Top.Mail.Ru
18+

Полезные советы об отдыхе в Турции

Полезные советы об отдыхе в Турции1. Запомните, что такие места, как базары, рынки, ларьки и лавочки подразумевают не то, что возможность, а необходимость торговаться. Возможно, получится даже купить понравившийся товар в два раза меньше первоначальной цены!

2. В Турции предпочтительнее всего для передвижения использовать общественный транспорт или, еще лучше, велосипед (лучший вариант – экономичный и для здоровья полезный), но точно не такси или арендованный автомобиль. Бензин в этой стране невероятно дорогой. Литр 92-го бензина обойдется вам в два с половиной доллара! Кстати забронировать тур в турцию вы можете на http://www.sunrise-tour.ru.

3. Приобретайте морепродукты, фрукты и восточные сладости. Здесь они стоят гораздо дешевле, чем у нас на родине. Особенно хорошо делать такие покупки к концу дня, когда рынки начинают закрываться. Это связано с тем, что к этому времени продавцы начинают сильно снижать цену. Особенно на скоропортящиеся товары, такие как фрукты и рыбу, так как их надо продать к концу дня.

4. Администраторы отелей могут рассказывать вам, что экскурсии, купленные не у гидов, абсолютно ужасные и вам не стоит тратить на них деньги. Это вовсе не так. У персонала отелей и у гидов существует договоренность, так что им выгодно пугать вас. Лучше заказывать экскурсии в «лавочка» чем у гидов в отеле. И деньги сэкономите и в качестве экскурсии не разочаруетесь.

5. Сэкономить на путевке легко, отправившись в Турцию по горячему туру или же в «бархатный сезон». Бархатным сезоном называется период с конца сентября до начала октября. В это время наплыв туристов существенно меньше, погода не такая жаркая, но море спокойное и теплое.

6. Не приобретайте фрукты, сладости и рыбу в гипермаркетах Турции. Там эти продукты стоят на много дороже, чем на рынке. При этом оплачивайте покупки турецкими лирами, а не долларами или евро. Так выйдет дешевле, ведь разница между валютами очевидна.

7. Отправляясь на рынок, будьте скромнее. Показав свое благосостояние, вы можете создать себе проблемы.

Первая, не слишком значительная, проблема – продавец, увидев у вас крупную сумму денег, фотоаппарат, видеокамеру или надетую на вас дорогую одежду сделает соответствующий вывод и задерет сумму на свои товары до небес.

Вторая проблема – воры. Всем известно, что рынок для вора, как магазин игрушек для ребенка. Не стоит показывать деньги, если вы не собираетесь их тратить, и всегда старайтесь давать денег за покупку именно столько, сколько необходимо.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024