Top.Mail.Ru
18+

Как выбрать автомобиль для коммерческого использования

Как выбрать автомобиль для коммерческого использованияТранспортная сфера становится все более популярной среди представителей малого бизнеса. Для того чтобы оказывать этот вид услуг нужно выбрать, приобрести или взять в лизинг автомобиль.

За счет большого количества ограничений, как по безопасности, так и по оформлению лицензий и патентов, пассажирские перевозки часто отличаются меньшей прибыльностью, чем грузовые. Это подталкивает к тому, чтобы заниматься здесь деятельностью по оказанию транспортных услуг по типу «грузового такси» или перевозки товара и продукции клиента.

Перед выбором автомобиля для коммерческого использования нужно определиться с грузоподъемностью размером кузова машины. Как показывает практика, одним из наиболее прибыльных можно считать небольшие коммерческие автомобили с цельнометаллическим кузовом или с кузовом, покрытым тентом. Что же касается грузоподъемности, то она у таких машин должна быть от 1,5 и до трех тонн.

Автомобиля, соответствующие этим параметрам, за счет своих относительно небольших габаритных размеров могут проехать по узким улицам мегаполисов и при этом отличаются лучшей экономичностью, чем автомобили с большей грузоподъемностью.

При выборе автомобиля для коммерческого использования желательно понимать то, какие грузы в дальнейшем планируется перевозить. Если в автомобиль будет использоваться в качестве грузового такси, то желательно оборудовать кузов специальными приспособлениями для лучшего крепления груза во время поездки. Это обусловлено тем, что сохранность груза по договору перевозки часто лежит на компании – перевозчике.

Кроме этого при выборе автомобиля желательно заранее рассчитать возможную себестоимость транспортных услуг. Это обусловлено тем, что рынок грузовых перевозок с каждым годом становится все более конкурентным и компании – перевозчики со временем стараются уменьшить себестоимость своих услуг для того чтобы удержать старых и получить новых клиентов.

Ранее выбор автомобиля с дизельным силовым агрегатом позволял существенно экономить на горючем. Но в настоящее время машины с дизельными моторами не дают той же экономии, как и раньше. Это обусловлено значительным ростом стоимости солярки на заправочных станциях.

Также при выборе автомобиля желательно обладать информацией о том, насколько надежными и долговечными считаются основные узлы и агрегаты того или иного автомобили. Кроме этого желательно понимать то, насколько быстро и качественно можно своими силами выполнить ремонт узлов, систем и агрегатов коммерческого автомобиля. Все это в значительной степени влияет на себестоимость содержания коммерческого автомобиля и в некоторых случаях позволяет увеличить прибыль от транспортного бизнеса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /