Top.Mail.Ru
18+

Как приобрести поддержанное авто и не ошибиться

Как приобрести поддержанное авто и не ошибитьсяДля многих приобретение подержанного транспорта – единственный способ, позволяющий обзавестись средством передвижения. Но неправильный подход к процессу подбора, покупки приводит к тому, что вместо желаемого авто покупатель получает массу проблем. Как же предотвратить подобный исход? Сделать это несложно, если руководствоваться некоторыми правилами.

Выбираем подходящую марку, модель.

Так как ассортимент предложений невообразимо огромен, сделать это проблематично. Облегчить процесс можно, решив, с какой целью выполняется приобретение. Кроме того, стоит установить ценовые рамки, требуемые технические показатели. В итоге, вы можете произвести поиск через сеть, введя требуемые критерии. Так же можно поступить и с необходимыми запчастями. Широкий ассортимент представлен на ресурсе: http://japan-cars.com.ua/cars/kia/.

Определяясь с возрастом транспорта, стоит запомнить несколько моментов. Так, более старый транспорт, как правило, имеет немало технических дефектов. Кроме того, поиски определенных запчастей могут быть долгими, сложными. Поэтому выбирайте авто, которому не более десяти лет.

Выбираем предложение.

Лучше всего осуществлять поиск через сеть, поскольку и ассортимент здесь больше, и просматривать вы сможете только то, что вам подходит. Желательно, сосредотачиваться на объявлениях, представленных частниками. Ведь с ними проще договориться, можно торговаться.

Подыскивая авто, не забывайте о том, что надежный, целый транспорт не может реализовываться по минимальной цене. Несомненно, можно найти объявления, которые подают автовладельцы, которым нужно срочно продать свое авто, но их немного. Помимо этого, подобным образом нередко поступают те продавцы, которые хотят быстро реализовать свое авто с существенными скрытыми дефектами.

Переговоры.

Проведите предварительные переговоры с продавцом по телефону. Сосредоточьтесь на том, насколько четко, честно он отвечает на поставленные вами вопросы. Если вас что-то не устраивает в разговоре, то отправляться на осмотр авто не стоит.

Обязательно спрашивайте, продает ли человек свое авто, есть ли у него подтверждающие бумаги. Если он планирует совершать сделку по доверенности, то лучше отказаться. Нередко подобным образом действуют мошенники.

Осмотр, документация.

Осмотр предложенного транспорта необходимо выполнять тщательно, сосредотачиваясь на наиболее проблемных местах. Так, посмотрев под ковриками в салоне, можно понять, осуществлялся ли ранее ремонт, поскольку заводские сварные швы и те швы, которые остаются после восстановления в мастерских, отличаются. По оттенку лакокрасочного покрытия можно установить, восстанавливались ли отдельные элементы кузова.

Если вы решились на приобретение дорогостоящей подержанной марки, стоит обратиться в мастерскую. Специалисты воспользуются диагностическим оборудованием, что позволит быстро выявить проблемные зоны, если они присутствуют.

О проверке документации, которую должен демонстрировать продавец, а так же тщательной подготовке соглашения также не стоит забывать.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024