Top.Mail.Ru
18+

Как правильно ухаживать за ногтями

Как правильно ухаживать за ногтямиПомимо таких частей тела, как попа, грудь и руки, противоположный пол непременно обращает внимание на женские ноготки. Поэтому неопрятные, слоящиеся ногти способны сильно испортить даже самое хорошее впечатление от женщины. Поэтому уход за ногтями не должен отходить на задний план.

Забота о нарощенных гелевых ногтях

Любые нарощенные ноготки нуждаются в коррекции на нанесении гель лак для ногтей и забывать об этой важной процедуре нельзя ни при каких обстоятельствах.
Гелевое покрытие нельзя обрабатывать с помощью металлической пилочки.
Забудьте о классическом маникюре – удаляйте кутикулу исключительно при помощи специальных размягчающих составов.
Не пользуйтесь лаками и жидкостями, которые содержат ацетон. Гель чрезвычайно отрицательно реагирует на этот компонент.
Помимо всего прочего, на гель плохо воздействуют вещества, содержащиеся в моющих средствах.

Забота об акриловых ноготках

Акриловые ногти не нуждаются в сильной опеке, им нужно просто деликатное отношение. К примеру, ноготками нельзя пытаться что-то отковырять или сильно нажимать.
Два раза в день желательно проводить массаж с использованием специальных масел для кутикулы.
Делать соответствующую коррекцию и удаление покрытия следует исключительно у специалиста, но ни в коем случае не собственноручно.
Во время приема ванны, держите руки над водой.
Как и в случае с гелевыми ноготками, откажитесь от использования ацетоновых средств и металлических пилочек.

Забота о коротких и ломких ноготках

Ломкие ноготки нуждаются в повышенном внимании и особом уходе. Для их лечения рекомендуется использовать ванночки с различными добавками. Кроме того, очень важно уделить внимание своему рациону – может быть, проблема заключается в нехватке микроэлементов и витаминов. Для оздоровления ногтей нужен кальций, кремний, йод, железо, сера и витамины групп В, А и D.
Если с вашим меню все нормально, то ломкость ноготков, скорее всего, вызвана неграмотной заботой – к примеру, нехваткой увлажнения, питания либо неверным снятием искусственного материала. В любом варианте очень полезно поделать ванночки.

- Перемешайте пару капель сока лимона, столько же жидкого витамина А и теплое подсолнечное масло. Поместите ноготки в смесь на 20 минут. Такое средство готовьте пару раз на протяжении недели.

- Растворите в воде столовую ложку соли и поместите руки в ванночку на полчаса. Такой сеанс проводите каждый день 2 недели.

Помимо ванночек, следует придерживаться правил заботы о ноготках – каждый день увлажнять их и вовремя делать маникюр.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
16.04.2024