Top.Mail.Ru
18+

Власти Барнаула намерены через суд забрать парк «Изумрудный» у предпринимателя Тулина

Глава администрации Октябрьского района Барнаула Вячеслав Новиков провел совещание с участием представителей Главного управления имущественных отношений Алтайского края, профильных комитетов городской и районной администраций, межрайонной природоохранной прокуратуры и прокуратуры Октябрьского района по поводу дальнейшей судьбы парка «Октябрьский» («Изумрудный»). Из-за запущенности территории контракт с арендатором в лице известного предпринимателя и общественника Павла Тулина было решено расторгнуть в судебном порядке, сообщает офсайт города.

По данным городских властей, открытие сезона 2015 года прошло при неудовлетворительном санитарном состоянии парка и технически устаревших аттракционах. Как выяснилось, жители района и контролирующие структуры уже не раз обращались с жалобами на руководство парка с просьбой навести там порядок. С наступлением зимы парковые дорожки не очищаются от снега, отсутствует освещение, что также вызывает недовольство жителей района и соседствующих организаций. Несмотря на предпринимаемые районной администрацией попытки конструктивного диалога с руководством парка, применение мер административного воздействия, ситуация в «Изумрудном» не улучшается.

По словам приглашенного на встречу представителя ООО «Парк культуры и отдыха «Октябрьский» Павла Тулина, организация несет убытки в связи с непосильными арендными платежами и отсутствием инвестиционной привлекательности объекта. Наведение санитарного порядка в текущем году руководство парка также не планирует, ссылаясь на отсутствие финансов для его развития. Однако отказываться от обременительного участка предприниматель тоже не спешит.

Учитывая все обстоятельства, необходимость сохранения и развития парка, участники встречи пришли к выводу, что единственным возможным вариантом решения вопроса является расторжение договора аренды в судебном порядке на основании неисполнения арендатором ряда договорных условий.

Отметим, что летом прошлого года администрация Барнаула отклонила заявку на строительство первого в городе летнего аквапарка в «Изумрудном». Павел Тулин тогда объяснил это тем, что городские власти усомнились в наличии инвестора и посчитали проект слишком рискованным. Однако руководство парка рассчитывало, что проект все же удастся осуществить в 2016 году, детально проработав все нюансы. Он также заявлял о желании открыть на территории парка планетарий и подготовить место для венчаний. Добавим также, что черная полоса у нынешних арендаторов парка началась еще весной прошлого года, когда сгорело здание деревянного кафе «Мельница». Несмотря на то, что пожарные оперативно принялись тушить пожар, от заведения практически ничего не осталось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
СашОК

08.02.2016 14:53

Кому парк понадобился? Уж не РПЦ ли приХватизировать хочет вместе с планетарием?
дшржгп

08.02.2016 14:55

Всё, что попадает в загребущие и грязные руки Паши Тулина, - от магазинов до парка - всё превращается в тлен, да и попытка его "деятельности" в Общественной палате лишний раз подтвердила негативное мнение о нём, которого придерживается большинство знакомых с ним людей.
Наблюдатель

08.02.2016 14:58

Ничего то у Тулина не выгорает, за исключением разве что кафе "Мельница", и то - в прямом смысле слова.
555

08.02.2016 15:11

Зато понтов у господина тулина на десяток олигархов хватит.
А нутро гнилое напрочь.
Прикольно

08.02.2016 15:25

Глава администрации района, который, по моему субъективному оценочному мнению, по своим полномочиям никакого отношения к земельным ресурсам не имеет (в его полномочиях оставили токо контроль за дворниками) вызывает на совещание краевые и федеральные (вроде как независимую от него прокуратуру) структуры и принимает решение расторгнуть договор аренды! Интересно, а протокол этого совещания существует? Видно серьезная задача по освоению данного участка поставлена перед енералом.
Сигизмунд Пафнутьевич

08.02.2016 15:42


Очередной проект, который был данным товарищем прокакан.
ТУЛИН - САМ ПОРНОс ПРОЕКТ!! НЕ вызывает доверия у народа!!

08.02.2016 16:10

.
Юрисконсульт на покое

08.02.2016 16:39

Действительно, Тулин просто профакал проект. Нет денег, людей убирать дорожки - но обязан же.
реплика

08.02.2016 18:19

Я в шоке - строить аквапарк на бывшем кладбище!!! К парку ведет такая красивая аллея, неужели нельзя просто сделать красивый парк с дорожками без всяких аттракционов. Без пивнушек. Там много людей бегают, катаются на лыжах, ходят со скандинавскими палками, гуляют с детьми. В центре города вообще нет зон активного отдыха - одни машины.
Не прикольно

08.02.2016 22:24

Глава района не "вызвал", а пригласил федералов, чтобы урегулировать сложную ситуацию на территории района. Как я понял, парки - его любимое направление. Парк ВРЗ возродил, в этом году "Химиков" станет парком, вот и изумрудный на очереди.
Любовь

09.02.2016 08:23

Что, не поделился? А то, что это самый доступный парк в городе, это никого не волнует, надо и его у детей отобрать!!!
Гость

09.02.2016 10:05

Если парк отберут у Тулина вы уважаемые комментаторы туда вообще больше не попадете. Селф там "элитными" домами все застроит для чего и пытаются это сделать.
Николай

09.02.2016 22:01

Парк действительно в плачевном состоянии,а ведь это прекрасное место для отдыха горожан.Дорожки заросли,не убирается многолетний мусор,он просто складируется и огорожен от взоров публики чем-то,напоминающим забор,но груда столь высока и велика,что "защита" не помогает.Да и гнилостный запашок не скроешь.Об убожестве аттракционов разговор отдельный.Всякий раз думаешь:это насколько надо не уважать себя и людей,чтобы этот грязный,обшарпанный позор считать аттракционами.Изумление также вызвало "ноу-хау" по взиманию платы за право воспользоваться гниловатым мостиком для перехода через замксоренный водоём.Если вместо теперешнего горе-хозяина появится рачительный-прекрасно.Только в это не верится ,потому что инициатором смены хозяев выступает человек,который не способен замечать плачевного положения вещей как вокруг ,так и вблизи здания руководимой им администрации.Зрелище печальное.Тротуар разбит,как после бомбежки,вечно грязные лужи-не пройти,цветники убоги.Особенно бросился в глаза один из доводов главы администрации - в парке не убирается снег!!!А рядом с вами,господин,он убирается?В городе нашем он вообще где-либо убирается?!Живём хуже,чем в глухой таёжной деревне-месим глубокий снег,скользим и ломаем конечности.И ни одного дворника!Комсомольский,Димитрова,Советская(в школу №40 детям и родителям не пройти-Советская 6/1 и далее к Профинтерна-это просто ужас),рядом со здание администрации Октябрьского района почтовое отделение 38-пройдитесь как-нибудь пешочком-благо недалеко ходить,совсем под носом,грубо говоря.И это центр города!Далее можно по списку-везде одна картина.По телевизору нас учат ,как лучше ПАДАТЬ!Не проблему поднимают,а учат падать грамотно.Старики,полагаю,сразу тренироваться начали...Да и молодым нынче страшновато было по улицам ходить,травматологи не справлялись. Кстати,возле больницы скорой помощи(первой градской) НИКОГДА не чистится дорога,ведущая в проспекту Ленина -никто из представителей власти этого не видит-где им до нас,грешных!Им бы коттеджи свои успеть обустроить.Кому-либо из вас,барнаульцы,придёт в голову подать иск на коммунальные службы по причине перелома ноги(руки и т.д.) из-за того,что на дорогах сплошной каток?Были такие прецеденты? А вот в Москве наш близкий знакомый отсудил у виновников плохого состояния дороги(чуточку,самую крошечку лёд у кромки тротуара не был сколот)700 тысяч рублей за полученную травму.Но путь этот сложен и долог,а у нас просто абсурден,наверное.Самое интересное и с завидной постоянностью повторяющееся явление,когда в отттепель все службы бездействуют,а как только грянет мороз ,всё заледенеет,вдруг появляется (ненадолго,наверное после какого-либо совещания)пара-тройка дворников ,и начинают они рьяно разбивать то,что не ими сделано-тротуарную плитку.Граждане барнаульцы,призываю вас не месить грязь и не разбиваться на дорогах краевого центра,а беспокоить хотя бы звонками власть предержащих!Так одна тема породила другую,но они близки и,поймите,-НАБОЛЕЛО!
Календарь
/ /
19.04.2024