Top.Mail.Ru
18+

Преимущества GTA 5 по сравнению с другими частями

Преимущества GTA 5 по сравнению с другими частямиНаверно было бы неправильно сравнивать пятую часть знаменитой GTA с теми, которые были до GTA 4. Всё-таки слишком много времени с тех пор прошло, слишком многое изменилось в плане графики и не только. Но вот с предпоследней игрой серии GTA 5 можно сравнить вполне, хотя бы для того, чтобы проследить прогресс. Кстати, GTA 5 скачать через торрент можно на http://torrent3.ru.

Без сомнения, пятая часть не голову выше четвёртой, которая в своё время, кстати, была достаточно хорошей игрой. Это и неудивительно, ведь GTA 5 вообще является одной из самых ярких и увлекательных игр с открытым миром, которые когда-либо существовали.

Какие же преимущества есть у пятой части серии по сравнению с предыдущей?

Во-первых, если не брать в расчет графическую, сюжетную и прочие составляющие, само место действия событий в GTA 5 более удачно. Либерти Сити, конечно, довольно занимательная локация, но там нет такого разнообразия.

В пятой части есть не только мегаполис и морские просторы. Тут присутствует прекрасная природа! Есть горы, которые, кстати, представляют огромную ценность для тех, кто любит с ветерком прокатиться на горном байке, велосипеде или квадроцикле. С вершины какой-нибудь высокой горы часто открывается прекрасный вид. Также в GTA 5 есть пустыня, прекрасная сельская местность.

Во-вторых, мир выглядит более живым. Это объясняется тем, что в GTA 5 достаточно много диких животных; больше каких-то интересных ситуаций на улице; многие мелкие квесты более занимательны. Большая “живость”, возможно, объясняется и тем, что действие пятой части происходит примерно в наши дни, тогда как действие GTA 4 разворачивается в девяностые годы двадцатого столетия.

В-третьих, сюжет в пятой части серии гораздо интереснее. Кому-то может показаться, что в GTA 4 он был для галочки, просто для того, чтобы увлекательный сам по себе игровой процесс имел какую-то цель, чтобы игроку было куда двигаться. В GTA 5 сюжет просто великолепен. Вряд ли его можно назвать глубоким, но он, тем не менее, глубже чем, в предыдущей части. Сюжетную линию в GTA 5 можно назвать гротескным “взглядом” на современную действительность.

Персонажи интересные, многогранные. Они больше похожи на реальных людей, чем герои предыдущих частей серии. Ситуации, в которых оказываются главные герои, порой, смоделированы таким образом, чтобы персонажи “раскрылись”, был виден их характер, переживания, проблемы.

Наконец, можно сказать о технологических преимуществах пятой части по сравнению с четвёртой. Графика в игре не то чтобы уж очень сильно отличается, однако явно лучше. Реалистичнее выглядит передвижение на автомобилях. Управлять транспортом в целом удобнее, хотя надо сказать, что тем, кто привык к управлению в GTA 4, пожалуй, придётся непривычно первое время.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024