Top.Mail.Ru
18+

Место силы: у претендентов на думский мандат проснулся интерес к юго-западу Алтайского края

Место силы: у претендентов на думский мандат проснулся интерес к юго-западу Алтайского края

Рубцовский одномандатный округ (№ 40), сформированный к выборам в Госдуму РФ, похоже, обещает стать наиболее конкурентным по количеству и «качеству» заявившихся претендентов. Уже сейчас, до окончания приема заявок на праймериз «Единой России», как стало известно ИА «Банкфакс», к борьбе за думский мандат подключается несколько потенциально «проходных» персоналий.

Официально подтверждено, что от КПРФ по Рубцовскому округу в Госдуму снова попытается избраться первый секретарь крайкома партии Сергей Юрченко. О своем решении он заявил на фоне неутихающего конфликта в реготделении, связанного как раз с деятельностью г-на Юрченко на посту персека.

Среди «раскольников» оказалось несколько важных функционеров — в частности, депутат Алтайского Заксобрания Марк Козловский и Нина Данилова. Г-жа Данилова обратилась к бывшим сопартийцам в открытом письме, где жестко раскритиковала политику г-на Юрченко. К тандему «примкнул» первый секретарь Алтайского краевого комитета ЛКСМ, депутат Алтайского Заксобрания Николай Наздрачев, который заявил, что Сергей Юрченко не должен претендовать на место в Госдуме, если хочет оставаться лидером реготделения.

Есть основания полагать, что в реальности на стороне «раскольников» может оказаться куда более значительная часть партийцев, чем пытается представить руководство реготделения. К тому же, имеющиеся сведения указывают на то, что на их стороне может выступить ЦК КПРФ. Именно этот орган в конце мая — начале июня должен официально утвердить г-на Юрченко в статусе кандидата. Однако нельзя исключать, что в Москве его конфликтной фигурой будет решено пожертвовать.

«Единая Россия» официально не называет своего кандидата по Рубцовскому округу. Партия проводит праймериз, которые и определят потенциального претендента на мандат. Между тем по нескольким причинам накал борьбы на внутрипартийном голосовании может превзойти всю активность в стане оппозиции.

Пока на праймериз по округу № 40 заявился лишь один человек - действующий депутат АКЗС, гендиректор ОАО «Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт» Виктор Зобнев. Однако он, скорее всего, не останется в одиночестве — заявки принимаются до 10 апреля включительно, и в ближайшие дни наблюдатели ждут еще нескольких претендентов.

Так, по данным ИА «Банкфакс», на этот округ якобы планирует заявиться действующий депутат Госдумы Николай Герасименко. За свои инициативы он может считаться одним из наиболее упоминаемых в СМИ единороссов действующего созыва. Пока его участие в праймериз не подтверждается, но по заявлению лидера ЕР Дмитрия Медведева, через эту процедуру должны пройти все будущие депутаты нижней палаты от «Единой России».

Может показаться, что выход г-на Герасименко на внутрипартийное голосование решит потенциальную проблему «партии власти» с Рубцовским округом, в нескольких муниципалитетах которого отмечается «дефицит доверия» к ЕР из-за уголовного преследования ряда руководителей. Речь, в частности, идет о бывшем сити-менеджере Рубцовска Владимире Ларионове, который является подсудимым по делу о превышении должностных полномочий, и бывшем главе администрации Поспелихинского района Петре Шрейдере, который в начале 2016 года был признан виновным в покушении на получение взятки в особо крупном размере, ему назначено наказание в виде пяти лет колонии строгого режима. Однако на деле участие Герасименко в праймериз идет вразрез с интересами руководства реготделения, сделавшего ставку на г-на Зобнева, который, с одной стороны, готов профинансировать свою кампанию самостоятельно без привлечения и без того скудной партийной кассы, а с другой, вполне способен нейтрализовать излишне активного персека Юрченко (как утверждают инсайдеры, коммуниста и единоросса связывают не то родственные, не то деловые отношения).

Не исключено, что Николаю Герасименко придется побороться на праймериз с бывшим вице-мэром Бийска Андреем Нагайцевым, который заявил о своих планах пройти в Госдуму с помощью ЕР. Как он рассказал ИА «Банкфакс», результаты социологических замеров указывают на его узнаваемость в Бийском и Рубцовском округах, но по ряду причин последний выглядит более предпочтительным.

Интересна мотивация потенциального кандидата: он указал, что лично хотел бы побороться за думский мандат со своим давним визави — все тем же Сергеем Юрченко. Андрей Нагайцев ранее состоял в КПРФ, но вышел из партии, в том числе из-за конфликта с персеком — именно этот эпизод выплеснул в публичную плоскость трения г-на Юрченко и ЦК КПРФ. Накануне выборов губернатора Алтайского края, состоявшихся в сентябре 2014 года, активно муссировались слухи, что именно Андрей Нагайцев, а не Сергей Юрченко станет кандидатом от коммунистов. Впоследствии стало известно о конфликте между ЦК КПРФ и региональным отделением партии: федеральная структура поддерживала более молодого Нагайцева, тогда как крайком всячески противился его выдвижению.

Пока не озвучили своих кандидатов «Справедливая Россия» и ЛДПР. Секретарь Бюро Совета реготделения СР Владислав Вакаев рассказал ИА «Банкфакс», что своего кандидата партия официально назовет в середине июня, по результатам второй части съезда. Однако косвенно его личность можно будет подтвердить уже в апреле. «Тогда состоится первая часть съезда. У нас существует негласная рекомендация делегировать тех, кто пойдет на выборы», - объяснил г-н Вакаев. Он подтвердил, что все одномандатные округа по выборам в Госдуму будут «закрыты» партийцами.

Координатор реготделения ЛДПР Евгения Боровикова сообщила ИА «Банкфакс», что местная ячейка партии уже определилась со всеми кандидатами на выборы 2016 года. Однако озвучивать их фамилии она не стала, указав лишь, что это партийцы «проверенные, с многолетним стажем». «Я просто не имею морального права говорить, кто это. Окончательное решение примет Высший совет партии, он может в том числе заменить кандидатов. Думаю, фамилии мы озвучим к концу апреля, после того, как съездим на день рождения Владимира Жириновского», - сказала г-жа Боровикова.

Напомним, выборы в Госдуму пройдут в единый день голосования 18 сентября. Они впервые за несколько лет проводятся по смешанной системе — 50 % парламента будет сформирована по спискам, 50 % - по результатам выборов в одномандатных округах.

Справка:

Алтайский край поделен на четыре округа по «лепестковой» схеме - Барнаульский (№ 39 в общефедеральном списке), Рубцовский (№ 40), Бийский (№ 41) и Славгородский (№ 42). При этом в Барнаульский округ войдут Железнодорожный и Центральный районы краевого центра, Белокуриха, и районы юго-востока Алтайского края (в том числе и Бийский район), за исключением самого Бийска. Второй по численности населения город региона войдет в собственно Бийский округ, который также включает Октябрьский район Барнаула, Заринск, Новоалтайск, ЗАТО «Сибирский» и районы северо-востока края. Славгородский округ включает Ленинский район Барнаула, Камень-на-Оби, Славгород, Яровое и районы северо-запада региона. Рубцовская зона протянется узкой полосой от Индустриального района Барнаула через Алейск к Рубцовску. Подобная нарезка в политтехнологической практике получила название джерримендеринга.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
г. Рубцовск_16

28.03.2016 17:42

Герасименко? Навряд ли будут за него голосовать, он много чего наобещал избирателям в предыдущие выборы, но ничего не сделал. Аморальный тип, который думает только о своём кармане.
викинг

28.03.2016 17:50

Оооооол
Юрченко избираться собрался! Куда ему? Не посадили чтоли ещё?
Интересно, что на этот счёт подумает Данилова?
ДАНИЛОВА

28.03.2016 17:58

Я СТАРЫЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КОММУНЯКА С НАФТОЛИНОВЫМ ЗАПОШКОМ ОДАЮШИМ ГГГГГГГГГГОВ
Пессемист

28.03.2016 18:01

Рубцовск_16, а других видел ???
Посмотри комедию "День выборов"
зема

28.03.2016 18:09

Получается как в песне: выборы, выборы, кандидаты.....(дальше сами знаете).
Александр

28.03.2016 18:25

А по мне так Герасименко справился с возложенными на него надеждами народа. Что от него могло зависеть он делал. Да и мужик хороший. Хозяйственный, народный.
Буду за него голосовать.
Гражданин

28.03.2016 18:25

пока другие выдвигают своих кандидатов в кулуарах, "Единая Россия" единственная кто сделал эту процедуру открытой и доступной для всех, тем самым подогрев не шуточную интригу. До сих пор не ясно кто же пойдет на Барнаульский и Славгородский округа от "Единой России"
Катерина

28.03.2016 18:30


Родина моя,
Где родился, вырос
И живу, где я.
За неё волнуюсь

Всей душой, моля,
Чтобы не страдала
Ты, земля моя!
Я уж постараюсь

С честью послужить,
И тебя, родная,
Сердцем защитить.
Плечи распрямляя,

С гордостью в глазах
Бело-синий-красный
Флаг несу в руках.
Ведь сегодня праздник:

Выборы в стране,
Безразличных нет
Людей к её судьбе!
Думаю, фамилии мы озвучим к конку апреля, а не к концу случаем.

28.03.2016 18:52

Пишите без ошибок.
Соглашусь на все 100%.

28.03.2016 18:58

Среди «раскольников» оказалось несколько важных функционеров — в частности, депутат Алтайского Заксобрания Марк Козловский и Нина Данилова. Г-жа Данилова обратилась к бывшим сопартийцам в открытом письме, где жестко раскритиковала политику г-на Юрченко. К тандему «примкнул» первый секретарь Алтайского краевого комитета ЛКСМ, депутат Алтайского Заксобрания Николай Наздрачев, который заявил, что Сергей Юрченко не должен претендовать на место в Госдуме, если хочет оставаться лидером реготделения.

А по моему ни Юрченко, ни Даниловой, ни Наздрачёву, ни Сартакову, ни Панарину, ни Останиной ни им подобным делать нечего в Думе, их место рядом с Едроссами в зоне. Что они сделали для избирателей? Выгодно пристроились у кормушки. Ау вы где? Почему мы избиратели вас видим только на картинке? Или наша жизнь для вас кино?
1111

28.03.2016 18:58

Сегодня на праймериз по 40-му избирательному округу зарегистрирован Горбунов В.В. Вперед и только вперед подполковник!!!! http://pg.er.ru/candidate/item/id/2579/
Ольга Приходько

28.03.2016 19:20

Валерий Владимирович! Всего Вам доброго и светлого! Только вперёд и ни шагу назад. Удачи вам!!!
Доброжелатель

28.03.2016 20:00

Хотел почитать про Рубцовск, а прочитал про скандалы у коммунистов. Почему, интересно Ср и ЛДПР молчат, казалось бы им то тянуть нечего. Не с проста это.
доброжелателю

28.03.2016 20:26

А потому и молчат, что в отношении их тоже самое начнут, что в отношении других кандидатов
викинг

28.03.2016 20:32

Боятся ЛДПР и КПРФ комментариев.
На алтапресс же ЛДПР даже специально комментарии просили выключать к своим новостям.
Дед Едрос

28.03.2016 20:47

Что будет на выборах в Рубцовске? Это зависит от действий краевых властей и руководителей ЕР. Если они и дальше будут делать вид, что в городе существует администрация и функционирует отделение ЕР, то победит по 40 округу кто угодно, но не ЕР. Это в лучшем случае. А то и до перекрытия федеральных трасс и штурма здания администрации разъяренными автомобилистами и обнищавшими из-за невыплат бюджетниками дело дойти может.
Дорожник

28.03.2016 20:50

А че федеральную трассу перекрывать?. Она реально перекрыта рубцовским бездорожьем. Через Рубцовск уже не только на фуре, но и на УАЗе проехать невозможно
Племянник косит, а дядя орет.

28.03.2016 20:52

"Дядя" Сережа Юрченко и его "племянник" Виктор Зобнев - еще та парочка. Они СДС на бабло разводили 6 лет (выторговывая то дорогую типографию, то нужный тариф на электроэнергию) и в этом сезоне урвут свой кусок у кого-нибудь. Можете не сомневаться.
Чучело Зюганова

28.03.2016 20:57

Юрченко ничего не сделал для города в период своего протирания штанов в Думе. Шансов у персека ноль целых хрен десятых. Кроме горлопанства перед тремя десятками старух и выбивания денег из олигархов на свои хотелки, квартирки, машинки - ничем не прославился.
#антизобнев

28.03.2016 21:02

Витя Зобнев хоть и готов оплатить свою предвыборную компанию, но не пройдет ни в ГосДуру (ибо за пределами Рубцовки его никто не знает), ни в АКЗС (ибо ему предстоит объяснять рубцовчанам все свои проделки, которых немало и полное игнорирование проблем города в период своих предыдущих депутатств). Деньги на ветер, Виктор! На 100 мультов, что кресло в ГосДуре стоит заасфальтируй лучше подъезд к своему предприятию и школе , что напротив сквера городского. Верни, что умыкнул из города на строительство своей гостиницы.
бурановец

28.03.2016 21:03

Ну, а дубина и дебил Зобнев Витя куда лезет? Ни ума ни данных. Прохиндей, мошенник и ворюга. Налоги и зарплату не платит, мельчит и выгадывает! Еще тот кадр. В СИЗО, а не в депутаты!
юный ленинец

28.03.2016 21:06

Зобнев – лучший друг Ларионова. Баня. Водка. Гармонь и лосось. Это знают все в Рубцовске. Одного этого факта хватит для провала Виктора Викторовича кемеровского похалима на любых выборах.
Борьба нанайских мальчиков

28.03.2016 21:10

Так и представляю: поорут Зобнев и Юрченко на митингах. Один на едроссовом, другой на кпрфном. А потом встретятся дома за рюмкой водки и чашкой супа и будут надсмехаться над избирателями - как хитро..пая семейство опять всех надуло. А вы кидайте бюллетени хоть до посинения.
Учитель труда

28.03.2016 21:15

Прям хочу почитать программу из пустых обещаний с которой Забнев к народу выйдет. Чую поржем.
Литейщик

28.03.2016 21:18

А чето Халева не видать в списке прохинедеев бьющихся за мандаты? У "Марии-Ра" бабло кончилось?
Скептик

28.03.2016 21:20

Мне одному кажется, что выбор между Юрченко и Зобневым это насмешка над выборами?
Послушайте!

28.03.2016 21:35

Товарищи, ну вот объективно, кого выдвинула наша оппозиция на выборы? Не вижу не одного реально достойного кандидата, способного решать проблемы края в будущем. А разве нам такие нужны? А альтернативы никто не даст, выбираем из тех конфет, что есть, и не важно, что остались одни леденцы. Леденцы же тоже ничего, пользы никакой, зато красиво выглядят и сладко говорят!
Один только шанс на предварительное голосование от единой России, надо вывести тех кандидатов, которые могла бы работать на благо края. Хотя думаю, что такие и из уже представленных кандидатов имеются. Так осталось дело за малым, просто придти и ПРОГОЛОСОВАТЬ. От нас зависит будущий вид единой России, и не от кого больше!
Знающий

28.03.2016 21:37

А по мне - так Зобнев нормальный мужик, грамотный, честный. Я думаю вот будет зарууба на праймеризах у единороссов если все таки Герасименко пойдет на Рубчику. Предварительное голосование с каждым днем становится все интереснее и интереснее, ждем появления новых известных фамилий
Васелёк

28.03.2016 21:55

Опять тролли всё грязью залили. В ЕР люди хотя бы сами решают выдвигать свою кандидатуру, или нет и заранее говорят о своём решение, в отличии от наших доблестных оппозиционеров, которые вам, судя по всему и платят за грязь в комментариях, это по крайней мере объясняло бы вашу агрессию. Я не могу назвать себя ярым сторонником едра, или судить о том, что когда то обещали эти господа раньше, но посмотри на ваши комментарии - так все уроды и пустозвоны. научитесь хотя бы писать тактичнее, политические вы наши обозреватели.
Советы постороннего

28.03.2016 23:01

Соглашусь на все 100%. писал(а):
... им подобным делать нечего в Думе, их место рядом с Едроссами в зоне. Что они сделали для избирателей? Выгодно пристроились у кормушки. Ау вы где? Почему мы избиратели вас видим только на картинке? Или наша жизнь для вас кино?

Соглашайся хоть на 200-1000%... и продолжай сидеть в своей норке... или за бугром (?) и дальше умничать... обличитель)))
Бывший житель

28.03.2016 23:32

Выборы выборы, кандидаты .... Нет достойных
на 23:01

28.03.2016 23:37

Ого. На БФ завелись тролли, поющие за ЕР? Видимо скоро выборы) Отрабатывай свои 30 серебренников, иудушка.
ПОРА И БРЕДЕР оть ЛДПР за сыр НАСУЩНЫЙ ПОБОРОТЬСЯ!! НО ЭТО!!

29.03.2016 00:06

Будет МАДАМ - СЮРПРИЗ к дню рождения ЖИРИНОВСКОГО!! Только БРЕДЕР на АЛТАЕ может компрометировать ЛДПР до основания..... Бредер в студию!!
Ольга Приходько лично моё мнение.

29.03.2016 00:22

Вношу свою личную лепту. Не путайте с КПРФ, интересы партии в данном случае я не представляю!

Я УЖЕ НЕ ОДНАЖДЫ ЗАЯВЛЯЛА И ЗАЯВЛЯЮ, КАК Я ПОЛАГАЮ. НИ ОДИН ДЕПУТАТ НИ ОДНОГО СОЗЫВА НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ СТАТУСА ДЕПУТАТА.
ЧТО ХОТЬ ОДИН ИЗ ВАС ЗА ПЕРИОД СВОЕГО ДЕПУТАТСТВА СДЕЛАЛ ДЛЯ НАС ИЗБИРАТЕЛЕЙ? НАЗОВИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДИН ЗАКОН КОТОРЫЙ ВЫ ПРИНЯЛИ В ПОЛЬЗУ ЧЕЛОВЕКА - ТРУДА И ЗАЩИТИЛИ ЕГО НАРУШЕННЫЕ ПРАВА, СВОБОДЫ И ИНТЕРЕСЫ ГАРАНТИРОВАННЫЕ КОНСТИТУЦИЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?
ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ ВЫ ОТСТОЯЛИ? НЕТУ ТАКИХ.
ВЫ СОЗДАЛИ КОАЛИЦИЮ ВЛАСТИ, ЗАЩИЩАЮЩУЮ ТОЛЬКО СВОИ ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ, ВСЁ ДЛЯ СЕБЯ И ПОД СЕБЯ. НА НАРОД ВЫ ПОЛОЖИЛИ С ПРИБОРОМ.
А В НЫНЕШНИЕ ВЫБОРЫ ВЫ ГАРАНТИРУЕТЕ ОБРАТНОЕ, МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО НАРОД ПОЛОЖИТ НА ВАС С ПРИБОРОМ.
Или я заблуждаюсь?
Вам всем место на зоне, иного вы не заслужили. Кайтесь в грехах пока не поздно. И сегодня пролазить в депутаты, тем всем кто был на протяжении 25 лет у кормушки, позор и грех. Что вы сделали с Россией? Что вы сделали с народом? Какую пользу вы внесли в процветание светлого будущего Россиян? Грош цена вам в будний день, слуги народа!
Какие бля*ь вам выборы? Гляньте что твориться?

29.03.2016 01:12

28 марта сто фермеров из девяти районов Краснодарского края отправятся на тракторах из Лабинска в Москву, чтобы привлечь внимание президента к рейдерским захватам земли на юге России. Захваты территорий в крае были и раньше, но сейчас рейдеры перешли все границы. Кубанские фермеры решились на этот шаг от отчаяния: уже никто не может справиться с ситуацией – ни районные администрации, ни новый губернатор края. Все сто участников акции – это реальные фермеры, которые столкнулись с беззаконием со стороны крупных агрохолдингов. Мы поговорили с сельхозпроизводителями из пяти районов – Калининского, Кавказского, Кореновского, Лабинского и Новопокровского.

Все истории очень похожи: заезжие коммерческие структуры незаконными способами отнимают у людей земельные участки, находящиеся в собственности, либо мешают им арендовать землю у других собственников, а местные суды все это покрывают. Услышит их президент или не услышит, они не знают. Может, их вообще развернут, как дальнобойщиков, на подступах к столице. Но другого выбора у них нет – не за оружие же браться.



Фермер, организатор акции, глава Крестьянского (фермерского) хозяйства КФХ Калининского района Алексей Волченко:

– Как у нас это происходит. Фермер приезжает на свою землю – он её засеял, обработал – а там стоит охрана, и агрохолдинг собирает его урожай. Или – фермер приезжает в поле, а ему показывают документы, что он уже не хозяин земли, хозяин – другой. А у фермера кредиты висят, дом заложен, семьи кушать нечего. Ни милиция, ни суды – никто на это не реагирует. Таких случаев очень-очень много.
далее по ссылке

29.03.2016 01:15

http://провэд.рф/economics/business/32779-sto-otchayavshihsya-fepmepov-iz-kpasnodapskogo-kpaya-poedut-na-tpaktop, где фёдоров с наташкой? помогайте , нехрен трындеть про пятую колонну и качать из неё бабло.
Местный

29.03.2016 08:05

Хватит гундеть про Зобнева В.В.! Он производственник и безусловно успешный бизнесмен. Только благодаря ему в Рубце есть производственные мощности где люди зарабатывают. Ни у кого из Вас "мозгов" не хватило организовать что нибудь подобное. А все остальное, отношения с руководством города, края и т.д. и т. п. ( в том числе баня ,лосось и гармонь) это просто чисто чисто дружеские и деловые отношения, которые необходимы любому успешному бизнесмену. Согласен с предыдущем комментом от "знающего"! Имея друзей, семью и бизнес в Рубцовске, а не в Барнауле, Новосибирске и т.д., он на посту депутата Госдумы все равно будет, что то делать для города.Удачи тебе Виктор Викторович!
ахх-ха))

29.03.2016 08:31

ломанулись в поисках теплых местечек всякие проходимцы. прям как тараканы в кухне))
гость

29.03.2016 08:43

сегодня по телеку заявили, что Пальмиру в Сирии будет восстанавливать Россия. так что готовьтесь ещё затягивать поясок, пока не задохнетесь. и снова повышение цен на всё, рост тарифов и коммуналки. наше правительство сильно заботится о себе и о чужих, а вот своему нарду становится совсем тяжело жить
гость

29.03.2016 08:45

грызня за место у корыта, переходит в активную фазу. немного изобразили заботу о людях и на пожизненную халяву!
памятливый

29.03.2016 08:56

Борьба нанайских мальчиков писал(а):
Так и представляю: поорут Зобнев и Юрченко на митингах. Один на едроссовом, другой на кпрфном. А потом встретятся дома за рюмкой водки и чашкой супа и будут надсмехаться над избирателями - как хитро..пая семейство опять всех надуло. А вы кидайте бюллетени хоть до посинения.

_______________________________________
Вспоминаю выборы АКЗС в 2006 году в Рубцовске... "Противостояние" Собнева и Урченко, цирк да и только! На одному участке сегодня один говорит, другой молчит, завтра меняются ролями и так далее ... агитируют, обличают. Но все равно врач Гамеев В.В. победил.
Семейство хитрое до невозможности! Это специально дядя идет от коммунистов, племяш от едра, хотят деньги сэкономить. Думают: " рубцовчане - лопухи, по-любому мандат депутата в семье останется и хрен им , а не дороги!".
А как ураганил, разваливал промышленность города и пестовал коммунист-председатель Горсовета в 90 в пользу своего родственника-капиталиста забыть трудно. Только теперь стало понятно как чужд коммунистическим принципам данный персек, капиталистический волк забравшийся в овечью шкуру коммуниста.
ага

29.03.2016 10:49

Интересно кто из тройки коммуняг займет округ на который собирается идти Юрченко. Если получится его сбросить с округа. Мастинина не хватает для жары. Следком отпустите Мастинина до дня голосования - это будет что-то))))))) , а то без него скучно в КПРФ
Хм...

29.03.2016 10:51

Самый активный из названных претендентов - все-таки Герасименко. Его законопроекты последовательны, он себе не противоречит: за что агитирует, то своим примером и показывает. В прошлые времена активно подтягивал федеральные деньги для строительства больниц и прочего в районах. Опять же реальных скандалов, связанных с его именем, нет, что уже хорошо. Что можно записать в актив других кандидатов, может кто подскажет? Ничего не припоминается...
онегин

29.03.2016 11:22

О законопроектах Герасеменко можно сказать старым перестроичным анекдотом: Сын- мама сигареты и водка стали намного дороже,,, значит наш папа будет меньше пить??? Нет сынок, это мы будем меньше есть..
Викингу

29.03.2016 11:35

Ты угомонись уже. Давно включены комментарии.
Рубцовский ураган 90-х источник приватизации по ВСЕЙ РОССИИ...

29.03.2016 12:23

памятливый писал(а):
А как ураганил, разваливал промышленность города и пестовал коммунист-председатель Горсовета в 90 в пользу своего родственника-капиталиста забыть трудно.



Лечись, пудель Артемон.
врач г. Горняк

29.03.2016 15:27

Хотелось бы узнать те самые "народные" законы, которые якобы Герасименко продвинул.
врачу

30.03.2016 09:01

врач г. Горняк писал(а):
Хотелось бы узнать те самые "народные" законы, которые якобы Герасименко продвинул.


Как же, как же. Теперича менты с аэропорта каждые 5 минут выскакивают чтоб граждане не курили на расстоянии менее 5 метров)) Мало им забот было. И в кабаке теперь картина карикатурная когда приличные дяди покурить не могут за столиком, а толпятся в мороз возле одинокой урны на улице. Прекрасный закон, очень умный и своевременный, а то мало еще народ обозлен, надо сильнее разозлить, задание такое у депутаны видимо от его воровской партейки.
некурящий

12.04.2016 08:36

По мне так правильно сделали. Хочешь курить, иди на улицу, не трави окружающих. Не хочу быть пассивным курильщиком.
Календарь
/ /
28.03.2024