Top.Mail.Ru
18+

Как купить квартиру без риска

Как купить квартиру без рискаПокупка тут квартиры – это очень важная сделка в жизни каждого человека, требующая сил, внимания и немалых средств. Независимо от того, первую в жизни квартиру вы покупаете, или уже десятую, очень не хочется попасть в ловушку мошенников или в неприятную ситуацию и нажить себе проблем.

Как купить вторичку без риска?

Первое, что вы должны сделать на демонстрации квартиры, которая вам приглянется – это проверить документы на жилье, а также личные документы владельца. Сверьте права собственности и паспорт на соответствие имен. Посмотрите, на каком основании люди владеют квартирой. Если квартира была совсем недавно унаследована, то стоит проявить бдительность, ведь никто не даст вам 100% гарантии, что уже после сделки к вам в двери не постучат другие обделенные наследники и потребуют пересмотреть сделку.

Обязательно перед сделкой следует проверить юридическую чистоту квартиры. Узнайте, кто был предыдущим владельцем жилья, на каких основаниях квартира переходила от владельца к владельцу и как часто. Узнайте, сколько сделок и какие совершались с квартирой. Для этого вы можете обратиться к частному юристу, услуги которого будут стоить намного меньше, нежели потерянная крупная сумма денег на нечестной сделке. Обязательно узнайте, не находится ли квартира в залоге у банка.

После проверки юридической чистоты квартиры обязательно попросите справку о прописанных в квартире людях. Если в квартире прописан малолетний ребенок, то могут возникнуть проблемы с его выпиской, ведь для снятия несовершеннолетнего с регистрационного учета требуется разрешение попечительского совета. Не покупайте квартиру с жильцами, чтобы не нажить себе проблем с их выпиской.

Квартира, продающаяся по доверенности – это повод насторожиться. Очень часто мошенники получают доверенность обманом. Если вы твердо решите купить квартиру по доверенности, то постарайтесь обязательно встретиться с настоящим хозяином жилья и спросите у него, почему он выдал доверенность. После сделки следует проследить, чтобы деньги попали к человеку.

Как видите, в покупке вторичной квартиры скрыто много тонкостей и нюансов. Ни в коем случае не спешите, а основательно все проверьте и тогда вы заключите прозрачную и честную сделку. Удачной сделки!

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024