Top.Mail.Ru
18+

Какие существенные недостатки имеет обувь на каблуках

Какие существенные недостатки имеет обувь на каблукахВо все времена женщинам хотелось выглядеть красивыми и статными. Достаточно легко можно добавить себе несколько сантиметров роста с помощью каблука, и многие женщины успешно пользуются этим инструментом. Поэтому, обувь на каблуках становится неотъемлемой частью их гардероба, не только летом, но и зимой, хотя угги низкие гораздо практичней и комфортней носить в зимнее время.

Преимущества обуви на каблуках смогли оценить уже многие женщины - это элегантность и женственность походки, прямая осанка и грация. Мужчины чаще всего обращают внимание на женщину, в которой при встрече сочетаются все вышеперечисленные качества, чем на женщину в кроссовках или кедах и в спортивном костюме. Обувь на каблуках благоприятствует активности тазовых мышц, что делает женские формы более соблазнительными.

Основными недостатками обуви на каблуках можно назвать следующие:

- обувь на каблуках не предназначена для долгих пеших прогулок, вскоре ноги начнут уставать и отекать, если постоянно ходить в такой обуви, то можно заработать некоторые заболевания, например, венозные или артрит, поскольку каблук ограничивает положение ноги, ее способность сгибаться, а также правильно абсорбировать удар, во время движения. Так же возможны поражения мягких тканей ноги образованием, так называемых «натоптышей». Верхушка айсберга – это остеоартрит, который так же может настигнуть фанатом обуви на каблуках.

- будьте самокритичными и если ваш рост или вес не очень располагает для ношения такой обуви, то не стоит рисковать, обувь на каблуке в большинстве случаев рассчитана на стройных девушек.

Обувь на каблуках без сомнения нужна, просто необходимо знать меру и чередовать ее обувью на низком каблуке, или и вовсе без каблука.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024