Top.Mail.Ru
18+

«Спортсменка, комсомолка и просто красавица»: алтайские коммунисты «сменили пол» перед выборами

«Спортсменка, комсомолка и просто красавица»: алтайские коммунисты «сменили пол» перед выборами

28 мая по итогам работы пленума Алтайского крайкома КПРФ новым персеком вместо Сергея Юрченко ожидаемо была назначена в прошлом секретарь по оргработе 32-летняя Мария Прусакова.

Как ранее сообщал источник ИА «Банкфакс», на пленум были приглашены лишь около 60 проверенных секретарей районных партийных организаций и других функционеров, обычным членам партии доступ на мероприятие был ограничен. В работе пленума приняли участие член президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин, председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ Николай Иванов, руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нина Останина. Кстати, именно с фамилией г-на Афонина некоторые представители компартии связывают резкий «взлет» Марии Прусаковой.

По данным «ПолитСибРу», за г-жу Прусакову на пленуме проголосовали 36 членов крайкома при 32 необходимых для избрания. Еще одним кандидатом был секретарь Поспелихинского райкома КПРФ, бывший глава района 67-летний Владимир Краутер. Какое количество голосов удалось получить г-ну Краутеру, не сообщается.

На переднем плане - Юрий Афонин, сидят Сергей Юрченко и Мария Прусакова
На переднем плане - Юрий Афонин, сидят Сергей Юрченко и Мария Прусакова

Новый персек охарактеризован на офсайте крайкома КПРФ как «молодой коммунист Железнодорожного района Барнаула, имеющий за плечами, несмотря на возраст, 15-летний партийный стаж и опыт общественно-политической деятельности». Сергей Юрченко, ушедший с должности первого секретаря по настоянию президиума ЦК в середине мая, пожелал новому руководителю успешной и плодотворной работы. Выступавшие в прениях секретари и представители местных партийных отделений отмечали, что, несмотря на смену персека в сложный период подготовки к выборам, «молодое лицо в партийном руководстве будет мобилизующим и объединяющим фактором для наших сторонников, способствуя рассеиванию мифов об отсутствии кадров и бесперспективности КПРФ». Таким образом можно предположить, что в грядущей кампании по выборам в Госдуму и краевое Заксобрание коммунисты сделают упор на гендерное начало, а также юный возраст новоявленного персека.

Получить оперативный комментарий у самой «виновницы торжества» на момент публикации не удалось. Мария Прусакова попросила дать ей некоторое время на раздумье, сославшись на то, что пока не готова к общению с прессой, так как только вживается в новую для себя роль.

Кроме избрания руководителя партийного отделения, члены крайкома обсудили подготовку к выборам. О планах и перспективах коммунистов в предстоящий избирательный период рассказал г-н Афонин, который напомнил собравшимся, что важнейшая цель партийных организаций – «донести партийную программу и агитационно-пропагандистские материалы до максимального количества избирателей, для чего необходимо использовать все имеющиеся средства и возможности».

Фото: офсайт Алтайского краевого отделения КПРФ

Справка:

Мария Прусакова родилась 4 сентября 1983 года в Барнауле, окончила гимназию № 40, политологический факультет Алтайского госуниверситета. В течение многих лет возглавляла Барнаульский горком комсомола, контрольно-ревизионную комиссию Алтайского отделения ЛКСМ, работала помощником депутата АКЗС. Кроме того, руководила организационно-партийной работой в Алтайском крайкоме КПРФ. Является членом совета Алтайского отделения ВЖС «Надежда России».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 87
Ксения

30.05.2016 10:46

Казалось бы хорошо.
Но менять шило на мыло.
Как-то глупо.
Поздравляем!

30.05.2016 10:49

Мария, мы в тебя верим! Всё будет хорошо!
штюрмер

30.05.2016 10:57

кто еще хочет комиссарского тела?

спортсменка? по какому виду разряд )
Доброжелатель

30.05.2016 10:57

Просто марионтка руководства, держать отделение на коротком поводу. Хотя может оно и к лучшему, нежели Юрченко
Ельцин

30.05.2016 11:08

молодая - в том то и дело. а нужен ли сейчас молодой руководитель КПРФ - им нужен опытный спецаюиалтст который знает своё дело, а это не про Прусакову
Михаил

30.05.2016 11:09

Что за заголовки? Почему нельзя нормально писать? Не смог в сатире
дед

30.05.2016 11:09

поржал от души! уважаемый суровый главред! что означает "около 60 проверенных секретарей районных партийных организаций и других функционеров, "? а сколько не проверенных? и что такое около? насколько энто около близко к 60? ха-ха!
да ужжж...

30.05.2016 11:16

Выбрали прости господи.
Невидану зверушку.
Хе хе.
мистер оранжевый

30.05.2016 11:16

если раньше суюиькаутя в КПРФ напоминала суровую драму из 90ых с воровством и заговорами, то теперь это напоминает скорее каламбур, где деятельность всего лишь имитируется и никто не понимает что нужно делать. Афонин проявил абсолютную некомпетентность в выборе персека, я не поверю что у КПРФ не было более достойных кандидатов, и чем так "приглянулась" Прусакова Афонину в принципе понятно, хоть и очень низменно - ну что ж будем ждать результатов её работы, однако я не рассчитывал бы на Прусакову так сильно, как это делает федеральное руководство КПРФ
Сильвестр

30.05.2016 11:17

КПРФ сейчас нужен суровый комиссар, как напрмер Жиглов, а не Прусакова!
на самом деле

30.05.2016 11:21

Прусакова - шанс для краевой КПРФ покончить с властью позднесоветской геронтократии. Мария, удачи!
Марк

30.05.2016 11:24

А сможет ли смена персека оправдать ожидания коммунистов? В этом деле нужен знающий человек, как-никак. Несмотря на партийный стаж Прусаковой
Гаврила

30.05.2016 11:27

Молодец Афонин! Весь “круг” меньшевиков на чистую воду вывел. Теперь их гнобить, гнобить по одному надо. Их всего-то 18.
О чём спор

30.05.2016 11:33

КПРФ нужны лидеры вроде Ленина, Сталина, Дзержинского! А такие слюнтяи, как Зюганов, развалили партию! Смените уже название на какое-нибудь либероидное!
Гавриле

30.05.2016 11:49

Уже 17. Вакаев А. подал заявление на выход из партии. Наверно к сыну в СР решил податься. Их заклинило на справедливости, без неё они, видите – ли, и дышать не могут.
СОН ПРИХОДЬКО КрПРФ НА Ж/Д РЕЛЬСАХ....

30.05.2016 12:00

ЖДЁМ с новых стихов о ЮРЧЕНКО....
Вася Васин

30.05.2016 12:00

Гаврила писал(а):
Молодец Афонин! Весь “круг” меньшевиков на чистую воду вывел. Теперь их гнобить, гнобить по одному надо. Их всего-то 18.


Там достаточно с ключевыми фигурами разобраться. А остальные будут дальше спокойно работать.
123

30.05.2016 12:04

В КПРФ друзья настало время смены поколений, дед Сафрон отошел от дел, все больше консультирует, Неменова "ушли" - слишком активный, Заполев - запалился, продался Мастинину, Юрченко- чужой для местной партэлиты и сразу было ясно что его не примут, оглянуться если то получается Мария то лучший вариант из оставшихся, Наздрачев политическая п.......тутка, Козловский с говорящей фамилией, Карпов мелочь пузатая, Сартаков не имеет политического веса, но все перечисленные очень хотят 650 000 зарплаты депутата госдумы. Итог сей басни понятен, понижение рейтинга на сентябрьских выборах и дальнейшее вымирание сей псевдо Компартии.
Гаврила

30.05.2016 12:13

Идеализм = идеотизм! К Вакаеву А.Д. было нормальное отношение в крайкоме и бюро. Сам добровольно записался в гадёныши. Пусть валит!
nobody

30.05.2016 12:26

Ну вот, и ловушка захлопнулась. В увлекательной борьбе друг с другом коммунистические партфункционеры забыли о главном - своих избирателях и их голосах. О тех голосах. которые их кормят и позволяют держаться на плаву. И приняли решение, которое может и приятно слишком далеким от края кпрфовцам, но будет оскорблением и пощечиной для большинства возрастного электората КПРФ. И многие из которых, возможно впервые за многие годы, не пойдут голосовать за свою партию. А количество голосов "коммунистической" молодежи вряд ли позволит им попасть не то, что в Думу. по и в АКЗС. Кто от этого выиграет? ЕР и СР естественно.
Валерий

30.05.2016 12:45

А кто она?
КАК ЕСТЬ

30.05.2016 12:57

Справка:
Мария Прусакова родилась 4 сентября 1983 года в Барнауле, окончила гимназию № 40, политологический факультет Алтайского госуниверситета. В течение многих лет возглавляла Барнаульский горком комсомола, контрольно-ревизионную комиссию Алтайского отделения ЛКСМ, работала помощником депутата АКЗС. Кроме того, руководила организационно-партийной работой в Алтайском крайкоме КПРФ. Является членом совета Алтайского отделения ВЖС «Надежда России».

ТАК ИНТЕРЕСНО! О ВСЯКОМ Г-НЕ МОЖНО НАПИСАТЬ СЛАДКО! МОЛ И ПОЛИТОЛОГ, ЗНАЧИТ В ПОЛИТИКЕ ТОЛК ЗНАЕТ, ГОРОДСКИМ КОМСОМОЛОМ РУКОВОДИЛА, И РЕВИЗОРОМ БЫЛА, В ЖЕНСКОМ СОВЕТЕ СОСТОИТ, ДЕПУТАТАМ ПОМОГАЕТ (ЗА ДЕНЬГИ). ПИШУТ, ПЕРЕЧИСЛЯЯ ФАКТЫ, НО НЕ РАСКРЫВАЮТ, ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПО ИТОГУ. НА ПО ИТОГУ УЧИЛАСЬ МАШЕНЬКА ВЕСЬМА ПОСРЕДСТВЕННО, КОМСОМОЛ ГОРОДСКОЙ РАЗВАЛИЛСЯ, КРАЕВОЙ ТОЖЕ ПОГРЯЗ В ИНТРИГАХ И НЕЧИСТОТАХ (А ВЕДЬ ОНА ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КРК БЫЛА), ЧЛЕНОМ ЖЕН.СОВЕТА ОНА ЯВЛЯЕТСЯ, НО ЕЕ ИЗГНАЛА ДАНИЛОВА ИЗ ЗАМОВ ЗА БЕЗДЕЛЬЕ, ТАК КАК ОНА НЕ ТОЛЬКО НЕ ОКАЗЫВАЛА СУЩЕСТВЕННОЙ ПОМОЩИ В ФУНКЦИОНИРОВАНИЮ СОЮЗА, НО ДАЖЕ НА ЕГО АКЦИИ НЕ ХОДИЛА. ВСЕ, ЧТО ОНА КОГДА-ЛИБО ВОЗГЛАВЛЯЛА-ЛЕТИТ К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ. ЧТО КАСАЕТСЯ ЕЕ РАБОТЫ В КАЧЕСТВЕ ПОМОЩНИКА ДЕПУТАТА-ЭТО ТОЛЬКО РАБОТА. УСТРОИЛИ БЫ ЕЕ В ЛДПР, В ЕР, ОНА БЫ ТАМ РАБОТАЛА. ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЁТ ОБ ОЖИГАНОВОЙ, АНДРИЯНОВОЙ-ЭТО ТОЖЕ ОНА. ЗАМУЖ ВЫХОДИЛА-ФАМИЛИЮ МЕНЯЛА. КАЖДЫЙ РАЗ.
Ха-ха

30.05.2016 13:16

Назначили секретаршу с 15-летним опытом руководителем. Ахаха.
А квартиру Юрченко отдаст или проглотили и это?
А квартира была предметом торга с

30.05.2016 13:25

Юрченко, как и Маша.
ТИП

30.05.2016 13:34

В дипломе у неё записано-
квалификация -руководитель партии на доверии.
Барышня , выйдя из № 40 , с 1990 года не работает.
На партийные взносы голодает.
Вот она-то точно Надежда всех Россий и вживается в роль.
Создаёт ей инсталляцию-причёску "Серп оплетёный Молотом" автор шедевра "Руль Украины на голове".
да ужжж...

30.05.2016 13:37

Все продались.
Все прости господи.
Хе хе.
догадавшийся

30.05.2016 13:39

по-ходу чмырь гаврила - из левого антизюгановского фронта: виталя булдаков, саша ткачев или сама маша (три рубля и ваша). Маша будет для компартии таким же позором и такой же неудачей как ее подружка даша, которая пьет и бычится.
15 лет партийного стажа? Откуда?

30.05.2016 14:01

Она что с 17 лет партийной работой занималась, или простите господи какой?
Пишите думая хотя бы.
Считая то, что Прусакова протеже Афонина и родственница Шевченко, партии КПРФ трындец!
И те, кто проголосовал за неё, это я считаю, не коммунисты, а их пародия - перевёртыши, такие же как я считаю как и Афонин.
Удачный рейдерский захват крайкома по Афонински произошёл при помощи коммунистов - перевёртышей 28.05.2016 года. Честь и хвала Вам!
Помните эту знаменательную дату.
По другому не имею права мыслить.
Сталин

30.05.2016 14:13

ну прям как Надежда Константиновна Крупская, осталось еще своего Ленина создать
Бывший партиеец

30.05.2016 14:14

Помните как Зулина бегала в 2013 году радостная и перезванивалась со своим комсомольским другом Афониным, мол, "меняем Зюганова", а потом бегала с тем же предложением перезваниваться, но уже по весне 2014 года? Видимо не получилось у них тогда. Так что все объяснимо. Зюганов лох однозначно, раз такие вещи позволяет.
Трезвый взгляд

30.05.2016 14:17

Что можно сказать по этому поводу? Ожиганова-Андрианова-Прусакова абсолютно не годится на эту должность. Нигде никогда по-настоящему не работала: ни на производстве, ни в учреждении. То, что она делала в крайкоме КПРФ - работой назвать никак нельзя. Когда захотела - пришла, когда захотела - ушла. Человек, который не научен сам работать - не сможет никогда организовать нормальную работу. Не берусь судить, кто заинтересован во всей этой политической интриге. По части интриг я не специалист. Но то, что ее папаша Ожиганов - провокатор, в этом я уже давно не сомневаюсь. Короче говоря, никаких положительных перемен в алтайской организации ждать не стоит. Повода для оптимизма никакого нет.
Сталину

30.05.2016 14:17

ну прям как Надежда Константиновна Крупская, осталось еще своего Ленина создать

Ну скоро Мастинин из тюрьмы выйдет и будет вам Ленин. Маша Прусакова же его верная подружка, протаскивала его любыми путями, нарушающими устав конференциями, и плевать она хотела на рядовых коммунистов. Со всеми тогда переругалась аж. Так что Ленин для Маши-это Мастинин.
Оле оле оле оле

30.05.2016 14:19

Политологи из АлтГУ рулят! Даешь кадровый резерв края из политологов АлтГУ!
БЫВШЕМУ ПАРТИЙЦУ

30.05.2016 14:25

ВЫ ПУТАЕТЕ! СВЕРГАТЬ ЗЮГАНОВА ДАРЬЯ ЗУЛИНА И ЮРИЙ АФОНИН ХОТЕЛИ ПО ВЕСНЕ 2015ГОДА. В МАРТЕ, КАЖИСЬ, А НЕ В 2014. МАРИЯ ПРУСАКОВА И СЕРГЕЙ ЮРЧЕНКО ЭТО РЕШЕНИЕ АКТИВНО ПОДДЕРЖИВАЛИ, УБЕЖДАЯ КОММУНИСТОВ В НЕОБХОДИМОСТИ СМЕНЫ РУКОВОДСТВА.
НЕТ

30.05.2016 14:28

Политологи из АлтГУ рулят! Даешь кадровый резерв края из политологов АлтГУ!

ПОЛИТОЛОГИ АФОНИНА РУЛЯТ! НОРМАЛЬНЫХ ПОЛИТОЛОГОВ ТАМ НЕТ. СПРОСИТЕ У ДАШИ КАК ОНА УЧИЛАСЬ.
Совпадение?

30.05.2016 14:34

Сталину писал(а):
ну прям как Надежда Константиновна Крупская, осталось еще своего Ленина создать

Ну скоро Мастинин из тюрьмы выйдет и будет вам Ленин. Маша Прусакова же его верная подружка, протаскивала его любыми путями, нарушающими устав конференциями, и плевать она хотела на рядовых коммунистов. Со всеми тогда переругалась аж. Так что Ленин для Маши-это Мастинин.
3 0
Оле оле оле оле
30.05.2016 14:19


Примерно так же Машу вытянул Афонин.
Троцкистской секте

30.05.2016 14:39

Гаврила писал(а):
Молодец Афонин! Весь “круг” меньшевиков на чистую воду вывел. Теперь их гнобить, гнобить по одному надо. Их всего-то 18.
6 3
О чём спор
30.05.2016 11:33


Восемнадцать, не восемнадцать, а за их спиной партийные организации. Дашенька, тебе не долго тоже осталось. Ваша секта следующая. ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО ВЫ ТОЛЬКО УМЕЕТЕ "ГНОБИТЬ", А РАБОТАТЬ НЕ ХОТЕЛИ И НЕ РАБОТАЛИ, только по Левым Фронтам шорохались, да на Зюганова кляузы писали, заговоры собирали. Партийный переворот возглавить хотели. Доказательств-уйма, как письменные, так и аудиозаписи.
У меня хорошая память

30.05.2016 14:42

БЫВШЕМУ ПАРТИЙЦУ писал(а):
ВЫ ПУТАЕТЕ! СВЕРГАТЬ ЗЮГАНОВА ДАРЬЯ ЗУЛИНА И ЮРИЙ АФОНИН ХОТЕЛИ ПО ВЕСНЕ 2015ГОДА. В МАРТЕ, КАЖИСЬ, А НЕ В 2014. МАРИЯ ПРУСАКОВА И СЕРГЕЙ ЮРЧЕНКО ЭТО РЕШЕНИЕ АКТИВНО ПОДДЕРЖИВАЛИ, УБЕЖДАЯ КОММУНИСТОВ В НЕОБХОДИМОСТИ СМЕНЫ РУКОВОДСТВА.
3 0
НЕТ
30.05.2016 14:28


Было это в марте-апреле 2015 года.
Трезвый взгляд

30.05.2016 14:49

В дополнение к ранее мною сказанному. Произошедшее назначение-избрание Прусаковой первым секретарем крайкома - это плачевный результат кадровой работы, проводимой бывшим руководством крайкома. Это все результаты работы и Сафронова, и Заполева, и Юрченко. И надо здесь, конечно, упомянуть Шевченко - второго секретаря на протяжении последних лет. Короче говоря, доинтриговались, досотрудничались с властью, вместо того, чтобы по-нормальному работать все эти годы. Стыд и позор!!!!
Докатились

30.05.2016 14:57

Мошонка и Бздулина рукАвАдят!Шлюха и алкашка-веселая компания!
Молодой

30.05.2016 15:34

А почему было открытое голосование при выборе первого секретаря крайкома? Даже в местных отделениях секретарей выбирают тайно. Странно !!!
Вася Васин

30.05.2016 16:18

Молодой писал(а):
А почему было открытое голосование при выборе первого секретаря крайкома? Даже в местных отделениях секретарей выбирают тайно. Странно !!!


Откуда ты это взял?
простой

30.05.2016 16:22

Нормальный расклад у коммунистов получился - молодая, симпатичная женщина возглавила КПРФ на Алтае. Это приличный бонус. Кого смущает гендерность и геронтология, пусть обратят взоры на ЛДПР Алтая, данной партией руководит так же молодая женщина и никому это не интересно. По возмущаются ветераны и успокоятся, главное - в рот им не заглядывать и на лапках не плясать. Уважение уважением, но это при их чутком руководстве коммунисты края сели в вонючую лужу.
Предыдущего персека обязательно на место поставить, аккуратно исправить его закидоны.
Провести ревизию финансовых средств и источников их поступления.
Обозначить свою позицию по важнейшим социально-политическим вопросам перед администрацией края.
И, вперед, флаг в руки, работать на выборы, не сливая пролетарский электорат охочим до депутатских мандатов капиталистам.
простому

30.05.2016 16:50


разница в том, что боровикова - девка безусловно с мозгами, проводившая не одну избирательную кампанию, грамотная, хороший оратор и организатор. а эта кто?????
Да, да

30.05.2016 16:53

простому писал(а):


Поэтому и не возникает вопросов, почему Евгения Боровикова встала во главу ЛДПР. А по маше прусаковой куча вопросов и главный: как это случилось и за какие заслуги?
Да вы уже слили пролетарский электорат алейскому олигарху ПОПОВУ

30.05.2016 16:55

простой писал(а):
Васе Васину

30.05.2016 16:58

28 мая 2016 г., 13:44, ИА "Амител", Александра Черданцева
"Участие в голосовании за кандидатуру первого секретаря приняло 62 членов краевого комитета КПРФ. За Марию Прусакову, почти две недели возглавлявшую алтайского отделение партии с приставкой и.о., проголосовало 36 человек. Голосование было открытым, для признания его результатов легитимным достаточно было 32 голосов."
Вася Васин

30.05.2016 17:04

Васе Васину писал(а):
Голосование было открытым, для признания его результатов легитимным достаточно было 32 голосов.


Грамоте обучен, так что сам прочел. а откуда кто взял что голосование должно быть тайным? Пошел на их сайте смотреть устав - не нашел.
да ужжж...

30.05.2016 17:39

Все зло от баб.
Выбрали прости господи.
продолжая развитие

30.05.2016 17:40

простому писал(а):
разница в том, что боровикова - девка безусловно с мозгами, проводившая не одну избирательную кампанию, грамотная, хороший оратор и организатор. а эта кто?????
0 0
Да, да
30.05.2016 16:53

___________________________________
Образование подходящее - политолог, опять же 15 лет партийного стажа, провести избирательную кампанию много ума и не надо. Бренд коммунистов и так сыграет на выборах. Главное перестать на него гадить, как предыдущий персек и будет счастье.
Васе Васину

30.05.2016 18:58

Вася Васин писал(а):
Васе Васину писал(а):
Голосование было открытым, для признания его результатов легитимным достаточно было 32 голосов.


Грамоте обучен, так что сам прочел. а откуда кто взял что голосование должно быть тайным? Пошел на их сайте смотреть устав - не нашел.


А ОТКРЫТЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ БЫЛО СЛАБО? НА СТРАХ ПЕРЕД АФОНИНЫМ И ИВАНОВЫМ ВЗЯТЬ РЕШИЛИ? ЕСЛИ БЫ БЫЛО ГОЛОСОВАНИЕ ТАЙНОЕ, ТО НИЧЕГО БЫ У ВАС НЕ ВЫШЛО.
Трезвый взгляд

30.05.2016 19:17

Да только не надо сводить все возражения к гендерному вопросу или молодости. Если человек компетентный, если человек имеет соответствующие знания и опыт, то его пол и возраст не имеют значения. В данном случае у человека нет ни соответствующего опыта, ни соответствующих знаний, чтобы занимать такую ответственную должность. И это очевидно для любого здравого человека. Поэтому и возникает вопрос: как такое могло получиться, что в крайкоме не оказалось достойного человека на замену первому секретарю?
Конечно, для краевой власти, для наших политических оппонентов назначение Маши очень даже выгодно, поскольку значительно снижает авторитет КПРФ. Действительно, тут поверишь в теорию заговоров, что всем процессом в краевой КПРФ рулят ребята и девчата с кафедры политологии АГУ.
ЮСТАС

30.05.2016 19:46

С такими девочками , как Боровикова и Прусакова на выборах в сентябре их партиям НЕ ПРОХАНЖЕ
Ну ну

30.05.2016 19:47

продолжая развитие писал(а):
простому писал(а):
разница в том, что боровикова - девка безусловно с мозгами, проводившая не одну избирательную кампанию, грамотная, хороший оратор и организатор. а эта кто?????
0 0
Да, да
30.05.2016 16:53

___________________________________
Образование подходящее - политолог, опять же 15 лет партийного стажа, провести избирательную кампанию много ума и не надо. Бренд коммунистов и так сыграет на выборах. Главное перестать на него гадить, как предыдущий персек и будет счастье.



А если и образование подходящее и т.д., то почему ОНА ВСЕ ПРОВАЛИВАЕТ? Почему ее никто не знает, если она в партии 15 лет? Где ее выступления в сми, статьи, реальные дела?
Вакаев А.Д.

30.05.2016 21:05

Гав-Гав-рылам, прикормленным и привязанным на короткий поводок, говорю – я получил партийный билет ровно сорок лет назад из рук КОММУНИСТА В.Т. Христенко и отдавать его в чьи – то грязные руки не намерен.
Партстаж более 15 лет

30.05.2016 21:08

Трезвый взгляд писал(а):
для наших политических оппонентов назначение Маши очень даже выгодно, поскольку значительно снижает авторитет КПРФ. Действительно, тут поверишь в теорию заговоров, что всем процессом в краевой КПРФ рулят ребята и девчата с кафедры политологии АГУ.


Респект трезвому.
Когда появилась 3 марта с.г первая заказуха ДАНИЛоВА -НОЗДРАЧЁВ Коля на ДОС-22 Кудинова по этой теме и... ИМЕННО... на рессурсе БФ, стало всё сразу понятно, что работают опытные политтехнологи с лохами, у которых амбиции выше крыши хлыщут, аж по л-жкам текут... не читали Сашу Пушкина, где он рисует рыбку -золотую, рыбака с неводом, и старуху у разбитого, корыта - то, бишь, около Даниловская ПРИМКНУТАЯ компашка амбициозно лоханутая...
Главреду БФ - Респект ! - хорошо "обули", особливо УРА -коммуняк дня сегодняшнего.
Сочуствие здравомыслящим членам КПРФ.

Новому Первому секретарю Алтайского регионального отделения Коммунистической партии Российской Федерации Марии Прусаковой пожелание: при любых обстоятельствах в жизни страны, края, краевого партийного отделения оставаться по ЭТУ СТОРОНУ ЗДРАВОГО СМЫСЛА.
Респект

30.05.2016 21:13

Вакаев А.Д. писал(а):
партийный билет ровно сорок лет назад из рук КОММУНИСТА В.Т. Христенко и отдавать его
В.Т. Христенко-ШИПУНОВСКИЙ первый секретарь РК КПСС
Герой социалистического труда, Кавалер 3-х орденов "Слава" был... вы, нынешние,... нуТКО...
Шекспир из Терпилово

30.05.2016 21:30

… г-н Афонин напомнил собравшимся, что важнейшая цель партийных организаций – «донести партийную программу и агитационно-пропагандистские материалы до максимального количества избирателей, для чего необходимо использовать все имеющиеся средства (?!) и возможности (?!) ».

Мда – а – а ! Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Центральном Комитете !
Поздравляю Машу Прусакову

30.05.2016 22:01

с организацией ООО "КК КПРФ Алтайского края". Успехов и процветания! Коммунисты теперь "оошники", или я заблуждаюсь в чём то?
Тролю - блудняку и забулдыге

30.05.2016 23:07

Поздравляю Машу Прусакову писал(а):
"оошники", или я заблуждаюсь в чём то?


твой путь во мраке... всегда быть в маске -судьба твоя... педирос недоношеный)))
Савелия

30.05.2016 23:33

Странное и непонятное для меня поведение Марии.. Перейдя на новую должность, первым делом стоит дать какие-либо комментарии для СМИ, чтобы люди чувствовали связь, двустороннюю. А тут..Даже контактные данные запретила передавать. Не годится она на эту должность. Не думаю,что она до сих пор имеет полное и четкое представление о том, что именно ей предстоит делать для того,чтобы оправдать свое назначение персеком.
Всё! Ку-ку, гриня... Позорный полит стриптиз партийный в АК ОКОНЧЕН!..

30.05.2016 23:52

Савелия писал(а):
стоит дать какие-либо комментарии для СМИ, чтобы люди

...НАДО НАДЕЯТЬСЯ, на дармовых интернет ресурсах единороссов...

Коменты и интервью... от ныне по-прежнему продолжайте их записывать и брать у даниловой с вольфсон, можете в верх - суётку за ними сбегать.
можете в верх - суётку за ними сбегать.

31.05.2016 00:44

Бежи не окараешь. Походу только начинается шоу. Всё интересное впереди.
Вася Васин

31.05.2016 09:15

Васе Васину писал(а):
А ОТКРЫТЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ БЫЛО СЛАБО? НА СТРАХ ПЕРЕД АФОНИНЫМ И ИВАНОВЫМ ВЗЯТЬ РЕШИЛИ? ЕСЛИ БЫ БЫЛО ГОЛОСОВАНИЕ ТАЙНОЕ, ТО НИЧЕГО БЫ У ВАС НЕ ВЫШЛО.


Во-первых, не у нас, а у вас. Во-вторых, слабо что-ли вашим коммунистам открыто голосовать? Очкуют перед ЦК? Ржунимагу! А еще с режимом бороться собрались!
дед

31.05.2016 09:26

мдя! кстати где там "така личная мнения" потерялась? не с кондратием в обнимку пиет с горя плачась ап стенку? "налетала" нового секретаря, красавицу , спортсменку! чо! молодца! вот такие не меру ретивые товарисчи завсегда шум и делают, только ума воспользоватЦа им не хватает, пичалька однако! ха-ха!
бее

31.05.2016 10:24

"красавицу" нашли! глаза дико выпучены, пустые и алчные, да чёлка подстрижена набекрень(((
смешно аж

31.05.2016 10:28

на самом деле писал(а):
Прусакова - шанс для краевой КПРФ покончить с властью позднесоветской геронтократии. Мария, удачи!
7


Ха-ха. Геронтократия спокойно продолжит править, не волнуйтесь. Шевченко-то (а Мария его правая рука завсегда) никуда не уходит))))) Он как посредством Юрченко правил, так теперь через Марию вашу.
Васе Васину

31.05.2016 11:12

Так ладно бы открытое голосование! Пленум был закрытым! Рядовых коммунистов не пускали. Какая то партия "закрытого режима". Но так не может продолжаться вечно, кол между ЦК и рядовыми коммунистами вбит окончательно.
Вольфсон Т.И.

31.05.2016 11:45

Ну что же,можно поздравить Юрченко с очередной победой.После себя в Рубцовске он тоже оставил такую же.ИТОГ-ПЕЧАЛЕН. Поздравляю и партийную организацию с полным поражением и потерей даже того немногого,что еще оставалось партийного. Поздравляю и ЕР-с такой оппозицией бояться,абсолютно,нечего!
О новом разорванном мире российских эпох, попытках реванша.

31.05.2016 11:52

бее писал(а):
"красавицу" нашли! глаза дико выпучены,


Постоянная свежая или застарелая низость в схватках "белые" и "красные".

"Полки" троллей двух погибших империй, слепо и ожесточённо готовых даже сегодня вцепиться друг другу в глотки. Это не перепалка, не грызня, а настоящая психологическая война, гнусный шабаш, когда для нас для всех наступает время особого выбора. Речь идет о выборе пути возрождения России. Тем и другим дорога Россия, по - своему и очень по-разному.
Ни красные ни белые, в этом их изводе отчаянности реальной и виртуальной, сегодня не видят оснований для солидарности в рамках Общего дела, единого проекта развития. Ставят взаимные оскорбительные обвинительные клейма. Суть взаимных обвинений и низкопробных оскорблений идентична: они обвиняют друг друга в чуждости России, в стратегическом предательстве в пользу внешних сил, в неадекватности стоящим перед страной задачами: что тогда, что сейчас. "Опять верхи не могут, как и 17-м!"- гневаются красные, глядя на либералов в правительстве и банках... "Снова потомки комиссаров куражатся!"- негодуют белые... А по столичным улицам, тем временем, шествуют под жовто - блакитными флагами "марши мертвецов", ненавидящих и красных и белых...
Мы - один народ, одна страна.
Никуда от этого не деться
Даже если разрывает сердце
Надвое гражданская война.
Васе Дашкину

31.05.2016 12:07

Васе Васину писал(а):
А ОТКРЫТЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ БЫЛО СЛАБО? НА СТРАХ ПЕРЕД АФОНИНЫМ И ИВАНОВЫМ ВЗЯТЬ РЕШИЛИ? ЕСЛИ БЫ БЫЛО ГОЛОСОВАНИЕ ТАЙНОЕ, ТО НИЧЕГО БЫ У ВАС НЕ ВЫШЛО.


Во-первых, не у нас, а у вас. Во-вторых, слабо что-ли вашим коммунистам открыто голосовать? Очкуют перед ЦК? Ржунимагу! А еще с режимом бороться собрались!

Кто открыто проголосовал ПРОТИВ, то настоящий борец с режимом, а кто за, либо ошиблись, либо хотят трусы, либо хотят быть поближе к кормушке! Другой мотивации голосовать ЗА ТАКУЮ кандидатуру НЕТ!
Силовик из масада

31.05.2016 12:40

Вольфсон Т.И. писал(а):
Поздравляю и партийную организацию с полным поражением и потерей даже того немногого,что еще оставалось партийного.


Спасибо, Танюша, за нашу общую победу. Передай мой поклон нашей Ниночке.
Щукарь

31.05.2016 13:17

Я так разумлеваю, что теперь -ча Биньямин нашей Танюшке медальку на грудя повесит, а Ниночке, и примкнувшей к ним Олюшке, атласу на исподнее пришлёт.
АГА

31.05.2016 13:37

Медальку. Прямо как вашей хуторской Лушке Нагульновой)))
ЩУКАРЬ, А ТЕБЕ СТРИНГИ В СПИЧЕЧНОМ КОРОБКЕ ПРИШЛЁМ.

31.05.2016 20:48

Щук удивлять будешь конечиком тухлымс... Гляди да ещё какая ныть вонючка клюнетс...
Щукарь

31.05.2016 23:36

ЩУКАРЬ, А ТЕБЕ СТРИНГИ В СПИЧЕЧНОМ КОРОБКЕ ПРИШЛЁМ. писал(а):
конечиком тухлымс...


Значить я во время... и в корень зрю... сс...))) А, Танюх?

http://eot-tula.su/content/v-tulskom-obkome-kprf-nazrevaet-skandal-afonin-otmenil-plenum

01.06.2016 11:44

http://eot-tula.su/content/v-tulskom-obkome-kprf-nazrevaet-skandal-afonin-otmenil-plenum
Куращуп

01.06.2016 13:53

Вася Васин писал(а):
Кургинянщиной пахнуло...


Это бывает ... ты ведь в педироссовском курятнике заточён... вот и задохнулся от свежего-то воздуха)))
Вася Васин

01.06.2016 14:57

Куращуп писал(а):
вот и задохнулся от свежего-то воздуха)))


Да какой там свежий воздух! Голимая дешевая резина!
Куращуп

01.06.2016 15:07

Вася Васин писал(а):
Голимая дешевая резина!


Ты такую на майдане нюхал или таскал?
Вася Васин

01.06.2016 16:12

Куращуп писал(а):
Ты такую на майдане нюхал или таскал?


Не, с Поклонной несло. А я с детства дешевые презики отлюбил.
Куращуп

01.06.2016 19:46

Вася Васин писал(а):
А я с детства дешевые презики отлюбил.


Понял ... продолжай, тогда, васёк, свои творческие флудпозывы в привычной для себя атмосфэре свежего куринного помёта...
Кстати

02.06.2016 19:15

Кому греет место Маша Прусакова, находясь в "интересном положении"?
Знаю

02.06.2016 20:32

Кому греет место Маша Прусакова, находясь в "интересном положении"?

Даше Зулиной.
В интересном положении

04.06.2016 02:02

От кого именно????
Почтальон

10.06.2016 12:29

На месте Прусаковой мог быть любой, после эксцеса с Юрченко их на короткой цепи держать будут.
Ну собсна

11.06.2016 01:52

уже опыт есть,два ребенка от разных мужей....бог любит троицу.
Календарь
/ /
23.04.2024