Top.Mail.Ru
18+

Душевая кабина или ванная, что практичней и удобней?

Душевая кабина или ванная, что практичней и удобней?Ремонт предоставляет возможность открыть для себя что-то новое, исправить ошибки и сделать помещение более удобным для всех его пользователей. В последние несколько лет все больше и больше людей, пытаясь выкроить несколько лишних метров в ванной комнате, меняют свою полноценную ванную на душевую кабинку. Стоит ли поддаваться соблазну сэкономить место - это, конечно же, личный выбор каждого, но прежде чем начинать скалывать плитку и отвинчивать краны, нужно серьезно задуматься о возможных неудобствах новинки.

Помимо того, что “бесполезная” ванная занимает много места, она еще и ежедневно выполняет множество функций о которых забывают хозяева. Например, в душевой кабинке достаточно сложно набрать ведро воды или сполоснуть тряпку. Также, нужно ставить филтр для душевой чтоб вода была чистой. Любители понежиться в облаке пены не смогут комфортно устроиться в душе с книгой и ароматическими свечками. Также, если в доме есть дети, то со сменой ванны стоит повременить, так как купать малыша без нее становится довольно проблематично.

Что же делать, если в помещении невозможно повернуться? Прежде, чем предпринимать настолько кардинальные меры, лучше всего разобраться, что действительно необходимо в этой комнате, а без чего можно обойтись. Также, нужно научиться максимально эффективно использовать имеющееся свободное место, например, добавить навесные полки и шкафы где есть возможность. И, может быть, избавляться от громоздкой ванной вовсе и не придется.

Таким образом, несмотря на то, насколько мало места в ванной комнате, не стоит торопиться избавиться от надоевшего “чугунного” корыта. Проблему нехватки метров можно решить множеством способов, а полноценная ванна дома может еще пригодиться.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024