Top.Mail.Ru
18+

«А те гаденыши пусть заткнутся...»: экс-лидер алтайских коммунистов раскрыл причины и последствия своей отставки

Персек алтайского крайкома КПРФ Сергей Юрченко официально подтвердил информацию о своей отставке, а также отказ от притязаний на думский мандат. Юридически его уход с поста руководителя реготделения еще не до конца оформлен, но сделано это будет в ближайшие дни. Исполнять обязанности персека действительно будет 32-летняя Мария Прусакова, причем г-н Юрченко заявил ИА «Банкфакс», что лично предложил ее кандидатуру руководству партии.

По словам Сергея Юрченко, он все же не писал заявление о добровольной отставке с поста персека. «Ведь нет и заявления о том, чтобы я стал первым секретарем — меня избирала краевая парторганизация. Было предложение ЦК о том, чтобы я ушел в отставку, с которым я в соответствии с Уставом согласился. Не до конца согласен с названными причинами этого предложения ЦК — они касаются работы крайкома. По моему мнению, партийная организация в Алтайском крае работала хорошо, и даже лучше, чем во многих других регионах России. Я высказал свою точку зрения по всем направлениям и сказал, что теперь всю ответственность за происходящее в крайкоме будет нести руководство партии», — сказал г-н Юрченко.

17 мая персек озвучил на планерке крайкома постановление президиума ЦК КПРФ, касающееся его отставки. Там, в частности, указывается, что исполнять обязанности персека будет Мария Прусакова.

Сергей Юрченко, первый секретарь крайкома КПРФ:

Эта кандидатура была предложена мной, как и вторая — заведующего организационным отделом, депутата Барнаульской гордумы Ивана Карпова. Но он «опустил ручки» и начал работать с местной оппозицией, так называемыми меньшевиками. Их немного — 50-70 человек из 2,5 тысяч членов партии в Алтайском крае. Эти меньшевики предлагали на пост персека руководителя аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нину Останину, что я считаю полнейшей глупостью.

В приемной Геннадия Зюганова в Москве побывали некоторые из них — Владимир Белкин, Ольга Приходько и Юрий Кретов, которые, ездили туда на денежки богатых, тех, кто поднимал эту бучу, и жаловались на меня. Я заверяю всех жителей края, что никто партию не приватизирует.

Персек также поделился своими планами — он не намерен сдаваться и будет бороться с расколом в крайкоме, но в нижнюю палату российского парламента баллотироваться не собирается. «Перед руководством партии я отказался от участия в выборах в Госдуму по одномандатному округу. Зюгановым мне было предложено поучаствовать в выборах в Алтайское Заксобрание по партийному списку и при желании возглавить фракцию. Пока вопрос открыт. Несмотря на то, что я перестану быть персеком, я остаюсь членом бюро, членом краевого комитета и членом ЦК КПРФ. У меня достаточно полномочий, чтобы продолжать бороться с диктатурой нынешнего режима, и защищать интересы партии, а не тех, кто писал челобитные и устраивал дрязги», — заявил Сергей Юрченко.

Он добавил, что один из самых острых моментов критики, предшествовавшей его уходу, - обвинения в «приватизации» партийной квартиры — не подтверждаются. «Квартира принадлежит Сергею Юрченко. ЦК это всем объяснил, комиссия ЦК это всем объяснила. А те гаденыши, которые писали, что я ее купил на партийные деньги, как-то приватизировал, пусть заткнутся», — резко ответил недоброжелателям персек.

Пресс-конференция, посвященная всем перестановкам в руководстве крайкома, предварительно запланирована на 4 июня. К этому времени г-н Юрченко сформулирует свою позицию относительно участия в выборах в АКЗС. Также с его слов президиум ЦК сейчас решает, «когда проводить партийную конференцию и проводить ли вообще» в связи со сложившейся ситуацией.

Он сообщил также, что останется в должности до тех пор, пока не будут улажены юридические вопросы, например, регистрация подписи Марии Прусаковой в органах Минюста. Юрченко отметил, что до передачи полномочий г-жа Прусакова вряд ли будет давать комментарии СМИ. «Она правильно делает, я считаю — пока много неясностей. По-хорошему, ей бы еще полгода-год поработать, набраться знаний и опыта перед вступлением в должность. Но пока других вариантов нет», — отметил Сергей Юрченко.

Напомним, 13 мая источники ИА «Банкфакс» сообщили о том, что после личного разговора с Геннадием Зюгановым лидер алтайских коммунистов уходит с поста персека. В качестве причин назывались конфликты внутри крайкома и критика, которую допускал Сергей Юрченко в отношении Геннадия Зюганова. Инсайдеры утверждали, что должность персека займет секретарь по оргработе крайкома КПРФ Мария Прусакова. Все это время представители КПРФ не давали официальных комментариев, отрицая предрешенность ухода Сергея Юрченко со своего поста.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 124
викинг

18.05.2016 13:47

"Будет бороться с расколом", а может он и был одной из причиной раскола?
Там не раскол, там разрыв.
Вакханалия
От нашего отделения КПРФ Ленин в мавзолее дыру провертел
Тоже мне Мужик ..-

18.05.2016 13:55

-- истерит как баба в прачке
От Гаденыша :)

18.05.2016 13:58

Насчет АКЗС мы еще подумаем, дорогой наш товарищ ;)
Пресек

18.05.2016 14:01

Даже уйти нормально, с достоинством не может. Устроил истерику, "борец" с буржуазией. Если ты такой принципиальной, верни квартиру и напиши заявление в свою первичку. До последнего хитрил, интриговал и паскудничал. А сейчас как у Высоцкого: "осталось что? да только материться .."
гость

18.05.2016 14:04

Ха ха прости господи.
А где Приходька?

18.05.2016 14:07

Вот новость: Приходька ездила жаловаться на Юрченко! Всегда его защищала, и на тебе! Да еще на деньги аллигаторов ездила, здорово, по-ленински, чуть не в пломбированном вагоне!
Витязь

18.05.2016 14:11

Насчет квартиры так толком и не сказал: на свои деньги купил или партийные? знает, что однозначный ответ повлечет новые вопросы. Зато напоследок похвастался что успел поднасрать оппонентам. Молодец, Сыргей иваныч, настоящий камунист!
Причал обской "Чеканиха"

18.05.2016 14:16

УР-ря!
Теперь агитпроп из "Единой России", может с барского плеча ещё пригласит и болванчиков с партбилетами кпрф, и будут неделю обмывать достигнутую цель.
Почтальон

18.05.2016 14:27

Да просто цк забашлять надо, и любую квартиру твоей признают
Михаил

18.05.2016 14:31

Он такого наворотил , помалкивал б, отпустили с миром и ладно, так легко отделался а еще возмущается, красный капиталист.
Доброжелатель

18.05.2016 14:35

Вот так до правды пытаешься добраться и сразу гаденыш, а как тогда называть людей вроде Вас? Коммунист? Не думаю. Вы дискридетировали себя с потрохами
Ельцин

18.05.2016 14:37

Гаденыши??Правда глаза режет?
простой

18.05.2016 14:43

... Молодца, полагал, что приватизировал КПРФ на Алтае, ухватил Бога за бороду!
Вот, полилось, теперь узнаю Сергея Ивановича. Он своим товарищам такую кучу дерьма наложит, что мама не горюй. Будет на Алтае к выборам КПРФ - 1 и КПРФ - 2 во главе с Юрченко.
Тайное стало явным.
Если это не проводимая политика раскола партии, то что это?
мистер оранжевый

18.05.2016 14:43

какой Юрченко важный! Прям как павлин стал, наделал делов, а теперь строит из себя не пойми кого
Олег

18.05.2016 14:44

Та самая попытка Юрченко переложить воз с себя на других, как предсказуемо, но отмыться не получится, в первую очередь перед своими.
Агафон

18.05.2016 14:45

Вы на верное в этой думской компании вообще потеряете свой электорат ? Хватит кости мыть друг, другу собиритесь мыслями и на чинайте работать а то Едросы в районах и Справедливая Россия сети выстраивают по обходу каждого избирателя имеющего право голоса ! Народ в районах не хочет голосовать за единую и это ваш реальный шанс поднять свою планку привлекая в свои ряды сторонников ! В народ выходите товарищи и работайте доказывайте на деле что партия защищает простой люд и может реально противостоять едросым в эту предвыборную компанию.
РУБЦОВЧАНИН

18.05.2016 15:08

Ну и сука же ты Юрченко. Из-за своей алчности, ты загубил парторганизацию края, ты и в РУБЦОВСКЕ
звёзд с неба не хватал и только голодовка на АТЗ помогла тебе выскочить на верх, благодаря малодушию Заполева, а возможно за счёт денег Махсудяна, которого ты запихал в АКЗС, ТЫ ЗЫБОШЛЯЛ ОПРЕДЕЛЁННУЮ СУММУ, Мишке Заполеву. Ведь до сих пор неизвестно сколько средств положил Артак на счёт КПРФ И ТЫ не сказал ни разу в крайкоме, на сколько же партия разбогатела за счёт Махсудяна.
Так ты продолжил и в думе--всем сказал, что квартиру решил ЦК ДЛЯ 1го секретаря, тебя за язык никто не тащил, зачем ты сучёнок прикрывался партией, зачем ты честных коммунистов выступивших против тебя--вора и приспособленца, называешь гадёнышами, а сам ты кто ,посмотри на себя. У всех почти таких Наполеончиков вырастает пупизм, который лечится хирургическим путём. Вольфсон Т.И. НЕ ЗРЯ сказала, что Юрченко за деньги родную мать продаст. Такие псевдокоммунисты и портят партию
Трезвый взгляд

18.05.2016 15:44

Какие шаги должны сделать персек на новом месте? Во-первых, надо избавиться от всех "черных касс". Все деньги должны идти через "белую кассу". Все зарплаты в крайкоме должны быть открытыми. Незачем от товарищей скрывать, кто сколько получает. Если большие разрывы в зарплатах - надо тогда привести все к разумным пропорция. Второе - это разобраться с кадрами. Уволить всех пенсионеров. Рабочий день единый для всех - с 8.00 и до 17.00. Никаких совместителей (на полставочки, на четверть ставочки). За счет сокращения штатов - платить нормальную среднюю по краю зарплату. И разрыв между зарплатой руководителя и рядового сотрудника не должен быть более, чем в 2 раза. Из аппарата крайкома сейчас только 2-3 более менее стоящих сотрудников. Остальные - балласт, их надо менять.
Трезвый взгляд

18.05.2016 15:52

Не ясно только, какие полномочия персеку дал ЦК на проведение кадровых зачисток в аппарате? Если чрезвычайных полномочий нет - то ситуацию не исправить. Так и будут, как пауки в банке. И Маша, конечно, с такой работой не справится. Она, вообще, нигде и никогда по-настоящему не работала со студенческой скамьи. Я имею в виду, в нормальном учреждении или на производстве. То, как до этого работал крайком - это, вообще, не работа. Кто когда захотел - тогда и пришел, сидят и чаи попивают. Возможно, если привести их в нормальные чувства - кто-то из них и способен нормально работать. Но это надо по ситуации смотреть. Короче говоря, персеку сложно придется. Не позавидуешь.
Трезвому

18.05.2016 16:18

Слушай, так ты переходи на партейную работу! Марксизмом ты пришиблен, причем прилично, уже на новом уровне, дисциплинку любишь, тебе бы еще опыту партийной работы набраться, да научится интриговать - и ты готовый персек! А может у тебя 5 пункт отягощенный, так ты в пример Карлу поставь, да не нашего, а друга Энгельса. Потому что, он как в анекдоте - Мюллер: Штирлиц, вы еврей? Нет, я русский! Мюллер: а я немецкий!
Гость

18.05.2016 16:25

Вы в свою партию аригласите новых людей которые пользуются авторитетом и себя за рекомендовали . Вариант для консолидации Абрамова Это куда лучше что есть на сегодняшний момент. Одни склоки и не порядок в партийный дисциплине . Уж думаю она наведет порядок в рядах и под чистит ваш балласт который чай и кофе только пить и могут!
Ветеран ВОВ

18.05.2016 16:29

Суки, заткнитесь. Юрченко создал партийную организацию. Я с ним проработал более 20 лет. ВЫ подстилки Карлиновские, гроша ломанного не стоите. Пудили сволочные. Ведь всем понятно, что пишут одни и те же.
Урченко

18.05.2016 16:37

Прощай дорогой, прощай.
РЕСПЕКТ ВЕТЕРАНУ!

18.05.2016 16:39

Ветеран ВОВ писал(а):
Ведь всем понятно, что пишут одни и те же.
из Рубцовска

18.05.2016 16:40

было бы неплохо,если бы Юрченко пошел в АКЗС одномандатником и задвинул Халева!
Барналец

18.05.2016 16:42

Персеки и другие секи вон из партии
Трезвый взгляд

18.05.2016 16:51

Юрченко просто оказался слабым руководителем. Назовите мне хотя бы одного действительно достойного сотрудника, которого бы он привел с собой? Никого! А без нормальных работников завалишь, понятное дело, любую работу. Глушил инициативу партийных активистов (а их в КПРФ раз два - и обчелся). Со склочниками, вообще, не надо связываться. Короче говоря, если за такое дело взялся, надо было на свой актив опереться. Показать реальный результат своей работы. А он только ушел в интриги и пропал. И сейчас унять не может свои эмоции. Наболтал журналистам лишнего. В критической ситуации (у всех нас бывают взлеты и падения) очень важно повести себя достойно.
Ольга Приходько личное мнение. При всём моём уважении к Юрченко С.И.

18.05.2016 16:52

Уважаемый Сергей Иванович! Зачем Вы врёте? Зачем Вы выкручиваетесь как вошь на гребешке? Ведь Вы полностью с Афониным всё время врёте о той ситуации которая происходит в Алтайском краевом комитете КПРФ товарищу Зюганову Г. А. А именно, Вы с поставленными задачами и Программой партии полностью не справились. Вы кроме склоков, вранья, ничего не донесли в массы. Вы, я даже не сомневаюсь и саму программу партии не знаете, Устав партии полностью начиная с пункта 1.1. и заканчивая пунктом 16.9 нарушен только Вами и Афониным, именно Вы оба и натворили дел в партии, вы полностью ДИСКРЕДИТИРОВАЛИ ПАРТИЮ и оба заражены ПАРТОКРАТИЗМОМ. Вы пытались всё подмять для себя и своих личных целей, но не надо преследовать личные цели и работать по блату, кумовству и сватовству. Вы сегодня заявляете, что Вы предложили Прусакову, а кто Вы такой? Почему Вы решаете за нас всех? Опять полностью нарушение п. 5.7 Устава партии. Вам оказали доверие, вас ценили и уважали, а вы в знак благодарности что сделали? Вы наглым образом приватизировали всю партию, партия не может быть партией трёх человек, ни Сартакова, ни Шевченко, ни Юрченко. А сейчас вместо того, что бы предпринять какие то шаги, вы выплёскиваете грязь, зачем. Да, я ездила в Москву, да я не равнодушна, что нашу судьбу решают какие то Юрченко, Шевченко и Сартаков. Вы кто такие???? Вы почему не донесли с Афониным те факты, которые происходят в Алткраевом отделении? Тайное всегда становиться явным. Мы вместе с Прусаковой летели в Боинге 737 в Москву и обратно, и видели её в кабинете Н.А. Останиной. Но Вас мы не видели и Вы нас тоже. Прекратите врать. Слить партию Зобневу и мужу Прусаковой не получиться. Хватит врать, верните партийную квартиру ПО ХОРОШЕМУ. Цитата - " По моему мнению, партийная организация в Алтайском крае работала хорошо, и даже лучше, чем во многих других регионах России.", соответствует действительности, так как по ФАКТУ по протестному движению реально работает Подмазов Ю.Я но не Вы, а Вы только пиаритесь.
Гыыыыы)))

18.05.2016 16:53

Я заверяю всех жителей края, что никто партию не приватизирует.))

ЕЕ давно Гена Красномордый приватизировал, ты все проспал, Юрченка.
Член крайкома

18.05.2016 16:54

Афонин лично заявил что квартира Юрченко была куплена на деньги партии, ждем когда Серега напишет отказную на квартиру с переводом на персека Прусакову.
Урчатам и не только

18.05.2016 17:34

Клуши, вам не долго осталось. Даша которая не смогла представить Г.А. достойно по телевиденью и за помнилась всем как "Даша попейте водички", Маша родственница ШАФченко с мужем ЕдРосом работающим на администрацию. Урченко захаповший партийную квартиру и сделавший из партии свой частный бизнес, и вам господа трусы сидящие в кулуарах и пытающиеся лавировать. С уважением, ваш член партии Иван.
Сергею Ивановичу

18.05.2016 17:44

К Вам раньше было нормальное отношение, но Вы собрали такую "опору", которая проваливает работу. Более того, Вы к этим людям прислушиваетесь. Подумайте сами, не просто так Вас в ЦК "ушли", значит есть основания. Все, кто связывался с Дашей и Машей заканчивали плохо. С этой компанией поставь хоть золотого первого секретаря - всё полетит к чертям! Наша работа - коллективная, прежде всего важна команда. Знаю Дашу и Машу ещё по комсомолу, а теперь вспомните, до чего они эту организацию довели. И по какому критерию Вы относите кого-то к "большевикам" или "меньшевикам" непонятно. Спросите у Маши Прусаковой, знает ли она что такое, к примеру, пролетариат. Она большевик, по-Вашему? Оценивайте людей не по критерию личной преданности, а по отношению к делу и тогда организация начнёт развиваться. "Владимир Белкин, Ольга Приходько и Юрий Кретов, которые, ездили туда на денежки богатых, тех, кто поднимал эту бучу" зачем поливать грязью других, Вы достоверно знаете на чьи деньги они ездили? Так же, как и с квартирой получается. Разбирайтесь внутри партии со своими товарищами. Я вот даже агитировать за партию не хочу, читаю ту грязь, которую поочерёдно кидает друг на друга в СМИ та или другая сторона. А то молодёжь учите, а сами себя как ведёте!
Ольга Приходько личное мнение.

18.05.2016 17:47

регистрация подписи Марии Прусаковой в органах Минюста.

Минюст проведёт регистрацию Прусаковой по доверенности (выписка из протокола), только в том случае, если она её получит. Решение Президиума ЦК никакой роли не играет, так она поставлена временно. 28 мая на Пленуме всё разрешится.

Стыдно сегодня Юрченко заявлять о своих успехах в партии, их нет. В период руководства Юрченко из партии ушло 378 человек, комсомола нет. Чем Вы щеголяете? Через пару лет в партии останется 100 человек не более на весь Алтайский край. Не нужно преследовать личные цели и путать их с программой и Уставом партии. Где ваша совесть? Про честь и порядочность не может быть и речи.

Я Напильнику как то в дискуссии писала :"Получите пинок от Карлина, куда побежите?".

Вы получили пинок от всей партии в целом, то есть от КПРФ.

Уйдите спокойно на заслуженный отдых. Освободите место молодым. Что персек, что депутат, Вы ни какашка!
При строгом соблюдении Устава КПРФ. ПРЕДЛАГАЮ:

18.05.2016 18:03

В связи со сложившейся обстановкой в региональном краевом комитете КПРФ, рекомендую Бюро АКК КПРФ вынести на рассмотрение Пленума следующие вопросы:
1. За грубейшее нарушение Программы и Устава КПРФ освободить от занимаемой должности первого секретаря АКК КПРФ Юрченко С.И., исключить из партии.
2.Освободить от занимаемой должности второго секретаря Шевченко И.В, исключить из партии.
3.Освободить от занимаемой должности секретаря орговика Прусакову М.Н., исключить из партии.
4. Распустить Бюро КПРФ.
5. Выборы первого секретаря АКК КПРФ.
6. Выборы Бюро АКК КПРФ.

По другому не будет, хоть визжите, хоть плачьте. Есть Устав КПРФ, есть Конституция РФ, есть ФЗ "О политических партиях". ВСЁ!!!
Добавлю

18.05.2016 18:27

Ходатайствовать перед Зюгановым А.Г. о лишении Ю.В. Афонина всех полномочий и статусов в ЦК КПРФ, за грубейшее нарушение Программы и Устава КПРФ, а так получается, вместо наказания, мы виновных возвышаем в кресле. Позор.
Сергею Ивановичу

18.05.2016 18:29

Почему под раздачу попали Останина и Карпов - вообще загадка. Это как, все враги, "всех на вилы, без разбору"?
викинг

18.05.2016 18:30

Крахмалёва - ну ты в курсе!
Гаденыш

18.05.2016 18:31

Банфакс лидер пропоганды Алтая
простой

18.05.2016 18:40

Крахмалеву на нары. Банфакс на помойку
Добавлю

18.05.2016 18:49

Банфакс Барнаул больше не смотрю. Крахмалевой привет
для 18.03

18.05.2016 19:18

при строгом соблюдении Устава КПРФ предлагаю:

распустить нахрен всю вашу КПРФ и запретить ее навеки. Хватит стране одной КП, которая ЕР называется. Пенсов - внуков нянчить. Зюганова - раскулачить - и на нары. Трупик мавзолейный - отдать родственникам для закапывания. Все. Предлагаю обсудить на Политбюро.
Товарищи! Не поганьте тему.

18.05.2016 19:20

Крахмалёва - ну ты в курсе!

Банфакс лидер пропоганды Алтая

Крахмалеву на нары. Банфакс на помойку

Банфакс Барнаул больше не смотрю. Крахмалевой привет.

К чему прилепили всю эту гадость. При чём здесь Крахмалёва, если Юрченко болен?
19:18 Вы шизой больны?

18.05.2016 19:22

При КПРФ рождены ваши родители, ваши предки воевали за эти слова? Лечиться, лечиться, лечиться. Да будем вам счастье и покой.
С какого х...? Прусаковой не видать квартиры, как своих ушей.

18.05.2016 19:33

Афонин лично заявил что квартира Юрченко была куплена на деньги партии, ждем когда Серега напишет отказную на квартиру с переводом на персека Прусакову.
Тьфу ты

18.05.2016 19:34

"Она правильно делает, я считаю — пока много неясностей. По-хорошему, ей бы еще полгода-год поработать, набраться знаний и опыта перед вступлением в должность. Но пока других вариантов нет», — отметил Сергей Юрченко.

По-хорошему ей бы еще полгода поработать?!!! А чем она у вас там лет 6-7 подряд занимается? На жуках катается и на прочих животных?? ПОКА других вариантов нет? А где ваши "молодые кадры", которыми вы так "омолодили крайком"! На кой хег вся ваша молодежь, если ни один из них не в состоянии при необходимости занять ответственную должность, кого вы там готовите? Где команда, где первый-второй-третий на скамейке запасных? Юрченко, вы ж так сами расписываетесь в своей несостоятельности как первого секретаря - 4 с лишним года просидел, а команды НЕТ! Какие-то ни на что негодные девочки-мальчики. Гнать вас всех!
Товарищи

18.05.2016 19:40

Оставьте Крахмалеву она и так места себе не находит
Должно быть так.

18.05.2016 19:40

По словам Сергея Юрченко, он все же не писал заявление о добровольной отставке с поста персека. «Ведь нет и заявления о том, чтобы я стал первым секретарем — меня избирала краевая парторганизация. Было предложение ЦК о том, чтобы я ушел в отставку, с которым я в соответствии с Уставом согласился. Не до конца согласен с названными причинами этого предложения ЦК — они касаются работы крайкома.

Вот здесь правильно. Местные партийные отделения (районные и городские) вносят предложение (выписка из протокола конференции или общего собрания) кандидатуру на место персека. Пленум выносит принятые решения на обсуждение. По окончании рассмотрения обсуждения, в бюллетень тайного голосования вносяться кандидаты на место персека, и избираются членами КК. И так же происходит освобождение по решению бюро. ЦК нехрен носа совать в деятельность реготделений.
Страсти кипят:)

18.05.2016 19:46

А вот бы этот списочек 50-ти пособников ЕР, которые собирали подписи. А потом бы их на суд партийного актива, пусть бы товарищи решали кто и чего завалил в краевой КПРФ. Чего молчим, товарищи-подписанты?
Ольга Приходько

18.05.2016 19:49

начал работать с местной оппозицией, так называемыми меньшевиками. Их немного — 50-70 человек из 2,5 тысяч членов партии в Алтайском крае.

Вы уважаемый Сергей Иванович врёте опять, одна я только представляю интересы 28 районов, а это ни много ни мало 2000 коммунистов почти. И куда вы со своими остальными? И с теми я ещё не работала. Люди находятся в неведении и в заблуждении, они не знают правды. Если им донести всю правду о творящемся беспределе в период вашего руководства, я сомневаюсь, что с вами кто то останется. "Большевики", слишком громкое заявление, не соответствующее ни статусу, ни действительности. Уймитесь, берегите нервы.
баба клава

18.05.2016 19:53

Бросила сериалы смотреть, каждый день банкфакс открываю, слежу за развитием событий у коммунистов. Дюжа интересно - столько всего нового узнаю про Юрченко, Прусакова, Шевченко, Сартакова и всех остальных. Санта-Барбара отдыхает!
Боже мой!

18.05.2016 20:10

И все-таки, сколько подписей против Президиума ЦК КПРФ уже набрала могучая кучка? Каковы шансы отставки Афонина? Каковы шансы Астаниной избраться депутатом? Кто заменит Сафронова после его добровольного самовыноса? Кто будет спойлером Понарина по Славгородскому округу? Чье на самом деле внучки Прусакова и Зулина? Между Поповым и Сартаковым что-то серьезное? Где теперь жить Подмазову? Почему Карпову все время не везет? В чем секерет высокого либидо тролля-прихотьки? И еще много чего интересного на киллометрах туалетной бумаги Банкфакса.
Трезвый взгляд

18.05.2016 20:16

Нет неправильно. Если полную вольницу дать региональным отделения, то партия расползется. ЦК должен обладать чрезвычайными полномочиями. Хотя я с Вами соглашусь в том, что в КПРФ необходимы серьезные реформы. Нарыв произошел в Алтайском крае, но подобные кадровые проблемы есть и в других регионах. Проблемы системные и решать их надо системно, а не в ручном режиме. Мне думается, что партию надо выстраивать по вертикали со строгой подотчетностью нижестоящих вышестоящим. А то кто в лес, кто по дрова. Непонятно, кто за что отвечает. И прежде всего - отбор кадров. Здесь надо учитывать все: и образование, и социальное происхождение, и семейное положение, политическую принадлежность ближайших родственников, имущественное положение и др. Обязательно надо ввести возрастные ограничения.
Вот вы говорите, займитесь партийной работой. Я в свое время из школы ушел, потому что не захотел в этом бардаке работать. И сегодня в КПРФ во многом бардак. Поэтому сомневаюсь, что возможно в одном региональном отделении навести должный порядок.
Это как в семье. Если хотя бы один долб... есть, то какой порядок в доме не наводи - порядка не будет. Пока этому долб. под зад не дашь, из дома его не выгонишь - и порядка в доме не жди.
ЗНАЮЩИЙ, СОПЕРЕЖИВАЮЩИЙ И ИМЕЮЩИЙ СВОЕ МНЕНИЕ

18.05.2016 20:30

г-н Юрченко, что ж вы так не любите себя и партию в себе. Уйдите достойно, как того требует ваш преклонный возраст. Ну не успели подготовить толковую замену. Так дайте же своим товарищам это сделать за вас. пусть пленум коллективным разумом выберет себе вожака. А вам на покой. И дабы ваш сон был крепким - верните квартиру партии, путем оформления на имя КПРФ.
Трезвому взгляду

18.05.2016 20:34

Если полную вольницу дать региональным отделения, то партия расползется. ЦК должен обладать чрезвычайными полномочиями. _____________________________________________________________________

А кто Вам сказал, что ЦК не обладает чрезвычайными полномочиями? Но ЦК в любом случае ОБЯЗАН ПРИСЛУШАТЬСЯ К РЕШЕНИЮ НИЗОВ. И УТВЕРДИТЬ ИХ РЕШЕНИЕ. Но ни решает за всё реготделение один чел. Не путайте хрен с пальцем. Прочтите Устав.
Ольга Приходько

18.05.2016 20:38

В чем секерет высокого либидо тролля-прихотьки?

Если вы меня считаете троллем, то кто вы? Во первых я не прихотька, а Приходько, если вы мне. Во вторых, кроме правды я ни на что не претендую. Учитесь.
Ольга Приходько

18.05.2016 20:44

Моя гражданская позиция Банфакс помойка!
Трезвый взгляд

18.05.2016 20:47

В 20-е годы была в партии дискуссия о том, чтобы на предприятиях было коллективное руководство. Чтобы даже малейший вопрос решали голосованием. Хорошо, что позиция Сталина возобладала. Принцип единонаначалия позволяет эффективно решать дела, если хороший отбор кадров из низов. Если есть контроль снизу за начальниками, чтобы они не "бронзовели". Я не веду дискуссию о том, насколько решение ЦК по данному алтайскому делу соответствует Уставу. Я веду речь о том, что надо, вообще, Устав партии поменять. В частности, я полагаю, что первый секретарь крайкома партии должен сам утверждать аппарат крайкома и второго зама (а не так как сейчас - кого с дали - с тем и работай). Потому что они непосредственно будут работать под его руководством. Это раньше так жену подбирали родители, а не сам жених. А ведь жить-то ему придется, а не родителям!
Трезвый взгляд

18.05.2016 20:49

Люди добрые нельзя же Крахмалеву оскорблять. Лучший директор Сми
Банфакс

18.05.2016 20:53

Голосуем за закрытие Банфакс
Гыгы

18.05.2016 20:55

Тролли любят коммунистов и не любят Лучший сми
простой

18.05.2016 21:29

Ольга Приходько писал(а):
В чем секерет высокого либидо тролля-прихотьки?

Если вы меня считаете троллем, то кто вы? Во первых я не прихотька, а Приходько, если вы мне. Во вторых, кроме правды я ни на что не претендую. Учитесь.[/цитата
_______________________________________
Мне не нравились ваша позиция по коммунистической партии, но здесь согласен на 100%.
Уважение за смелость, объективность и отсутствие страха перед бывшим персеком Юрченко.
По заслугам почет!
Простой

18.05.2016 21:32

Я не люблю Банфакс
Ольга Приходько

18.05.2016 21:43

Мне не нравились ваша позиция по коммунистической партии,

УВАЖАЕМЫЙ! Я УЖЕ НИ РАЗ ОТВЕЧАЮ, Я ПОЗИЦИЮ ПАРТИИ КАК КОММУНИСТ НЕ РАССМАТРИВАЮ, НЕ ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВ. Я СЧИТАЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ИМЕЮТ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬ ТОЛЬКО ВЕТЕРАНЫ ПАРТИИ. А ВЫСКАЗАТЬ ОБЫЧНОЕ МНЕНИЕ, МОЖЕТ ЛЮБОЙ. НО! Я нигде не решаю вопросов касающихся именно принятия важных решений в отношении партийных дел, от имени коммунистов Алтайского края не выступаю, я не болею Партократизмом. А считаю, имею право с точки зрения читателя выразить любое мнение и донести в массы правду. О которой все молчат и скрывают.
Главреду!

18.05.2016 21:46

Кто написал этот комментарий? Зачем используют моё Имя и Фамилию? С какой целью?.

Цитата - Моя гражданская позиция Банфакс помойка!

С какой целью от моего имени оскорбления? А отвечать ?
Чет не пойму, причем здесь Крахмалева??????

18.05.2016 21:46

Взяли интервью у чела, который перепутал дороги. Но ладно бы сам шел, так ведь в попутчики взял всю парторганизацию края. А указали ему на ошибочный путь в окружении двух красавиц старшие товарищи(включая секретарей ЦК) - ему не понравилось. Оскробляет, пыжиться, негодует. Вожди партии ЛЕНИН и СТАЛИН, на которых равняется Юрченко - перевернулись бы в гробу от такого соратника. Прочитал интервью на соседних ветках, а он оказывается краевой меценат: деньги раздает и помощь оказывает. ПРЕДЛАГАЮ: 1. В партийной прихххватизированной квартире создать музей им."коммуниста" Юрченко. 2. Передать на вечное хранение знаменитую кепи (с нарощенной тульей на затылке для придания солидности и значимости). 3. Просить Прусакову передарить музею красное на палочке сердечко, подаренное ей персеком на Пасху. 4. В платиновую рамку поместить антикоррупционную декларацию о доходах 2012 года - 2146391 руб и его жены 138234. 5. В золотую рамку договор купли-продажи с физ.лицом на сумму 4000000. Принимаются экспонаты, фото-видео юрченко для пополнения музея.
Ольга Приходько

18.05.2016 21:52

Что за дело, моя позиция Банкфакс помойка
маразматику-коммуняке

18.05.2016 21:53

19:18 Вы шизой больны? писал(а):
При КПРФ рождены ваши родители, ваши предки воевали за эти слова?


Вы, голубчик, дегенерат. Наср.ть мне на вашу КПРФ точно так же как моим предкам было на вашу КПСС. И воевали они за Родину, а не за ваши жидомасонские идеи от еврейского бухгалтера из Трира. А вы только жопочасы на своих парткомах просиживали, судьбы простых смертных решали. Ваша партия давно в ауте, ваши вожди продались воровской власти и преданно заглядывают ей в глаза на совещаниях. Вы - отбросы Истории. Смиритесь уже с этим.
Ольга Приходько

18.05.2016 21:58

Главреду! Я на Вас подаю в суд.
Ольга Приходько

18.05.2016 22:01

Банфакс хорошее СМИ, только врут всегда
Простой

18.05.2016 22:07

Банфакс ни за что не отвечает, главное помоями всех облить
Ольга Приходько последние три коммента не мои, но

18.05.2016 22:46

Банфакс хорошее СМИ, только врут всегда.

Я разделяю позицию с точки зрения анонима под моим именем, и свою. Все СМИ Алтайского края принадлежат олигарху Прокопьеву, и естественно лежат под лапкой Карлина и Локтева. И что приказали, то и накарябали, не в обиду главреду. Очень много искажения фактов, иногда вообще ничем неподтверждённые, или высказаны мнением одного человека. В данном случае считаю, если берёте интервью у потерпевшего, то берите и у виновного. А мы читатели рассудим. К примеру, почему в данной ситуации не взять интервью у Сафронова В.А., Даниловой Н.П., Заполева М.М. Останиной Н.А. берите у ветеранов. Они больше нас разбираются в политике и лучше во сто крат.
Простите Ольга

18.05.2016 22:49

Правда простите, глупая шутка.
Гадёнышу Юрченко.

18.05.2016 22:53

Поэтому сегодня Попов финансирует Сартакова и запугивает членов КПРФ, сигнал из крайкома. Скоро стрелять начнут, 90 - е рядом.
тому, кто сказал НАС РАТЬ!

18.05.2016 23:14

Всё, что ты можешь - это набрать в рот дерьма и плюнуть в чью-то сторону. Ещё раз повтори! Даже от мысли, как ты бежишь к унитазу, мне приятно.
И В ЭТОМ ВЕСЬ ЮРЧЕНКО. ПОЛНОСТЬЮ ЧЕЛОВЕК ВЫЖИВШИЙ ИЗ УМА. ЛЕЧИТЕСЬ ГОСПОДИН ОТ ПСИХОЗА.

19.05.2016 01:29

— Ходили слухи, что на пост персека обсуждается кандидатура Нины Останиной. Что вы об этом думаете?

— Да, было предложение ряда коммунистов, как раз из числа неуравновешенных и больных, избрать Останину, которая даже не стоит на учете в партийной организации. Это были очередные глупости. Никто из ЦК ее сюда не поставит.

Три человека от краевой партийной организации на днях были в ЦК в Москве, пытались встретиться с Геннадием Зюгановым. Он отправил их к Юрию Афонину (член Президиума ЦК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы, занимается урегулированием конфликта в Алтайском крае – прим. ред.), который с ними побеседовал, и они уехали ни с чем.

— Кто эти три человека?

— Юрий Кретов, Владимир Белкин (депутаты АКЗС – прим. ред.) и Ольга Приходько (секретарь райкома КПРФ, Верх-Суетка – прим. ред.). Съездили – только деньги истратили.

Я заявляю всем: не выйдет приватизации краевой партийной организации.

— Как вы можете прокомментировать затяжной скандал в партии?

— Ряд наших неадекватных товарищей хотели сделать как лучше, а получилось как всегда. Это от недалекого ума пятидесятников (50 человек – прим. ред.), как я их называю, меньшинства, к которому прислушались и ряд нормальных, адекватных коммунистов. А в партийной организации 2,4 тысячи человек.

То, что из партии исключены товарищи Наздрачев и Козловский (депутаты АКЗС Николай Наздрачев и Марк Козловский – прим. ред.), – это право партийных организаций, это сделано в соответствии с Уставом. Это политические трупы.

— Какие ваши дальнейшие планы? На выборы идете (Сергей Юрченко должен был пойти на выборы депутатов Госдумы по Рубцовскому одномандатному округу в Алтайском крае – прим. ред.)?

— Я отказался представлять партию на выборах в Госдуму, считаю это недопустимым в нынешних условиях. Но точно буду участвовать в предвыборной работе. Я пока член краевого комитета, член бюро краевого комитета, член центрального комитета партии, депутат Госдумы. У меня предостаточно полномочий, чтобы продолжать активную раб
Какой позор, какой позор.

19.05.2016 01:38

Хорошо побеседовали, что всё ЦК КПРФ смеётся от того как удрали от Приходько, Белкина и Кретова господа Афонин, Иванов и Сенин. Не смогли ни на один вопрос найти ответа по существу. Вот такие господа и продали всю Россию. Приватизировали партию. Юрченко, ты вообще в своём уме? Кого ты называешь больными? На себя посмотри неадекват. Психушка давно вместе с тюрьмой пропуски ставят.
?

19.05.2016 01:51

Всё понятно с Юрченко, с Зюгановым, с Афониным, с Ивановым, с Сениным. Имеется факт заговора. Всю партию уничтожить. Что с успехом сделано.
Стас

19.05.2016 07:55

..."У меня достаточно полномочий, чтобы продолжать бороться с диктатурой нынешнего режима, и защищать интересы ПАРТИИ,".... А ЛЮДИ? Я то думал Юрченко и КПРФ с ним же за людей, а оно вон как МИХАЛЫЧ.............
123

19.05.2016 08:39

Это разве коммунисты? Склочники какие-то! Гнилье! Тьфу!
Главред

19.05.2016 09:01

Ольга Приходько последние три коммента не мои, но писал(а):
Я разделяю позицию с точки зрения анонима под моим именем, и свою. Все СМИ Алтайского края принадлежат олигарху Прокопьеву, и естественно лежат под лапкой Карлина и Локтева. И что приказали, то и накарябали, не в обиду главреду. Очень много искажения фактов, иногда вообще ничем неподтверждённые, или высказаны мнением одного человека.

вы как ребенок, чесслово! Я уже тыщу раз вам говорила: найдите площадку, которая вас полностью устраивает, или создайте свою и резвитесь там вдоволь. Вы ж вроде демонстративно нас покидали. Зачем вернулись?
на самом деле

19.05.2016 09:12

Трезвый взгляд писал(а):
Не ясно только, какие полномочия персеку дал ЦК на проведение кадровых зачисток в аппарате?


Без зачистки Сафронова, Подмазова, Наздрачева, понарина и Ко ничего Марии сделать не удастся. Сожрут.
Мерси

19.05.2016 09:39

А ведь предупреждала Приходько некоторых товарищей, таких как Афонин, Зюганов, Иванов и Сенин, что назначив временно Прусакову, только страсти разожглись с новой силой и в большем объёме, следует из комментариев. Так почему Зюганов досих пор верит своим товарищам, а не верит и не хочет слышать правду? Выгодно так? Или в депутатах и в ЦК такие все как Юрченко? Кого выбираем и кого назначаем, не пора ли задуматься? Какую достойную смену себе вырастили?, права Т.И. Вольфсон, из - за денег и мать родную продадут, плюя в лицо своим избирателям. Я представляю такую картину, если все избиратели плюнут вам в лицо уважаемые товарищи? Хватит площадки для плевков? Остановитесь пока не поздно.

Из всего написанного главредом делаю вывод : "Сказал правду, потерял дружбу?"
честный

19.05.2016 09:45

Промотал ты остатки парторганизации со своими девочками, Юрченко. Уходи!
год назад писали тут

19.05.2016 10:12

и все еще актуально
https://www.bankfax.ru/in_blogs/98366/
знаток вопроса

19.05.2016 10:35

Если присмотреться внимательно как к речам на внутрипартийных мероприятиях, так и к комментариям на Банкфаксе, то реально противникам Юрченко предъявить бывшему персеку нечего. ни цифр, ни фактов, ни аргументов. Все сводится к общей фразе "юрченко развалил" и претензиям к его кадровой политике. Больше - ничего. Однако же, чем кадровая политика Юрченко хуже кадровой политики его предшественников Сафронова и Заполева - совершенно неясно. Чем навредила эта кадровая политика партии в реальной работе - не раскрывается.

Все это оттого, что истинная причина данного конфликта - борьба Сафронова за сохранение своего влияния в КПРФ, и, следовательно, в алтайской политике. Влияние это постепенно сходит на нет, а после грядущих выборов они и вовсе приблизится к нулю. Юрченко попадет в АКЗС, а это значит Сафронову главой фракции уже не быть 100%: сафроновские клевреты в лице Наздрачева, Белкина, Козловского, Кретова, Даниловой в АКЗС не попадут, поддержать его будет некому. Поэтому Сафронов и Ко идут ва-банк. Терять им нечего, что при Юрченко, что при Прусаковой они и так теряют все. Поэтому ждем схватки на ближайшем пленуме, где будет обсуждаться кандидатура Прусаковой. Если её утвердят - для Сафронова представление окончено. Навсегда. остальные либо заткнутся (как Панарин и Карпов, например), либо пойдут искать политического счастья на стороне (как Наздрачев с Козловским).
усатый нянь

19.05.2016 11:00

знаток вопроса писал(а):
Если её утвердят - для Сафронова представление окончено. Навсегда. остальные либо заткнутся (как Панарин и Карпов, например), либо пойдут искать политического счастья на стороне (как Наздрачев с Козловским).


Да, я такой "знаток вопроса", шо аж усы дыбом стоят от желания всех честных коммунистов порвать и скорее возсести на долгожданнаю должнасть! Я ж самый молодой из всех старых интриганов, к тому же давний бАрец с мастининщиной. И хатя машка -та и есть чистейшая мастининщина, ну да это не беда - машку мы после съедим, на сладкое, а щас главное ее временно посадить, чтоб всяких наздрачевых-понариных к трону не допустить! Хей! Кто СА мной тот герой! (правда всех героев я после битв тоже СЪЕМ)
осторожно!

19.05.2016 12:08

на самом деле писал(а):
Трезвый взгляд писал(а):
Не ясно только, какие полномочия персеку дал ЦК на проведение кадровых зачисток в аппарате?


Без зачистки Сафронова, Подмазова, Наздрачева, понарина и Ко ничего Марии сделать не удастся. Сожрут.


Осторожно Маша! Сартаков и Шевченко подбивали Юрченко начать "зачистки" неугодных им, он поддался и это закончилось его отставкой, теперь подбивают тебя. Послушаешься - закончится так же.
а лучше...

19.05.2016 12:11

Не лезь, Маша, вообще в это. Сними кандидатуру. На место первого секретаря нужен совсем другой человек - абсолютно все из всех групп это понимают. Полезешь - сожрут не одни, так другие совершенно точно. Разборки не скоро еще кончатся.
Нет слов

19.05.2016 14:09

Ну хватит уже, зае..ли на х... Сталина на вас нет, давно бы уже подвесил за вялые места Сафронова, Кретова, Краутера, Подмазова и Белкина. И заставил бы работать. Юрченко плох, Прусакова тоже. И ещё будете говорить о какой- то честности и принципиальности. Боретесь не за партию, не за идею, а за место в Гос. Думе. И используете прокладки- Данилову, Приходько. Плюнуть в рожу хочется, достали.! Идите , работайте. Чем Останина лучше, пусть занимается детьми и внуками, биография тоже не без позорных пятен. Куда лезет недоносок Карпов?
Больной Приходько.

19.05.2016 14:17

Ты где прочитала, что Юрченко видел вас , ходаков, в Москве? Он был в это время в крайкоме. Ты уже или крестик сними, или трусы надень. То за Юрченко, то за Останину, то за чёрта. Или не протрезвела?
Так кто же у нас много врёт? На чьи деньги, честные вы наши,, ездили в Москву? Никогда не поверю, что на свои- люди не те. Да, говорят, вам ещё и так приплатили не хило?
сторонник

19.05.2016 14:23

Когда выборами будете заниматься, пустозвоны? По слухам, на Пленум 28 мая собираете только первых секретарей. И " продажный" Краутер обзванивает всех, настраивая против Прусаковой. А что это вы всё решаете без мнения остальных коммунистов? Боитесь, что вас порвут и за Юрченко, и за Прусакову? Клопы подковёрные!
на самом деле

19.05.2016 14:48

знаток вопроса писал(а):
борьба Сафронова за сохранение своего влияния в КПРФ, и, следовательно, в алтайской политике


Вау! Блестяще! Ни убавить, ни прибавить!
Ольга Приходько бепокоявшимся о моём здоровье.

19.05.2016 15:00

В приемной Геннадия Зюганова в Москве побывали некоторые из них — Владимир Белкин, Ольга Приходько и Юрий Кретов, - эти сведения откуда у Юрченко? Он что ясновидящий? Я уже писала и не раз, мне фиолетово на чины и ранги, для меня нет разницы. Если ты не выполнил Программу КПРФ, не выполняешь Устав КПРФ, то зачем пиаришь себя в партии и сидишь выгодно на рабочем месте? Это относиться к Юрченко, зачем искать выгоду для личных целей?. Не путайте товарищи берега. Сегодня Афонину было лично мною сказано в присутствии Сенина и Иванова, что назначив временно Прусакову ЦК разжёг ещё больший скандал. Так как это прямое умаление наши Конституционных прав предусмотренных ст. 3 Конституции РФ и п. 5.7 Устава КПРФ, нас полностью лишили права избирать и быть избранными. Кто такой Афонин и Юрченко? Почему они в тайне от 2 400 членов КПРФ приняли такое решение? Они что пупы вселенной? Протягивают втайне от нас коммерческих кандидатов в Госдуму и в АКЗС, с какой целью? Никто не против от коммерческих кандидатов, они сегодня нужны по зарез, но переведите деньги на партийную кассу и распорядитесь ими по назначению, но не растаскивайте по личным карманам. А так получается, Юрченко кричит педироссы, воры и мошенники, а сам кто? Тот же самый как я полагаю вор, взяточник и мошенник, которому давно ставятся прогулы на зоне. И оскорбляя меня, в первую очередь вы оскорбляете себя, партию и унижаете своё достоинство и имидж партии. Или вы за это получили деньги? Зачем Вы носите такой статус? Ваш статус соответствует на данный момент дебилу коррекционной школы, как я считаю. Не более. Удачи Вам Сергей Иванович! Уверяю Родина Вас не забудет. Херой дня.
СОСИНКИН - по себе не суди. Сам то прохмелел?

19.05.2016 15:12

Ты где прочитала, что Юрченко видел вас , ходаков, в Москве? Он был в это время в крайкоме. Ты уже или крестик сними, или трусы надень. То за Юрченко, то за Останину, то за чёрта. Или не протрезвела?
Так кто же у нас много врёт? На чьи деньги, честные вы наши,, ездили в Москву? Никогда не поверю, что на свои- люди не те. Да, говорят, вам ещё и так приплатили не хило?

Если тебя Юрченко использует как прокладку, ты уж не позорься, а заткни свой ротик тампаксом и одень стринги. Так что Юрик опять плёмах.
для 19:49 от 18-го маю

19.05.2016 15:15

Всех вас стриптизных профурсеток, с билетами копартии рф, забудут уже 19 сентября.
Вас уже всех ура- коммуняк, особливо супер визгливых, пережевали и выплюнули, как дешёвые подстилок.
Безусловно, те, кто осознанно поднял и дирижировал на потеху либералам этой самопогрызной пеной, получат
свои 30 сребреников. Самые же бестолковые из полусотни крикуны - пустозвоны перейдут в стадию ленивых никому ненужных маргиналов.
А дорвавшиеся же до иллюзорной партийной гегемонии, продолжат ту же клоунаду, и, мал-мал оперившись, начнут с ещё большим остервенением доказывать то, кто из них более партии "дорог" или партия дюже дорога.
К новым выборам, через пятилетку, вы, ребятишки, подойдёте с еще более скудным электоратом.
Только благодаря общероссийскому фону авторитета КПРФ, но благодаря вашему позорному на ресурсах противоположных СМИ - самопогрызу, вы внесёте не более 8-9% в общую копилку голосов 18 сентября. Что и требовалось достигнуть политтехнологам "партии власти".
Виктору Брагину который 19.05.2016 г. 15:15

19.05.2016 15:30

Вы не считайте себя идеалом, вы не знаете всей правды. А свои прокладки пережёвывайте сами.
Куратор

19.05.2016 15:32

Предыдущему.

Ещё один свято верующий в честный подсчёт голосов на выборах в России.
Откуда вы такие берётесь, понять не могу?
Разборки и чистки внутри партии - вполне нормальная вещь. И чем партия серьёзнее - тем выше требования к кадровому составу.
КПРФ в этом далеко не сахар, да. Но уже то, что такие чистки проходят - добрый знак.
Единая Россия, например, в этом плане не чешется. Ну разве что выговорят или выгонят кого за критику партии.
Трезвый взгляд Куратору

19.05.2016 15:52

Партийные чистки должны вестись тоже системно, а не так, как у нас на Алтае. Настолько запустили ситуацию, что даже Юрченко оказалось некем заменит. Абсолютный кадровый голод в партии. Понятное дело, что Маша абсолютно не подходит на эту должность. Да и даже, если сейчас найти подходящего первого секретаря, так команды нет - хотя бы десяти стоящих человек.
Трезвый взгляд

19.05.2016 15:56

Кстати, насчет критики "Единой России", надо быть тоже справедливым. Там, кстати, чистят свои ряды от коррупциогнеров. Во всяком случае, мы об этом регулярно читаем в СМИ. Они этот факт не скрывают. А вот в КПРФ будут до последнего защищать провинившегося или будут опускать голову в песок и молчать. Вспомним хотя бы дела Мастинина, Куфаева.
Сигнал

19.05.2016 16:25

Пришла инфа, что якобы Афонин угрожает Останиной, а в своё время якобы Сартаков с Шевченко начали подкуп коммунистов в Алтайском крае с правом участия в голосовании при выборе персека, платят каждому пока по 3 тыс рубликов, кто не согласен плата выше 5 тыс. рубчиков, и якобы финансы попова. Правда или вымысел? Покажет время. Так же Юрченко готовит якобы покушение якобы на политических трупов. Надеюсь, что это вымысел, хотя чем чёрт не шутит.
ахх-ха))

19.05.2016 16:44

угораю с коммуняк! Перегрызлись как крысы при первом же шухере. Это вы себя оппозицией называете, клоуны? Пауки в банке, скорей бы провалились в тартарары истории вместе со своим краснорожим вождем и засохшей мумией из зиккурата.
Вася Васин

19.05.2016 16:50

Сигнал писал(а):
платят каждому пока по 3 тыс рубликов, кто не согласен плата выше 5 тыс. рубчиков


Чистая правда. Только что получил на Папанинцев, 119 новую хрустящую 5-тысячную купюру. Думаю, надо жену и тещу срочно принять в КПРФ - еще десяточку закалымим. Сына принял бы, но ему только 16. :-(
Вася Васин

19.05.2016 16:52

Сигнал писал(а):
Так же Юрченко готовит якобы покушение якобы на политических трупов.


И это чистая правда. Предполагается запоить Подмазова водкой и закормить луком до смерти.
Н. НАТАЛЬЯ

19.05.2016 17:22

МОЛОДЦЫ ВСЕ ! ВСЕХ КОГО МОГЛИ ОБЛИЛИ ГРЯЗЬЮ ! ОДНО СЛОВО - К А Р А У Л !!!!!
-столбовая дорога

19.05.2016 17:48

Трезвый взгляд писал(а):
чистят

До конца протрезвись... тогда ...
У едрососсов принцип: кто не с нами, - тот против нас.

Остальные с общаком считаются тогда уже...
А изгнанные из ЕР по идейному в коммунисты не ударятся.
А наоборот - столбовой путь отлаженный
хохма

19.05.2016 18:00

Вася Васин писал(а):
Сигнал писал(а):
Так же Юрченко готовит якобы покушение якобы на политических трупов.


И это чистая правда. Предполагается запоить Подмазова водкой и закормить луком до смерти.


Успокойтесь, Вася и Ася, у вас и нету столько водки. чтоб Подмазова запоить. Он до вас еще доберется. Потому как - за ним не только 50 -70 -...270 и больше коммунистов, за ним ПРАВДА.
Краутер В.Ф.

19.05.2016 20:02

СТОРОННИКАМ И ПРОЧИМ. К сведению--я никогда продажным не был и не буду В 2011 ПЛЕМЯННИК юРЧЕНКО ДАВАЛ МНЕ 1,5 МЛН, ЧТОБЫ Я СНЯЛ СВОЮ КАНДИДАТУРУ--выборы в АКЗС И ЕСТЕСВЕННО, что я кандидатуру не снял, а ты сторонник не сомневаюсь схватил бы зту подаску и был таков. А в сегодняшней ситуации, надо тпонять, почему выбор Юрченко пал на Машу. Причина довольно проста и банальна--при её секретарстве, практически править будет вновь персек Юрченко, стиль руководства которого довёл до этого серьёзного конфликта, заместителем останется Шевченко и сбоку пристроился Сартаков. По выражению одного из коммунистов-эти 3 фигуры представляют собой горючую смесь, как бутылки Молотова. В 2011 ГОДУ МНЕ ПРЕДЛАГАЛ КАРЛИН-остаться в райсовете у себя в районе и сидеть тихо. Я уже 44 года в партии и ни разу её не продавал, а тут какая то сука стороння , говорит мне о продажности, ещё зимой на пленуме я говорил, что в парторганизации идёт раздрай, начали толкаться локтями и другими частями тела за мандаты, персек не прислушался и можно бы всё уладить мирным путём, но куда там--пупизм Юрченко возобладап над трезвым расчётом. И ПЕРВЫМ должен стать более подготовленный коммунист,и
среди нас есть досотйные, но уже при возрасте, поэтому из более молодых ,лучше всех подготовлен
Иван Сергеевич Карпов- что и буду предлагать на пленуме
Иван

19.05.2016 21:10

Подмазова наставить персеком, только он наведет порядок, а карпову еще немного подрасти надо.
Вольфсон Т.И.

19.05.2016 21:13

Все прочитала. Вопрос,чего вы так переживаете за коммунистов? Думаю, разберутся сами, если захотят. И еще.Не пойму ваши угрозы-не буду читать Банкфакс.Уверяю вас, Банкфакс от этого, точно, НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕТ. Ольга Приходько,вы-молодец! Ваши характеристики данных товарищей -не в бровь,а в глаз,как говориться. Я рада,что вы разобрались что к чему.
Юрий Подмазов

19.05.2016 22:45

Вася Васин писал(а):
Сигнал писал(а):
Так же Юрченко готовит якобы покушение якобы на политических трупов.

Хохма: И это чистая правда. Предполагается запоить Подмазова водкой и закормить луком до смерти. Хохме: "Ну, и где мои мучители?! Обещаю, один пить водку не буду, созову всех кометов с Банкфакса. Я еще и сало с жареным картофелем не переношу один употреблять."
дед

19.05.2016 22:56

поржал от души! сексотка приходька тут пазицию свою типо обустраивает, дура!!! стучать тук - тук завсегда во все времена стремно! ха-ха!
Лёня Голубков

19.05.2016 23:43

Деду - а ты пошто сука старый уже полез и к коммунистам ? Уж лижи жопы из администрации, таков твой удел херой с копьём.
Банду Юрченко геть!

19.05.2016 23:59

Буде воду в ступі товкти.
о деде

20.05.2016 01:01

дед - это дашутка зулина
Краутеру В.Ф.

20.05.2016 03:29

При всём уважении к вам, я поддерживаю полностью Вашу позицию. Юрченко думает, что важную роль в жизни играют деньги. Нет! Глубокое разочарование, и я больше убеждена и точно знаю, что ни деньги в нашей жизни важны, их у нас нет. Сегодня именно важна ПРАВДА, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ. Которой обделён Юрченко и Афонин. Афонин как я считаю, позарился на красоту Маши, но красота это пафос. Пять, десять лет и ты старушка, такая же как и все и никому не нужная. Но Я не понимаю Машу, зачем лезти туда, где тебя используют.? Юрченко и Афонин опасные люди, и энным местом не заработаешь доверие, и Маша это прекрасно знает. Мне одно не понятно, Юрченко вроде не дурак, а почему он улёгся под Шевченко? Карлуша или Локтев посодействовали? Что случилось? Или партейную хату не поделили? Время покажет... А куда Диннер Александр полез? Любовь и разум к Юрченко затмили зрение?
Нике Лаиной

20.05.2016 03:45

С какими обмороженными шарами сегодня присутствовали на пикете, в городе Рубцовске коммун - либералисты Белкин и «стрелкин(а)». Довели Юрченко до предынфарктного состояния и, тихонечко себе общаются со товарищами в «борьбе за светлое и не очень светлое», прямо скажем подленькое партийное будущее.

Ты подружайка и враг дрюпинкой уж лучше промолчи. Лежать рядом со старикашкой и мечтать о корабле со светящимися амбрами, подло, противно и гадко. А ты терпишь его ради денег.
Ольга Приходько лично моё мнение.

20.05.2016 09:12

Татьяна Ивановна Вольфсон! Я за всю свою сознательную жизнь никогда никого не защищала, не боялась и не боюсь. Я смотрю реально ПРАВДЕ и Закону в глаза. И если ты совершил преступление, а в данном случае совершено преступление большой тяжести именно Юрченко, и с какого перепугу я буду его защищать? Я пыталась уладить конфликт и сохранить имидж коммунистов на Алтае, все это читали, кто здесь комментирует. Но такой наглости со стороны Юрченко, Шевченко и Сартакова никто не ожидал. ЦК именно Афонин, конфликт не пытается унять, а он перед выборами его ещё больше разжёг. Зачем? Затем что бы слить партию ЕР? У него считаю, это получилось с успехом. Но в одном прогадал, что назначив Прусакову врио он надеялся что всё затихнет и всё пойдёт так именно как описал Краутер. Но коммунисты Сибири поняли все его намерения сразу, и не намерены молчать. Давным давно бы уже Алтайский край имел красный пояс, но благодаря Афонину, вы видите результат. Зюганову всё это донесли изначально в том свете, в каком именно им надо, но забыли про нас. Они не ожидали такого поворота. И сегодня считаю, избавить партию от всяких Афониных, Юрченко и прочих, партия сразу поднимет свой имидж, а коммунисты доверие. Избиратель не дурак, всем всё ясно и ясно цели и задачи Афонина и Юрченко, партия прихватизирована. Мне одного не понятно, зачем Юрченко громко заявляет :"Партию не позволю приватизировать", когда это уже почти сделано. За нами ПРАВДА, а это самое мощьное оружие. И я не защищаю никого, ибо некого.
Вася Васин

20.05.2016 10:41

Краутер В.Ф. писал(а):
Я уже 44 года в партии и ни разу её не продавал


Если и не продавал, то всегда "шестерил" у Сафрона. И до сих пор продолжаешь.
Куратор

20.05.2016 12:44

Трезвому.

Ну разве что совсем обнаглевших, когда покрывать становится уже в корне невозможным. Одного выгонят с помпой и под фанфары, раструбят по всем СМИ - стопятьдесят оставят.
тов. Краутеру.

20.05.2016 14:16

Карпов фигура далеко не идеальная, со своими амбициями, но соглашусь с тем, что на сегодняшний день лучшего варианта нет.
Кого?

21.05.2016 13:36

тов. Краутеру. писал(а):
Карпов фигура далеко не идеальная, со своими амбициями, но соглашусь с тем, что на сегодняшний день лучшего варианта нет.


Карпов был бы неплохим вторсеком, парень дельный, но ему еще подрасти. Поработать полгода-год)). Под крылом Юрченко они не особо-то изработались. Но первая фигура должен быть без всяких заминок человек честный, порядочный, бескорыстный, лицо партии - вижу на этом месте только Подмазова. Или Краутера, если согласится.
Подмазова?

21.05.2016 16:15

Подмазов добрый дядя, человеческие качества у него неплохие. Но нужен волевой руководитель, целеустремленный и при этом правдаруб не смотрящий на личные взаимоотношения.
Вася Васин

23.05.2016 15:05

Кого? писал(а):
вижу на этом месте только Подмазова


Да чего уж там! Давайте сразу уж Осинкина!
Краутеру

24.05.2016 14:46

Ты, бессеребряник хренов, 10 миллионов тебе давали, а ты не взял? Ну и молчи не выпячивайся. А вот от зарплаты помощника Юрченко что- то не отказался. За эти же деньги обливаешь его грязью. А что сделал полезного ты сегодня? Хватит уже с Даниловой перечислять свои заслуги, совершённые при царе горохе. А сегодня вы разваливаете партию, срываете выборы. После вашей возни, всей этой истории вы потеряли тысячи своих избирателей. Люди с ужасом читают ваши оскорбления, сплетни и видят , как грызёте друг другу горло за мандат в Гос. Думу. И никакой тут идейностью и не пахнет. Это вы, суки продажные,замутили всё перед выборами. Ни одна партия не позволяет себе такого. Вот "едроссы" вам будут точно благодарны и заплатят вам миллионы. Приходько тут любуется ещё собой. Пустобрёшка подзаборная.
Календарь
/ /
24.04.2024