Top.Mail.Ru
18+

Как ухаживать за котенком

Как ухаживать за котенкомКотенка можно встретить в каждом десятом доме. Разумеется, этот питомец нуждается в уходе, который должны проявлять хозяева. Многие люди замечают, что этот маленький комок шерсти становится центром внимания, вокруг которого крутятся все члены семьи. Конечно, вы должны создать для своего котенка все условия для развития и роста.

Если вы покупаете котенка в зоомагазине и уже везете его домой, то вы должны заранее подготовить все необходимое к его приходу. Конечно, вы должны поставить котенку песок, в который он сможет делать свои дела или купить в зоомагазине http://zooshef.ru/ специальный лоток. Учтите, что песок вам придется менять периодически, чтобы в комнате не стоял неприятный запах. Если вы хотите использовать лоток, то он будет уничтожать неприятный запах и хорошо впитывать влагу.

Приобретите заранее миску для еды и питья. Вода в миске вашего котенка должна быть чистой, и свежей, поэтому вы должны менять ее как можно чаще, иначе ваш кот будет залезать на раковину, в поиске свежей воды. Кормите котенка не реже четырех раз в день. Котенок бывает очень энергичным и часто хочет есть, поэтому учитывайте это, когда ставите ему еду. Лучше всего кормить малыша молоком, кормом, сыром, хлебом, но не мясом, иначе он не станет есть ничего другого кроме него.

Вашему питомцу понадобятся игрушки, чтобы он мог развлекаться. Купите своему малышу заводную мышку, он весело будет бегать за ней по всей квартире. Вы также можете сделать игрушку для котенка вручную. Самая распространенная игрушка для котенка - это бумажка на нитке. Если вы часто переезжаете или любите временами бывать на даче, то вам понадобится специальная переносная сумочка, в которой будет находиться ваш котенок во время дороги.

Будет неплохо, если вы купите своему питомцу в зоомагазине ошейник от блох. Если вы уверенны, что блох нет, то на шее вашего питомца будет замечательно смотреться ошейник с инициалами. Приобретите специальные шампуни и мыла для купания своего котенка. Их можно приобрести в практически каждом зоомагазине. Многие люди не знают, как правильно нужно мыть своего питомца. Если вы не хотите выходить из ванны с царапинами на руках, то придерживайтесь совета, который вам поможет. В первую очередь, вам следует знать, что кошка чувствует себя уверенно только тогда, когда под ее лапами есть опора, о которую она может схватиться когтями. Когда вы купаете своего питомца, он не чувствует эту опору и начинает убегать. Поэтому на любой поверхности, где бы вы ни купали своего питомца, вы должны постелить полотенце или коврик для ног. Тогда, чувствуя опору под ногами, ваш кот будет сидеть спокойно, а ваши руки останутся целыми. Следите за тем, чтобы шампунь не попал питомцу в глаза. Высушите питомца феном, чтобы он не простудился. Все вышеперечисленные советы обязательно вам пригодятся, когда вы будете ухаживать за своим котенком.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024