Top.Mail.Ru
18+

Полис КАСКО, для чего он необходим

Полис КАСКО, для чего он необходимБольшое количество автовладельцев ввиду экономии немалой суммы денег порой ограничиваются только лишь оформление полиса ОСАГО, для своего автомобиля. В целом если бы была их воля, то они бы и его не оформляли. Однако проделывать данного рода процедуру их прежде всего обязывает закон.

В принципе оформление данного рода полиса — это не просто прихоть какого-то там чиновника, в первую очередь это сделано для того чтобы в случае возникновения ДТП восстановить тот или иной автомобиль для человека было не слишком накладно. Ведь если человек виновен в данного рода происшествии свой он будет чинить сам, а вот чужой отремонтировать возьмет на себя страховая компания.

Что же касается случаев, связанных с кражами, пожарами и несчастными случаями, то по сути дела ОСАГО здесь ничем помочь не сможет в отличии от полиса добровольного страхования транспортного средства или проще говоря КАСКО.

Подобного рода оформление данного полиса будет весьма стати. Ведь если у человека полис КАСКО не оформлен, то при возникновении аварии, когда автомобиль восстановлению не подлежит, по сути дела полис ОСАГО ничем помочь не сможет, так как выплаты по нему совершенно незначительные. По сути дела, человек рискует остаться с металлоломом на руках и копейками в кармане.

В целом человек должен для себя четко уяснить, полис ОСАГО может помочь лишь в том случае, когда повреждения автомобиля не значительные. Что же касается других более серьёзных проблем, то их может решить полис КАСКО.

Однако прежде чем оформлять тот или иной полис добровольного страхования человек должен помнить, что как правило, они бывают совершенно разные. В целом все зависит от ценовой стоимости, наборов риска и степенью ущерба. При всем этом первоначальная стоимость КАСКО полностью рассчитывается исходя из стажа водителя и его психологического портрета. Калькулятор каско есть на http://vuso.ua. Прежде чем оформить данного рода полис страховая компания совершить проверку данных человека и количество ДТП, если таковы имеются, с его участием. При всем этом если человек желает сэкономить, то в принципе он может оформить договор с возмещением фактического ущерба, то есть по мере изнашивания тех или иных деталей человек может их заменить за счет страховой компании.

Исходя из всего этого, стоит заметить и тот факт, что на практике выплата по полисам добровольного страхования намного больше чем стоимость самого полиса. Ведь ни один человек не застрахован от тех или иных случаев. Главное помнить, что в случае чего человек может рассчитывать на компенсацию, если конечно его страховая компания не какая-нибудь шарашкина контора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024