Top.Mail.Ru
18+

Восстановление информации с флешек

Логические повреждения

Как правило, флеш-накопители с подобными повреждениями на этапе подключения таковых к системе, выглядят не иначе, как неотформатированными. Тем не менее, подключение происходит корректно, устройства правильно определяются и отражаются в полном списке имеющихся на компьютере устройств и их компонентов.

В таком случае, восстановление данных возможно лишь при использовании специализированного ПО в режиме ручном или же автоматическом. Сперва осуществляется сканирование устройства. Анализ дает возможность составить карту расположения информации на флешке, в том числе определяется и принадлежность данных к конкретным секторам, каталогам и файлам, что позволяет в дальнейшем без потерь перенести сведения на рабочий носитель, не повредив ни байта данных.

Аппаратные неисправности

Основная причина их возникновения - сбои в функционировании электроники, обеспечивающей обмен данными между шиной USB и запоминающими микросхемами. В таких случаях накопитель либо неправильно определяется компьютером, либо не определяется вообще.

Здесь для восстановления информации выпаивается контролирующая микросхема с которой и считывается ее содержимое. Далее осуществляется подключение к программному обеспечению и происходит обработка расположения, взаимоотношения и принадлежности данных, для составления карты таковых и дальнейшего их извлечения с копированием на неповрежденные носители.

Физические повреждения

Сервисные мастерские могут восстанавливать данные и с флешек, не работающих после падения, механических ударов, расплющивания. Но разумеется, все зависит от степени повреждения. Если внутренние дорожки плат носителя разорваны - починить устройство невозможно. Если исправен чип памяти - извлечение и восстановление информации осуществляется.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024