Top.Mail.Ru
18+

Бизнес по ремонту бытовой техники

Бизнес по ремонту бытовой техникиАбсолютно у каждого человека в квартире имеется та или иная бытовая техника. Естественно, что она не может служить вечно, иногда случается так, что техника ломается, что в принципе абсолютно нормально, но в таких случаях возникает вопрос о том, как ее чинить. Конечно, далеко не каждый среднестатистический человек сможет наладить работу посудомоечной или, например, стиральной машины, поэтому приходится обращаться к более профессиональному и квалифицированному человеку, например ремонт стиральных машин на http://www.wash-service.com.ua. Такие люди при наличии хорошего числа клиентов, зарабатывают очень неплохие деньги, поэтому стоит задуматься над организацией такого бизнеса, например

Для того, чтобы заниматься ремонтом бытовой техники нужно открыть свою фирму, но прежде нужно определиться с тем, какого подхода будет придерживаться предприниматель. Например, существует два вида компаний. Можно создать монобрендовый центр, его отличие состоит в том, что это дочернее предприятие, которые обслуживает один бренд и, соответственно, ему принадлежит. Существуют также мультибрендовые центры, которые работают самостоятельно и обслуживают технику разных производителей.

Считается, что открытие монобрендового центра более выгодно, так как представительств известных брендов в стране не так много. Чтобы организовать такой бизнес, необходимо заключить договор с какой-либо фирмой, которая производит технику. Кроме того, придется организовать ремонтную мастерскую, а также транспортную базу, благодаря которой можно будет доставлять технику от клиентов до места ремонта.

Лучше всего ориентироваться на ремонт холодильников, технику, которая стоит дешевле, обычно не сдают в ремонт, так как гораздо выгоднее купить новую, тем более, что техника очень быстро устаревает и это надо иметь ввиду, а вот холодильники, наоборот, устаревают гораздо медленнее, поэтому потребители не спешат их менять.

Скорость обслуживания должна быть максимально быстрой, именно от этого зависит то, сколько клиентов будет у компании, ведь большинство людей рассчитывают именно на максимально быстрые сроки ремонта.

В расходы на открытие фирмы войдет аренда помещения, где будет происходить ремонт, а также закупку всего необходимого оборудования. На это должно хватить примерно тысячи долларов. Также придется тратиться на заработную плату мастера.

Чем больше получится найти клиентов, тем лучше, ведь тогда вложения смогут быстрее окупится, а именно это и важно для предпринимателя.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024