Top.Mail.Ru
18+

Cити-менеджер Рубцовска Владимир Ларионов пошел на «второй круг»

Сити-менеджер Рубцовска Владимир Ларионов, получивший обвинительный вердикт по итогам рассмотрения уголовного дела о превышении должностных полномочий, но попавший под амнистию, 23 мая подал апелляционную жалобу на решение первой инстанции и будет доказывать свою невиновность в краевом суде. Еще две жалобы подали оба его адвоката, сообщил ИА «Банкфакс» сам г-н Ларионов.

Как рассказал сити-менеджер, он не согласен с решением суда и будет добиваться оправдательного приговора. «Я подал апелляцию, подали мои адвокаты — три жалобы. С решением Рубцовского городского суда я не согласен. За пять месяцев судебных разбирательств было опрошено более 50 человек, но суд некоторые доводы защиты не принял во внимание. Буду добиваться оправдательного приговора. Я в своей правоте уверен, виновным себя не считаю», — заявил Владимир Ларионов.

Он уточнил, что в этой связи его возвращение на пост сити-менеджера Рубцовска откладывается. «Рассмотрение займет месяц-полтора, хотя точно сказать невозможно. Согласно уголовно-процессуальному кодексу, я подал жалобу в Рубцовский горсуд, оттуда она уйдет в край. Пока рассмотрение апелляции не завершится, я не смогу вернуться на пост главы администрации Рубцовска», — сказал собеседник.

Отметим, что утром 23 мая в приемной замглавы администрации Рубцовска Дмитрия Фельдмана отказались сообщать ИА «Банкфакс» о том, вышел ли Владимир Ларионов на работу. Аналогичным образом отказался общаться с корреспондентом глава Рубцовска Александр Дьяконенко.

Напомним, 20 мая стало известно, что Владимир Ларионов действительно сможет вернуться на пост сити-менеджера Рубцовска, несмотря на исход судебных разбирательств. Согласно Уставу Рубцовска, полномочия главы администрации прекращаются со дня вступления в силу обвинительного приговора. Однако есть важный нюанс: решение об этом должно приниматься на ближайшей сессии собрания депутатов.

В крае уже есть прецедент: несколько месяцев после вынесения обвинительного приговора и амнистии в должности главы администрации Быстроистокского сельсовета продолжает работать 52-летняя Лариса Душкина. Ранее она была признана виновной в мошенничестве с использованием служебного положения, которое касалось «паводковых» денег, однако благодаря амнистии наказания не понесла. При этом Устав муниципалитета содержит то же положение об обвинительном приговоре, что и Устав Рубцовска. Но местные депутаты до сих пор не приняли решение о досрочном прекращении ее обязанностей.

Уголовное дело в отношении Ларионова вел второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю. По его данным, не позднее августа 2014 года г-н Ларионов, «действуя из корыстной и иной личной заинтересованности», распорядился незаконно предоставить в социальный найм и собственность своей подчиненной комнату из муниципального жилищного фонда. При этом обвиняемый достоверно знал, что его сотрудница фактически не являлась малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. В результате МО был причинен материальный ущерб на сумму более 450 тысяч рублей, а также существенно нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Таким образом, Владимир Ларионов обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
гость

24.05.2016 09:09

У чинуш вороваек ни чести ни совести нет.
Они как наркоманы без воровства ни дня.
3333

24.05.2016 09:25

Во всем мире порядочные люди после скандала уходят в отставку и тольков путираше воровайки чинуши намертво присосались к воровской кормушке.
Рубцовчане

24.05.2016 10:45

ЛАРИК ,ДУРИК как еще назвать это ничтожество который ворует в городе и совести не имеет. Где вы краевые чинуши решаете свои сволочные проблемы ввергнув город в пучину ВОРОВСТВА И МЗДОИМСТВА. какой то приезжий гаишник терроризирует город и все молчат СВОЛОЧИ.
НЕ хочу обидеть Быстроистокцев

24.05.2016 10:51

Вы что равняете главу воришку из Быстрого Истока и ситика из Рубцовска это же у карлика традиция воришек поддерживать.
ИРИНА

24.05.2016 11:53

Как надоели эти игры в подкидного дурачка... В крае есть власть?
М

24.05.2016 12:32

Власть вроде бы есть, но нет руководителей. Остались демагоги с попытками командовать
СашОК

24.05.2016 12:48

Вертикаль МихалЫваныча это:

сити-менеджер - заму губера, зам губера - губеру, губер - представителю МихалЫваныча, Представитель - кооператив. кооператив - МихалЫванычу. МихалЫваныч - музыкант, Панама, виолончели...

ГДЕ, КТО ТУТ ВОР?
Наглый ларик

24.05.2016 12:59

Жалобу подал, а сам каждый день без пропуска приезжает в администрацию и указания фельдману дает.
Злоба дня

24.05.2016 13:57

Ларионов желает облажаться на всех уровнях. Безнадежная тупость, граничащая со старческим слабоумием или залитая алкоголем и сдобренная виагрой гордыня мешают здраво увидеть очевидное:
Игра окончена, Володя! Финал будет плачевным. Лара go home!
Красный командир

24.05.2016 14:01

Неужели люди, отвечающие за выборы от администрации в Алтайском крае не понимают, что затягивая решение вопроса по Ларионову они ставят крест на сколько-нибудь благоприятном для Едра исходе осенних выборов в Рубцовске. Только отсутствие внятных кандидатов от оппозиции может спасти ситуацию, а при наличии оных Едропартию ждет полное фиаско. Ларионов в кресле сити - подарок КПРФ.
Набат!

24.05.2016 14:04

Если краевые власти думают, что псевдопикет 19.05 в 12.30(!) на пл. Ленина, организованный псевдокоммунистом Бадиной, с целью продемонстрировать якобы слабый протест на ожидаемое возвращение амнистированного Ларионова в свое кресло – это все, на что способны рубцовчане, то советую вспомнить перекрытые федеральные магистрали и блокирование Ленинского проспекта в районе администрации в прошлые годы по менее значимым для горожан проблемам. А с учетом массового обнищания народа за последний год, как бы чего пострашней не вышло.
Едро - в ведро

24.05.2016 14:06

Бадина – послушница лариковская отрабатывает контракт и прочие коврижки. А реальные коммунисты в Рубцовске есть? Или Юрченко окончательно превратил Рубцовский горком КПРФ в филиал Едра?
Наталия Владимировна

24.05.2016 14:20

ИРИНА писал(а):
Как надоели эти игры в подкидного дурачка... В крае есть власть?
Г-н Карлин ответил Быстрому Истоку, что у него нет полномочий инициировать отрешение от должности проворовавшуюся главу сельсовета. А тут, какой-никакой - город. Тем более полномочий нет! (Ха-ха-ха!!!)
5х5

24.05.2016 23:17

1. ларионов даже будучи "отстранённым" исправно получает зряплату в АДминистрации и Алтайвагоне.
2. квартиру продали за 450 т.р.? А реальная сумма попавшая в карман?
3. реальное руководство ларионовым городом продолжается. А областной суд может передать на повторное рассмотрение или даже вернуть дело прокурору!!! Так дотянут до прекращения полномочий по сроку и адъю ... по сроку давности.
4. где уголовные дела о получении денег от Алтайвагона? где бесплатные машины? где земельные участки?
Прокуратура чует ветер и просто так работать не будет.
Однозначно. Мое мнение

25.05.2016 08:23

У нас рулит поколение 60-х, которое промотало свою жизнь черти где и черти с кем, а платят "временем" младших 80-ток.
Однозначно

25.05.2016 08:34

Игра окончена, Володя! Финал будет плачевным.
---------------------------------------------------------------
это какой-то эпизод, эксперимент, после того как посадили ХМБ. Он бы точно сдвинул назад в СССР. История будет меняться - это уже однозначно. Только почему они его так долго держали в тюрьме?! Чтобы закис что ли!? Господи.
Однозначно

25.05.2016 08:47

Ларионов в кресле сити - подарок КПРФ.
-----------------------------------------------------
Это ответ людям, что и "они" тоже люди.
Календарь
/ /
19.04.2024