Top.Mail.Ru
18+

Отдых во Вьетнаме

Отдых во ВьетнамеКак провести качественный отдых во Вьетнаме? В первую очередь нужно знать, в каких городах туризм этой страны наиболее развит. На первом месте в этой стране по качеству отдыха стоят два города: Ня Чанг и Муйне. Ня Чанг - это своеобразный минивьетнамский Лос Анджелес. Пальмы, пляж, многочисленные отели в виде небоскребов и море интересных впечатлений - вот то, что ожидает туриста в этом городе. В нем постоянно кипит жизнь, начиная с утра и заканчивая самой поздней ночью. В этом городе есть развлечения на любой вкус, начиная от суперсовременного аквапарка, продолжая различными историческими памятниками и интересными местами, и заканчивая отменными вьетнамским и тайским массажем.

Муйне - это туристическая деревушка. Изначально это название носила рыбацкая деревня в 20 км от рыбацкого города Фантьет. Кстати, отдых в фантьет отлично подойдет для туристов. Но затем практически все это расстояние между ними было застроено вдоль береговой линии туристическими отелями. И словом "Муйне" теперь принято называть эту туристическую зону, которая представляет собой всего одну улицу из отелей, баров и магазинов протяженностью боле 10 км. Самым распространенным времяпрепровождением в этом городе является занятие кайтингом.

Также туристы часто посещают южную, так сказать, коммерческую столицу Вьетнама Хо Ши Мин или, если по-старому, то Сайгон. Этот город огромен и современен. В нем очень интересно. Но в нем уже пропадает та пляжная туристическая романтика, которая есть в Ня Чанге. Ня Чанг намного более декоративен, в то время как Хо Ши Мин больше представляет из себя деловой центр Вьетнама.

Также стоит посетить политическую и истинную столицу Вьетнама под названием Ханой, которая находится на севере этой страны. В этом городе порядки более строгие, чем в южной части Вьетнама, но для туристов он будет не менее интересен. Кроме того, вокруг этого города сосредоточены многие туристические маршруты, которые тянутся на Север, на Восток страны и на Юг. В общем в стране Вьетнам есть где отдохнуть, как в пляжном виде, так и в походном. Особенно интересны в этой стране путешествия на мопедах. Как правило, полиция туристов не останавливает и не создает каких-либо проблем. Главное, не забывать надевать шлем.

Отели во Вьетнаме очень дешевые. Запросто можно найти номер стоимостью 5 долларов практически в любом городе. Также там и все остальное достаточно дешево. По стране можно колесить целый месяц и уложиться всего в 1000 долларов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024