Top.Mail.Ru
18+

Классификация нагрудных бейджей и их предназначение

Классификация нагрудных бейджей и их предназначениеБейдж – это неотъемлемая часть самопрезентации, которая ценна в деловых кругах, это тот элемент, который делает процесс коммуникации более адаптированным в условиях быстрого знакомства и большого потока людей. Бейдж безмерно ценен на различных презентациях, конференциях и прочих мероприятиях, поскольку он определяет официальный статус конкретного человека и не даст возможности не правильного восприятия ситуации. Наиболее часто встречаются металлические бейджи и пластиковые бейджи.

Металлические бейджи отличаются высоким качеством и презентабельностью, они могут быть как классическими, так и нестандартные, в том числе задекорированные в корпоративной символике. Такие бейджы могут иметь самые разные крепления и иметь многообразие форм, они долговечны, поэтому обычно имеют окно для смены информации об его носителе.

Пластиковые бейджи относительно недорогое изделие, производство которого основано на применении цветного акрила. Они могут быть яркими и многоцветными и это их преимущество. Пластиковые бейджи также могут быть различны по форме и размеру.

Реже для изготовления бейджей используются дерево и прочие материалы, это чаще исключение из правил, чем норма.

Бейджи по количеству и смыслу информации могут быть следующих видов:

- информационная карточка или бейдж с нанесенной информацией о его носителе. Обычно на этих бейджах указывается фамилия, имя и отчество человека, а также дополнительная идентификация в части места работы и занимаемой должности;

- бейдж совмещающий функцию визитки, поскольку он может сообщать как идентификацию личности, так и контактные данные организации, которую представляет носитель бейджа;

- бейдж с окошком для смены информации, исходя из целей и задач мероприятия. Такие бейджи наиболее часто используются ввиду своей универсальности и функциональности, обычно они изготавливаются из прозрачного винила, который окаймлен по краям пластмассовой рамкой.

Бейджи могут крепиться с помощью еврозаколок, обычно их две или небольшой декоративной булавки. Также весьма популярна магнитная застежка, поскольку она не портит внешний вид одежды.

На сегодняшний момент бейджи – это неотъемлемая часть дресс-кода на многих мероприятиях, поскольку это неотъемлемый атрибут успешного делового общения.


Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024