Top.Mail.Ru
18+

Три идеи потрясающей террасы

Терраса – это то помещение, которое, не смотря на кажущуюся простоту, можно декорировать совершенно по-разному. Идей существует просто миллион. Для примера были выбраны пара типичных террас для современных домов: маленькая в сельском или дачном доме. Большая с камином и бассейном и модный вариант террасы на крыше.

Белая терраса. Это минималистический современный интерьер. Терраса имеет достаточно большую площадь и 2-3 глухих стены. Вдоль одной из глухих стен располагают стол для завтрака или ужина, рядом (по сути получается – в центре террасы) несколько диванов или мягких кресел, напротив – камин или другую форму очага. Стены красят в белый или цвет слоновой кости, такой же оттенок и у мебели. Пол можно покрыть керамогранитом или плиткой белого или светло-серого оттенка. Маркизы и другие шторы на ограждении лучше не использовать – это же минимализм все-таки. Декором и изюминкой служит очаг. Добавить яркости интерьеру могут зеленые растения в горшках или яркие подушки. Очень стильно смотрится, если рядом расположен бассейн и площадка с шезлонгами.

Маленькая дачная терраса. Этот дизайн удобен для длинных узких помещений, которые отделаны деревом или сайдингом, с деревянным полом. Такая терраса обычно прилегает к дому по всей длине стены или по всему периметру дома. Тут не получится сконструировать комнату для отдыха и приема гостей, но облагородить можно. Во-первых, используйте маркизы и шторы для оформления ограждения. Шторы можно собрать вокруг перголы, используя красивые шнуры с кистями или ленты. Возле стены (а если есть тупиковая часть – то там) удобно будет поставить небольшой раскладной столик и стулья (как вариант – ротанговую мебель) и пить кофе по утрам. Недалеко хорошо повесить гамак (как вариант – диванчик) или качели. Все. Больше из мебели ничего не нужно. В качестве декора – шторы, цветы, возможно – яркие подушки. При оформлении стен, пола и заграждения лучше оставить фактуру дерева, но можно и окрасить, лучше в светлый цвет (к примеру, белый). Классический вариант такой террасы – небольшие южные коттеджи в США.

Терраса на крыше. Если у вас двухэтажный дом и есть возможность сделать на крыше террасу – делайте. Там есть где разгуляться фантазии. На такой террасе можно устроить газон для минигольфа, поставить столик для обеда под тентом или навесом, мангал. Некоторые умельцы даже встраивают бассейн. Главное в таком случае – предусмотрите усиленные перекрытия и конструкции для стока дождевой воды. Такая терраса откроет удивительный вид на окрестности и подарит отличное настроение по утрам.

Есть еще много вариантов как оформить террасу. В любом случае, там будет красиво смотреться диванчик или пара кресел, обязательно стоит поставить стол или столик, а если есть возможность – камин или мангал.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024