Top.Mail.Ru
18+

Как открыть магазин автозапчастей для иномарок

Как открыть магазин автозапчастей для иномарокСпрос на импортные автомобили сегодня просто огромен, ведь по сравнению с отечественными авто иномарки сильно выигрывают по своему качеству, а иногда и по цене. Но всё же иномарка, как и любое транспортное средство, иногда ломается. И чем больше людей покупает импортные авто, тем больше требуется запчастей для ремонта. Поэтому на сегодняшний день бизнес по продаже автозапчастей будет очень прибыльным.

Итак, что же нужно, чтобы открыть магазин автозапчастей в Новосибирске и как это сделать?

Инструкция

1. Как и в любой сфере торговли, здесь не обойтись без маркетингового исследования. В первую очередь, необходимо провести исследование рынка и выяснить, какие запчасти пользуются большим спросом среди автомобилистов. На основе проведенного маркетингового исследования подготовьте бизнес-план и обязательно включите туда плюсы и минусы ваших главных конкурентов.

2. Когда бизнес-план готов, можно заняться сбором документов и регистрацией в качестве юридического лица. Это делается в налоговой инспекции по месту жительства. Позвоните туда и узнайте, какой список документов необходим для открытия ООО или ИП. Для магазина автозапчастей лучше всего подойдет ООО, ведь, скорее всего, вы будете сотрудничать с большими организациями и автомобильными мастерскими. Если же продажи будут осуществляться строго физическим лицам, то можно зарегистрироваться и в качестве ИП.

3. Подайте в Роспотребнадзор (СЭС) заявление на выдачу санитарно-эпидемиологического заключения, а также получите документы, разрешающие такой вид деятельности.

4. Наконец, после завершения бумажной волокиты, можно приступать к поиску помещения. Размер помещения для магазина автозапчастей будет зависеть, конечно же, от вашего ассортимента. Чем больше запчастей вы планируете продавать, тем большая площадь потребуется. Но для начала можно арендовать и помещение размером 45-50 кв. м., из них около 30 метров будет использоваться в качестве торговой площади, а оставшаяся площадь пойдет под складские нужды.

5. Для открытия магазина нужно закупить необходимое оборудование. В частности, это кассовые аппараты, торговые витрины и стойки, где вы будете располагать свой товар, компьютеры и др.

6. Следующий этап – поиск поставщиков. Очень важно правильно выбрать поставщика, ведь от него будет напрямую зависеть прибыль вашего магазина. Не торопитесь заключать договор с первым попавшимся поставщиком. Обязательно ознакомьтесь с несколькими поставщиками и только после этого выбирайте подходящего. Обратите внимание на условия поставок, расспросите поставщиков о наличии скидок.

7. Ни один магазин не обходится без сотрудников, поэтому вам придется заняться и поиском персонала. Для магазина требуется, как минимум, директор или главный менеджер, бухгалтер (можно нанять приходящего бухгалтера), несколько продавцов и грузчиков. Закупками можете заниматься вы сами, а в дальнейшем, когда магазин расширится, можно нанять менеджера по закупкам.

8. Для раскрутки магазина автозапчастей отличным вариантом является создание сайта – интернет-магазина. На сайте должен быть представлен перечень ваших товаров и цен на них.

9. И, напоследок, немного о цифрах. Стартовый капитал, необходимый для открытия бизнеса по продаже автозапчастей, составляет около 40000$. Размер наценки на автозапчасти обычно равен 40-50%, а месячный доход – примерно 10000$. Средний показатель рентабельности – 35%. Можете не сомневаться, что магазин автозапчастей обязательно окупит себя в течение 6-9 месяцев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024