Top.Mail.Ru
18+

Проблема воспитания молодежи

Проблема воспитания молодежиПроблема воспитания молодежи сегодня стала самой актуальной на государственном уровне. Раннее пьянство и наркомания достигли угрожающих обществу масштабов. Старшие любят вспоминать, что во времена их молодости этого не было. И действительно, такого всплеска употребления наркотиков не существовало полвека назад, но уже в семидесятые годы в бывшем СНГ были наркотические притоны. И пили в то время не меньше. Просто занятость всего населения не позволяла ежедневно расслабляться и праздно шататься по кабакам и притонам. А нарушителей закона просто изолировали от нормального общества. Например, с наркоманией могут помочь на http://narkologiya-24chasa.ru/.

Были в стране и сектанты, но с ними власти тоже боролись с помощью запретов и наказаний. Но самое главное, что было в той прошлой жизни хорошего, так это то, что сотрудники милиции работали над раскрытием преступлений и еще соблюдали закон. Трудно сегодня сказать, почему блюстители порядка решили, что можно действовать сталинским методом пыток и выбивания показаний, но, к сожалению, это произошло. В милицию пришли люди после армии, где полным ходом свирепствует дедовщина. Так их научили избивать тех, кто не может себя защитить в силу сложившихся обстоятельств. То же самое они делают и, будучи у власти.

Как бы мы не назвали блюстителей порядка полицией или милицией, характер и методы их работы от этого не меняется. Если в пятидесятые годы в нашей армии избиение солдата было настоящим ЧП, то в семидесятые уже не являлось редкостью, а в восьмидесятых стало нормой отношений между молодыми ребятами и старослужащими. И все эти бывшие дедушки приходили на службу в милицию. У них не было малейших знаний закона, зато им в руки дали дубинку и власть. И сегодня картина не меняется, все те же деревенские крепкие парни, не найдя работу, приходят служить в органы и творят свое правосудие и раскрываемость под пытками.

Так как мы можем с такой властью над нами бороться с преступностью, наркоманией, пьянством и другими пороками общества. Ведь, по сути, бороться и некому. Если бы в наших органах служили образованные люди, изучавшие законы, а за их нарушение существовала бы строгая ответственность, то порядок в стране можно было бы навести. И в армии на скамью подсудимых за избиение бойцов должны сажать не только старослужащих, но и офицеров, которые доверили им расправу над молодыми бойцами. Тогда и порядок можно навести и веру народу в своих защитников вернуть. Вот только никто не собирается наводить этот порядок.

А родители, чьи дети спиваются, гибнут от наркотиков или попадают под полицейский кулак, остаются со своей бедой наедине и добиться справедливости или помощи у них нет никакой возможности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024