Top.Mail.Ru
18+

Куда можно инвестировать денежные средства

Куда можно инвестировать денежные средстваИнвестиции бывают самые разнообразные, но объединяет их общая конечная цель – получение прибыли. Многие компании делают все возможное, чтобы найти инвестора, поскольку производству необходимо постоянное развитие и модернизация, чтобы составить достойную конкуренцию на современном рынке товаров и услуг.

В настоящее время наиболее популярны и востребованы следующие варианты вложений денежных средств:

- самый классический вариант является наиболее популярным – это банковский вклад под определенный годовой процент прибыльности. Здесь сложно говорить о значительной окупаемости инвестиций, но риски минимальны, поскольку есть определенные гарантии от государства;

- также достаточно популярный такой вид вклада как покупка доли ценных бумаг прибыльного или перспективного предприятия. Положительным моментом таких инвестиций является тот факт, что можно стать владельцем акций и при небольшом входном пороге. Но тут необходимо понимать, что прибыль распределяется исходя из количества акций в проценте и от их общего количества, поэтому соответственно: чем больше вложения – тем больше прибыль. Чтобы такая ставка выгодно сыграла необходимо разбираться в том сегменте рынка, куда вы собираетесь вкладывать деньги, если похвастаться этим Вы не можете, то лучше подключить профессионала;

- можно стать участником одного из многочисленных кредитных союзов. Здесь процент прибыльности намного выше, чем у банков, но риски растут пропорционально. Поскольку не всегда гарантом может выступить государство, и не всегда инвестиционная деятельность оказывается эффективной, даже если Ваши деньги в руках профессионалов.

Возможностей для успешного инвестирования в современном мире более чем достаточно, но не стоит бросаться из крайности в крайность, необходимо все решения принимать обдуманно, взвесив все «за» и «против».




Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Evgeniy

29.09.2015 20:51

Я думаю, что выгодно вкладывать в терминалы печати фото из Instagram. Как пример - http://stc-soft.ru/ru/portfolio/34
Календарь
/ /
19.04.2024