Top.Mail.Ru
18+

Недвижимость под аренду: выгодный путь вложений

Недвижимость под аренду: выгодный путь вложений

Открыть и тем более «поднять на ноги» собственное дело нелегко даже в спокойные времена. А в кризис и вовсе приходится ломать голову, как не разориться и получить хоть какую-то прибыль. Существует ли что-то, что будет приносит доход всегда, вне зависимости от экономической ситуации в стране? Пожалуй, да — по мнению http://bzmen.net/, специализированного бизнес-портала, неизменно выгодно приобретение недвижимости с последующей сдачей в аренду.

Почему арендное жилье всегда пользуется спросом?

Чтобы понять, в чем именно состоит выгода арендного жилья, необходимо взглянуть на него глазами арендатора.

Купить квартиру в собственность всегда нелегко — необходим солидный капитал. По этой же причине сложно взять квартиру и в ипотеку — во-первых, требуется немалая сумма для первоначального взноса, которой располагают далеко не все. А во-вторых, проценты банку придется отчислять ежемесячно, причем на протяжении лет и даже десятилетий. За это время с личным доходом человека может случиться многое. И тем более рискованно брать ипотеку сейчас, когда в завтрашнем дне уверенности нет практически ни у кого.

При этом нужно отметить, что даже люди с высоким и абсолютно стабильным заработком не всегда торопятся покупать жилье. Ведь приобретая квартиру, к примеру, в Барнауле, человек тем самым привязывает себя к городу и стране — но что, если через несколько лет по рабочей или личной необходимости придется переезжать?

Уже только по этим причинам снимать жилье получается выгоднее, чем приобретать его — это проще, дешевле и оставляет большую свободу передвижения. А значит, можно сделать вывод, что арендная недвижимость будет востребована всегда — независимо от экономической ситуации.

Небольшой, но постоянный доход

Таким образом, владелец арендного жилья — то есть, тот, кто сдает недвижимость в аренду — не рискует остаться без денег, какие бы трудные ни наступили времена. Конечно, всего одна квартира не принесет огромного богатства — если только речь не идет о жилье класса «люкс». И тем не менее это около 5% чистого дохода — иными словами, неплохая прибавка к основному заработку, позволяющая не бояться завтрашнего дня.

Если потратить свободные деньги на покупку арендной недвижимости, то эта сумма не сгорит от неминуемого роста инфляции, а будет приносить стабильный доход. А еще более выгодным приобретнием может стать торговая площадь — так же с последующей сдачей ее в аренду.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024