Top.Mail.Ru
18+

Все о настольном кулере

Все о настольном кулереКаждая организация, которая стремится обеспечить эффективную работу своих сотрудников, заботится и о том, чтобы выпиваемая ими вода была достаточно хорошего качества. К сожалению, водопровод не в состоянии его обеспечить. Ни самим пить водопроводную воду, ни предлагать её посетителям неразумно. На выручку идёт такое достижение современной техники, как кулеры для воды.

Их применение очень просты, и ненамного сложнее, чем обращение с водопроводным краном. Хорошо было бы завести такой же аппарат в квартире или доме! Вот только габариты не очень позволяют, далеко не всякая кухня достаточно просторна, чтобы его там поставить. Есть, однако, более компактный прибор – кулер настольного формата. С ним ежедневное присутствие чистой воды при минимуме занимаемого пространства будет гарантировано.

Настольные кулера относительно малы (в той мере, в какой это вообще возможно технически), как мы уже говорили – очень просты и понятны. Мощность выдачи воды ими немногим меньше, чем у аппаратов большого формата. Что касаемо эстетики и структуры кулера, есть возможность выбрать любой цвет, геометрическую конфигурацию, орнамент либо иное дизайнерское решение. Ключевым материалом корпуса может быть как пластик, так и металл.

Уже наиболее простым моделям кулеров доступен не только разлив воды с температурой воздуха в комнате, но и разогрев её. Иными словами, совсем не обязательно сливать воду по чашкам в чайник, чтобы приготовить кофе, чай, какао или просто кипяток.
Более сложные в техническом плане модификации способны охладить воду, а часть из них – позволяет отрегулировать уровень охлаждения. Собственно, охлаждение может достигаться как за счёт компрессоров (подобно холодильникам), так и электронным способом.

Компрессор как раз даёт корректировать температуру охлаждения, производит его сравнительно быстро (два литра в час), мало чувствителен к рывкам напряжения в сети, но при всём том массивен. В электронном варианте кулер будет полегче, не таким большим, более безопасным (т.к. нет хладагента) и даже выгоднее ценой. Но охлаждение вдвое медленнее, а чувствительность к повреждениям больше. Очень хорошо, если есть дисплей (позволяет отслеживать температуру воды более удобным образом), встроенный озонатор (работающий для очищения воды от микроорганизмов, запахов, а иногда и вовсе – дезинфицирующий внутренние детали машины).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024