Top.Mail.Ru
18+

Технологии продвижения сайтов

Технологии продвижения сайтовЕсли лет десять назад создать сайт было под силу только лишь профессионалу, то сегодня веб-страницу может сделать даже школьник, воспользовавшись простым конструктором сайтов с готовыми шаблонами. Теперь каждый день в необъятной глобальной сети рождается огромное количество интернет-ресурсов всевозможных направленностей и тематик.

Разработать сайт не так сложно, а вот сделать его посещаемым – это уже искусство маркетинга. Конечно же, лучше обратиться к профессионалам, например, на ресурс http://www.vipseo.ru/, но так же можно попробовать действовать самостоятельно.

Существуют следующие технологии интернет-маркетинга сайтов:

Баннерная реклама.

Это самый популярный, простой и относительно недорогой промоушен. Собственнику сайта достаточно заплатить владельцам других сайтов за размещение у них на ресурсах рекламного баннера. Вознаграждение обычно выплачивается либо за клики, либо за просмотры. Дополнительные затраты на дизайн могут возникнуть, если есть необходимость запустить красочный и запоминающийся баннер.

Более дорогая, но и более эффективная реклама из этой же серии – это Яндекс.Директ.

Накрутка трафика.

Чтобы увеличить число гостей сайта и оказаться в топе систем поиска, есть возможность «накрутить» трафик за счет платы определенным людям за посещение и нахождение на веб-ресурсе.

Но тут есть одно «но», если поисковик вычислит, что производится «накрутка» - занесет адрес в черный список и не будет его показывать. Значительно меньше риска в бесплатном способе продвижения – размещения рекламного объявления на форумах с тематикой, близкой к предмету блога. Это также обеспечит небольшое количество посетителей.

Партнерские программы.

Необходимо найти партнеров, которые будут рекламировать сайт удобным для них способом. Причем, зачастую платить нужно не за посещение страницы, а за регистрацию или приобретение товара или услуги.

Видеохостинг Youtube.

Довольно результативный метод продвижения веб-ресурса через видеохостинг Youtube. Необходимо раскрутить канал с интересным видео, куда и будет выкладываться реклама сайта.

Социальные сети.

Очень много людей сейчас постоянно находится в социальных сетях. Поэтому с помощью отдельной группы или личной страницы и, вооружившись красочными картинками и особенным видео, можно также привлечь определённый поток читателей на интернет-ресурс.

Эффективный маркетинг не сводится к использованию одного из методов, в любом случае, это должен быть комплекс различных технологий и нестандартных методик, действующих на совершенно разные группы людей, что в совокупности и обеспечит большой поток посетителей на сайт.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024