универсальные шины используют как правило самосвалы и разная строительная техника.


И не стоит забывать о шинах с рисунком протектора повышенной проходимости. Строение данной шины обусловлено более широкими и глубокими канавками - данные новшества позволяют самой шине самоочищается. Если же канавки будут недостаточно глубокими и широкими, то колосе будет само собой буксовать, то есть не сможет самоочищаться. Уже подсчитано, что если использовать данный вид шин на асфальтированной или бетонной дороге, то в сравнении с шинами с универсальным рисунком будет использовать на пять – пятнадцать процентов больше бензина.


Типы перевозок

Сегодня настали новые времена, и один тип автомобилей не может использоваться как автопоезд и как грузовик на стройке. Сейчас стало нормой разрабатывать каждую машину под определенные требования, что б ее конструкция отвечала тем или иным техническим требованиям. И только в нашем интернет-магазине мы поможем подобрать шины под определенный тип автомобиля. И сам тип шин стал разрабатываться под определенный тип работ.


Для очень дальних перевозок существуют определенные шины, которые учитывают факторы и особенности дальней езды. Они учитывают передвижение с конкретной скоростью и определенной нагрузкой, а также отличное дорожное покрытие. И производители шин воспользовались данными факторами и сделали акцент на поддержку устойчивости, а также хорошей управляемости при быстрых скоростях, и следовательно количество канавок на шине будет минимальным.


Для переменещения на средние расстояния нагрузка на шины несколько другая. Грузовой автомобиль передвигается не только по отличным асфальтированным дорогом, но и по грунтовым. Также перевозки на данные расстояния сами по себе подразумевают езду по городу, в котором приходится маневрировать и резко тормозить. Строение данных шин подразумевает поперечные канавки и продольные, с большим углублением.


Существуют шины, предназначенные для передвижения на короткие расстояния, как правило по городу. Движение автомобиля в данной среде обусловлено частым торможением и быстрым разгоном.


И конечно же есть шины для передвижения по бездорожью и на строительных площадках. В данной среде автомобиль передвигается по разному типу грунта, не исключены различные виды препятствия. И здесь используется универсальный тип протектора.


Подобрать шины под ось

Грузовые шины делятся на следующие типы: для ведущей оси, управляемой оси и для прицепа. В нашем магазине наши специалисты помогут вам выбрать шины r17 и больше. Для передней оси производители рассчитывают, что на них ложится функции управления и торможения. Следовательно, строение шины такое – канавки более широкие и глубокие, поперечные же маленькие. Задняя ось должна выполнять функцию движения автомобиля, для этого она должна как можно лучше соприкасаться с поверхностью движения. Поэтому на шинах выражены более широкие канавки. Для прицепа шины выбираются, как и для передней оси. По сути им не надо выполнять никаких специфических функций.


И заключение

Ну и какой же напрашивается здесь вывод? А он очень прост, неправильный выбор шин для грузовых автомобилей может повлиять не только на управляемость автомобиля, но и может существенно сэкономить средства на бензине. И тут напрашивается только один вывод: доверьте подбор шин для вашего автомобиля нашим профессионалам!

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024