Top.Mail.Ru
18+

Алтайские коммунисты отвергли Андрея Нагайцева в качестве партийного выдвиженца в губернаторы и продолжают настаивать на кандидатуре персека Юрченко

Предстоящие выборы губернатора Алтайского края и подготовку к ним обсудили на очередном пленуме крайкома КПРФ 26 апреля в Барнауле. Об этом сообщает пресс-служба алтайского реготделения партии.

В ходе пленума коммунисты посетовали на актуальность проблемы «муниципального фильтра». Как известно, в настоящее время для регистрации кандидата в губернаторы требуется собрать 530 подписей мундепов, однако КПРФ имеет лишь 320 своих представителей в местных представительных органах. 30 апреля по инициативе трех оппозиционных фракций АКЗС на сессии в третий раз будет ставиться вопрос о снижении «муниципального фильтра», однако позиция «Единой России», фактически контролирующей Алтайское Заксобрание, не оставляет этой законодательной инициативе никаких шансов. Поэтому депутат АКЗС от фракции КПРФ Нина Данилова предложила сопроводить рассмотрение законопректа акциями протеста в день сессии.

Нина Данилова, депутат АКЗС, заместитель руководителя постоянного депутатского объединения - фракции КПРФ:

Нельзя только надеяться, что этот вопрос можно решить усилиями депутатов, надо сказать властям: Лоор и Карлин, хватит шутить! Иначе можно получить «Украину», или еще что-то хуже.

Кроме того, г-жа Данилова проинформировала участников пленума о результатах рассмотрения кандидатуры на пост губернатора региона, предложенной избирательным штабом ЦК КПРФ. Им оказался бывший оппозиционер Андрей Нагайцев, в 2010 году баллотировавшийся на пост мэра Бийска, а в 2013 году непродолжительное время работавший в должности вице-мэра наукограда. Обсудив партийные и деловые качества Нагайцева, члены бюро приняли решение отклонить данную кандидатуру, заявила Данилова.

Избирательному штабу ЦК КПРФ было рекомендовано рассмотреть кандидатуру персека крайкома КПРФ, депутата Госдумы Сергея Юрченко. Г-жа Данилова напомнила, что ранее за выдвижение Юрченко высказались организации КПРФ Барнаула, Рубцовска, Бийска, Волчихи, Новоалтайска и ряд других. Пленумом данное предложение поддержано.

Окончательное решение по кандидатуре на пост главы региона алтайские коммунисты примут в начале июня, когда на сессии краевого Заксобрания будут официально назначены выборы губернатора. После этого состоится партийная конференция, которая, как ожидается, и расставит все точки над i.

Напомним, что ранее в регионе активно обсуждалась возможность выдвижения единого кандидата от оппозиции. Впрочем, дальше декларативных намерений дело так и не пошло.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
гость

28.04.2014 17:06

Юрченко для этой роли уже староват ... только если будет послушной марионеткой в руках влиятельных кукловодов, которые станут дергать его за ниточки ... такой губернатор нам не нужен!
Витек

28.04.2014 18:42

Да на фиг. Пусть уж кукловоды "честно", без марионеток, правят дальше. Да здравствуют влиятельные кукловоды!
простой

28.04.2014 19:08

Если Юрченко выдвинут кандидаты, - буду голосовать за Карлина.
Вольдемар

28.04.2014 19:49

Нагайцев???
Все кто сталкивался с этим аферистом, констатируют о нем как о пустышке. Депутат – сначала наобещал, потом бегал. Зам.гл. – полный ноль. Все хохотали. Позорище. Сбежал. Двух месяцев в Солнечногорске не отработал - нагнали с треском за интриги.
Погоняло в Бийске – мыльный пузырь или [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ]. Коммунисты об этом знают как не кто, и просто не хотят позориться. Обоср_ ся жиже не куда. Должен половине города.
А больше всего ржач вызывает "просьба" края пристроить его замом к Нонко. Лишь бы притих.
Ну, что? Что хотели то и получили.
Астроном

28.04.2014 20:14

Обисните, плиз, бисталковаму в партейных кругах - чем персек отличаеццо от парсек?
Генотип

28.04.2014 20:20

Тем же, что и цапа от гравицапы...
Анастасия Алексеевна

28.04.2014 20:20

Я полностью согласна с Витьком.пусть уж умные куловоды нами праввять чем такие как Нагайцев ,не так уж староват Юрченко ,но рядом с ним есть очень умные кукловоды ,думаю что за АЛТАЙСКИЙ КРАЙ они будут бороться.
гость

28.04.2014 21:05

А почему не Мастинина? По-моему от коммунистов в самый раз.
Кредитор

28.04.2014 21:22

Нагайцев когда мне бабки вернешь?

Иначе мы тебе тут такие выборы устроим, закашляешься обтекать
дед

28.04.2014 22:39

прикольные вы товарисчи коммунисты! еслип не фильтер тут ваш нагайцев отжигал бы по полной плюс исчо пара таких же личностей, нафик энтот концерт нужен? уважаемая Нина Данилова, не надыть громких заявлений, "украины" у нас не будет, ибо ваш персек товарисч Юрченко при всем моем уважении к нему не обладает должным авторитетом, что бы жители края пошли дружно жечь покрышки! ха-ха!
Прокурору Алт. края

28.04.2014 23:48

Карлин в 2013 году на свой имидж потратил 188 млн. рублей. Не своих, заметте, кровных, а налогоплательщиков. На такие бабки можно хороший детсад построить. Полгода уже со свитой катается по краю и агитирует за себя любимого, расказывает сказки , как под его мудрым руководством богатеет край и люди. Самый отсталый, кстати, в СФО. На днях вышла " АЛТ-Я ПРАВДА"-500 тыс. экз. с явно агитационным предвыборным материалом . Куда пальцем ни ткнешь везде Карлин. Примерно так -" люди и Я" Кандидат не об"явлен в губеры, а предвыборная агитация кипит. Опять же за казённый счёт. А закон как всегда слеп и глух. МОЖЕТ ХВАТИТ ?
Эйнштейн

29.04.2014 00:54

А я за Юрченко.
Если раньше просто и представить не мог коммуниста у власти, то сейчас вполне.
Рубцовчанка

29.04.2014 08:18

пьяницу Юрченко и в мэры?Народ,куда катимся? Он для Рубцовска только то и делал ,что три калеки на площади мог собрать для своих агиток,больше никакой пользы народу не принес
рубцовчанке

29.04.2014 08:32

а больше 200 миллионов долгов по зарплате Алттрака благодаря кому вернули? Благодаря Карлину? Так ему до этого звездюлей навешали из администрации президента после голодовки в Рубцовске. не так?
Рубцовчанка

29.04.2014 10:05

ха,200мил.,доминирующая власть была КОММУНИСТИЧЕСКАЯ,так кто довел до долга?
Бийская ПРОМЗОНА

29.04.2014 10:21

Дем-ельцинские объё-трёпки, вам америкосы с майданутыми сектантами на сегодня - БЛИЗНЕЦЫ БРАТЬЯ типа "рубсовчанки"... Вы и вам подобные угрохали и растащили за 30-ток лет экономику мощного государства. (АТЗ - пример) И поныне паскудничаете своими подвываниями под америкосовскую сурдинку .Этот староват , тот не нагловат... этот пластилиновый. Очухайтесь наконец-то.
Трололо

29.04.2014 10:35

Сергей Иванович!
так держать! давайте утрём нос этим зажравшимся буржуям :-)

Рубцовчанке на 08.18

29.04.2014 10:38

Чё читать не умеешь? В какие мэры???
1. В Рубцовске сейчас нет такой должности;
2. Речь о выборах губернатора;
3. Иди логику тренируй и внимательность
Бийская ПРОМЗОНА

29.04.2014 10:54

Эти типа "рубсовча...нОЧки" дем -секта...нОЧки, так и остались с окостеневшим скудным серым веществом в соображениях-вооброжениях начала 90-х годов.)))
ВЛКСМ Бийск

29.04.2014 12:05

проблем в партии конечно много. Кадровые, финансовые, и т.д., однако главный вопрос достоин ли А.П. Нагайцев, сможет ли быть Главой края?
Много думали, обсуждали, вспоминали как он нас кинул став зам. главой. Как трубки перестал брать, как предлагал записаться для встречи на прием через секретаря. Все помним!!!
Как от людей бегал, после обещаний.
Поражает наглость, вранье, чувство безнаказаности, самомнимость на уровне шизофрении, открытая алчность, и т.д.
Предлагали и предлагаем - гнать из наших рядов поганой метлой.
Не позорь партию - сволочь.
А то, что очередного толстосума развел, так он пусть сначала с предыдущими рассчитается. Пока не поймали и бошку не оторвали. Хотя это же его бизнес, приходиться рисковать.
ГК ВЛКСМ с Фомченко ещё

29.04.2014 13:18

Да, Андрюша... подвел, выходит, ты своего наставника-то "по юности", замечательного человека Николая Ивановича...
Вольфсон Т.И.

29.04.2014 17:01

Дожили!И тот плох,и этот не хорош.За Юрченко голосовать не буду ни при каких обстоятельствах-слишком хорошо знаю, и его,и тех,кто его выдвигает.Да,и Нина Петровна лукавит.Может и не Нагайцев, но и никак не Юрченко. Голод у нас на порядочных,еще не старых, коммунистов. Вот итог деятельности Сафронова и иже с ним. Ну вот сидит в гордуме Сартаков и что? Сидит ,как мышка.Да и фракция в АКЗС никакая. Так что,совершенно согласна- Украины не будет.НЕ ЗА КЕМ ИДТИ!
гость

29.04.2014 18:02

Единственно за кого можно было пойти, так это за Квачкова, правда, он сейчас находиться в местах не столь отдаленных, а вот когда его амнистируют и выпустят, то это будет означать только одно: пришло время меня погань-продажную ( это про тех, у кого недвижимость и счета на западе) власть самым экстремальным образом!
Бийск 1 ЦЕНТР-ПРОМЗОНА

29.04.2014 20:32

Уважаемый (ая) Т .И . (Вольфсон) . Про "дОжили и дожИли." и про "Голод у нас на порядочных, еще не старых, коммунистов. " Ваш пост в принципе -то уместен, но он звучит так, будто "порядочные" В ЭТИ МИНУВШИЕ 2 ДЕСЯТИЛЕТИЯ должны были взращиваться в отдельных селекционных политвольерах, закрытых от "нашествия" хунты ельценоидов, активистов проведения из 5-ой колонны. Не каждый порядочный, в Вашем и здравом понимании, смог в этом диком дем курятнике по "промывке мозгов" и "охоте на ведьм" сохранять и сохранить открыто силу своих убеждений и стать реальным социальноориетированным лидером. Поэтому имеем то, что имеем...
"НЕ ЗА КЕМ ИДТИ"... Довольно умничать-то. Пока сохранятся УПРАВЛЯЕМЫЙ САМОПОГРЫЗ, такой, как у вас, настоящий "комсомолец-комбайнЁр М. Горбачёв" не появится, пока не выдохнитесь осуждать сартаковых, фракции ... им помогать надо всем миром, а не злословить ёрничать. ПОКА НА ЭТОМ 5-Я КОЛОННА и ПРОЦВЕТАЕТ! Чего непонятно то?
Эйнштейн

29.04.2014 20:33

в своё время никто не верил, что он в ГД пройдёт. Так что - жизнь покажет кто сейчас прав
Щигрев

30.04.2014 10:03

скажите где эта гнида - нагайцев? я его парву
А.П. Нагайцев

30.04.2014 12:01

вЫ все дебилами были, дебилами и останетесь в своих мухосрансках. Хочу вас из дерьма вытащить. Люди готовы миллиарды в край вкачивать. А это рабочие места, стройка, социалка и т.д.
Скоро ко мне, как депутату ГД на коленях приползете, о помощи просить будете, может и прощу.
комуняга

30.04.2014 12:15

Я хоть и коммунист, но голосовать за Карлина пойду. Карлин хоть знаем что он из Путинской системы, а значит будет придерживаться курса президента. У нас коммунистов нет управленцев хороших. кто сидит у верхушки в краевом отделении партии сами погрязли в коррупции и грязных интригах. нгет ни одного достойного депутата-коммуниста на которого можно возложить край. Да и вообще посмотрев на партию изнутри создается впечатление что рождение КПРФ четкий спектакль поставленный западными режисерами
на 12.15

30.04.2014 13:04

хорош заливать то, нашёлся коммунист.
ответ 12,15

30.04.2014 13:42

Вот видите вы не владеете тем, что происходит в реальности за лозунгами коммунистов, а я это все наблюдал изнутри. для полного понимания коммунистом я числюсь, деятельность уже не веду, т.к. разобравшись в истином положении дел в партии. Нет желания учавствовать в обмане людей, которые доверяют свои голоса КПРФ . Некогда просто сходить написать заявление о выходе из партии
Рубцовчанка

30.04.2014 14:05

Я поддерживаю Вольфсон- Юрченко не место в губернаторском кресле!!!
Трололо

30.04.2014 14:42

Рубцовчанке
Начните с того, кому место. А то тот не нравится, это не такой, тот кривой.
АБ хороший зато
Родом я не из Косихи, а из Бийска

30.04.2014 21:57

Уймитесь земляки, кончайте самопогрыз.
Учите матчасть...
23 апреля в жизни Новосибирска открылась новая страница: коммунист Анатолий Локоть при полном аншлаге в Доме Ленина официально вступил в права мэра и принес присягу — служить городу и людям. Это поистине историческое событие не было случайным, к своей победе коммунисты последовательно шли несколько последних лет.



В начале сентября прошлого года господин Козодой, на тот момент еще политический вице-губернатор Новосибирской области, заявил, что коммунисты превращаются в политических маргиналов, однако чиновник выдавал желаемое за действительное. Новосибирский обком КПРФ уже давно стал активным субъектом политической жизни региона и новым центром силы. Успех компартии уже не первый раз перетряхивает всю верхушку «партии власти».

В красивую дату 10.10.10 прошли выборы в Законодательное собрание, на которых КПРФ добилась существенного укрепления своих позиций. В результате всесильный Алексей Беспаликов, спикер Облсовета и главный единоросс Новосибирской области, отправился на заслуженную пенсию в Совет Федерации.

Новая встряска в марте 2011 года — «Единая Россия» проигрывает выборы мэров сразу трех городов — Бердска, Оби и Куйбышева. С поста партийного лидера уходит новый спикер Законодательного собрания Иван Мороз. Команда тогдашнего губернатора Юрченко в ярости. Он жаждет реванша на выборах в Госдуму, на полную катушку запускается административный ресурс, на телевидении разворачивается мощная информационная кампания против КПРФ. Итог — ЕдРо проигрывает Новосибирск, Бердск, Барабинск, Куйбышев, Искитим, Обь, Кольцово. В целом по Новосибирской области, с учетом всех сельских районов, «партия власти» с трудом получает поддержку лишь трети избирателей. В результате этого разгрома в отставку уходит политический вице-губернатор Алексей Хомлянский, не расположенный к диалогу с оппозицией, сторонник «жесткой линии».

Именно после этого в правительстве и появляется фигура Виктора Козодоя. Несколько небольших успешных избирательных кампаний создают иллюзию, что областная власть взяла ситуацию под свой контроль. Самонадеянность в итоге сыграла злую шутку с прошлыми руководителями Новосибирской области, они сами оказались в плену иллюзий, отказываясь замечать перемены в настроениях людей. Все тот же антикоммунизм, стремление «задушить» оппозицию, неразборчивость в средствах и «грязные методы» ведения избирательной кампании в очередной раз привели партию власти к полному краху и поставили крест на карьере и бывшего губернатора, и его придворного политтехнолога. На выборах мэра Новосибирска компартия сражалась со всей властной машиной: полная блокада в СМИ, закрытые двери бюджетных учреждений, нападения на агитаторов, стрельба и откровенный бандитизм. Коммунисты Новосибирска люди испытанные, прошли многие избирательные кампании, но все признавали — столь жесткими выборы не были никогда, да и столь масштабную задачу никогда еще не приходилось решать. Выстояли и победили.