Top.Mail.Ru
18+

Алтайские «зеленые» попытаются провести в Госдуму бывшего кандидата в губернаторы

Лидер реготделения партии «Зеленые», алтайский эколог, кандидат в губернаторы региона на выборах 2014 года, член регионального штаба ОНФ Владимир Кириллов может пойти на выборы в Госдуму по Барнаульскому одномандатному округу. Об этом сообщает «Амик» со ссылкой на собственные источники.

Как отмечается, г-н Кириллов, вероятно, возглавит территориальную группу от Алтайского края и Новосибирской области. Сам эколог эту информацию отчасти подтвердил. «Окончательное решение будет принято на съезде. Предварительно договорились объединить в территориальную группу Алтайский край и Новосибирскую область. Среди тех, кто войдет в нее от Алтайского края, буду я как лидер группы. По крайней мере, отказываться не буду от такого предложения. А также сотрудник СО РАН Владимир Горбачев, член краевой Общественной палаты, редактор газеты «Природа Алтая» Сергей Малыхин, директор ООО «Эко-Алтай» Константин Мироненко. Всего в региональной группе будет около 20 человек», – приводит издание слова Владимира Кириллова. Насчет одномандатного округа главный алтайский «зеленый» говорил более сдержанно. Он «не откажется от такого предложения» и если пойдет, то по «Барнаульскому округу».

Также он предложил заинтересованным присоединиться к партии на выборах. «При желании можем выдвинуть кандидатов по всем четырем одномандатным округам», — заверил собеседник издания.

На выборы в Алтайское Заксобрание «Зеленые» идти не намерены. «Скорее всего, мы не будем принимать участия в выборах в АКЗС, пока воздерживаемся от такого. Для регистрации по одномандатному округу надо собрать около двух тысяч подписей, для выдвижения списка партии — минимум 11 тысяч подписей. Процедура сбора подписей, как показывает мой многолетний опыт, чаще всего имеет отрицательный результат. Тем более это стоит денег, которых у нас нет», – объяснил Владимир Кириллов.

Участие же в выборах в Госдуму в этой ситуации можно объяснить тем, что «Зеленые» входят в список 10 непарламентских партий, которые могут выдвинуть своих кандидатов в нижнюю палату без сбора подписей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Шанс

02.06.2016 08:46

Каждый имеет право на шанс
Горожанин

02.06.2016 08:50

Что-то тролли на работу ещё не приехали? После 09.00 понесется!
викинг

02.06.2016 08:51

Конечно, зачем же им АКЗС, если товарищи не собираются работать на благо края, а просто хотят сидеть в Москве и ничего не делать.
Хорошо, что за этих вредителей н кто не проголосует. Ну не верит у нас народ тем, кого не знает, просто не верит!
Викингу

02.06.2016 08:59

Ну знаем мы Лоора, Бессарабова и других, знаем и не верим им, народ за них не голосует! А что в итоге? Избирком их всё равно выберет! Выбора и выборов то НЕТ!
Почтальон

02.06.2016 09:03

Да, ребята просто хотят попасть в мск, никакого участия в крае. Я бы несколько раз подумал, прежде чем голосовать за них.
Доброжелатель

02.06.2016 09:05

Вам то уважаемы откуда известно за кого народ голосует а за кого нет? Или вы один за всех сегодня отвечаете?
Голоса считал

02.06.2016 09:07

Голоса считал!
Ельцин

02.06.2016 09:08

право на шага то он безусловно имеет, однако меня интересует всего лишь один вопрос - на что он рассчитывает? я к тому что о нем на протяжение 4 лет слышно не было, а тут он решает пойти в госудуму - так или иначе, чтобы победить на выборах нужно заслужить уважение людей и т.п, а у Кирилова этого нет
мистер оранжевый

02.06.2016 09:14

этот персонаж мне напоминает Рыжкова: тоже объявился перед выборами, тоже надеется на победу, то ничего не делал на протяжение долго времени для региона, но при этом лезут на выборы и хотят сидеть в Москве... хочется огорчить их и сказать, что просто так выборы не выигрываются - это всегда огромная работа!!!
мук

02.06.2016 09:21

ЕР потратила на праймериз 600 миллионов руб.: http://echo.msk.ru/news/1776334-echo.html Думаете они не победят на "выборах"?))
Сильвестр

02.06.2016 09:22

как раз за Лоора, Герасименко т.п люди и голосуют, потому что знают их, доверяют, а депутаты в свою очередь стараются для людей. что же можно сказать о Кириллове? да ничего - он вообще не имеет никаких котировок среди населения - так что сравнивать Лоора и Кириллова очень нелепо
Ира М.

02.06.2016 09:39

Не знаю, как в Барнауле, но в Славгороде за Лоора голосовать не будут!
1111

02.06.2016 09:48

«Последний звонок Карлина»: в московских СМИ вновь стали появляться статьи о финале карьеры губернатора Алтайского края.
31.05.2016
30 мая большой материал о печальных итогах 10-ти лет управления Алтайским краем губернатором Александром Карлиным опубликовала столичная «Версия». Первым на появление этого материала обратил внимание представляющий в Сибири прокремлевский фонд ФоРГО Константин Антонов, ссылка в Фейсбуке которого на публикацию вызвала ряд откликов и перепечаток. Статья "Версии" построена на уже опубликованных в местных медиа фактах о реальном положении одного из наиболее проблемных российских регионов, а также мнениях его жителей по этому поводу, высказанных на алтайских интернет-форумах. «В крае, который должен был бы контролироваться Александром Карлиным, разгулялись невиданных масштабов коррупция и беспредел», - делает вывод автор статьи, заключая, что «это очень громкий звоночек, что на «больших» сентябрьских выборах может обрушиться вся выстроенная юбиляром губернаторская «вертикаль». Статьи о системном фиаско Карлина и его команды на ниве управления Алтайским краем последние два года неоднократно появлялись в московских изданиях. Некоторые из них, хотя и опирались на реальную фактуру, носили черты заказных материалов. Традиционно такие материалы отличались низким качеством – авторы путались в фактуре, названиях. Именах и т.п. В этой связи на Алтае выдвигались версии о том, что таким образом издания могли пытаться стимулировать получения «откупа» от губернатора-неудачника, а также, что речь могла идти о кампании, организованной кем-либо из его противников. В отличии от большинства этих материалов, статья «Версии» написана гораздо боле грамотно – хотя в ней нет каких-либо новых материалов, подборка фактуры автором не содержит явных ляпов и ошибок.
Прохожий

02.06.2016 09:50

По большому счету название этой помоечной партии ассоциируется скорее не с охраной природы, а со степенью зрелости членов и длинной их штанишек... ИМХО! )))
Константин Емешин

02.06.2016 09:58

Вполне технологично "попользовать" зеленых в борьбе с Рыжковым. Ведь никто не скрывал, что на губернаторских выборах партию просили для страховки выдвинуть своего кандидата и Кириллов откровенно признался, что он сознательно НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ на выборах - просто дал свою фамилию, но зато получил благосклонность региональной власти. Вот и сейчас их "поимеют", т.к. Рыжков идет от "Яблоко", а эта партия традицонно была единым объединением с экологами.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

02.06.2016 11:02

Тролли уже ЗАГОЛОСИЛИ ! Вы голосите , что угороблен ленточный бор , другого такого нет на нашей планете . Читала статью в газете ВЕРСИЯ -советую всем почитать и подумать, у каждого из нас дети , внуки , что им дастанется , после такого мафиозного хоровода , как в нашем крае ? Вот мне бы интересно , но только по -честному , дал Ростат по краю , сколько дойного крупнорогатого скота у нас имеется в подворьях , на молочных фермах , если ещё есть таковые ? Едим конкретную химию -будь то колбаса , сыр , сметана , йогурт , хлеб и хлебобулочные -одно пальмовое масло и химвещества , для их долгого хранения.В магазинах спрашивают :"Вам яйцо химическое или нормальное? "Где же такое видано ! Конкретно угроблены посевные площади по краю , переработка , элеваторы , фабрики и заводы , школы, фабы , больницы.И всё за время правления Карлина и его бригады. Да я вновь и вновь повторяю только за 400 голов дойного гурта в ООО Украинское , где куралесила подружка -подельница Карлина -Антипина Ольга из "Изумрудной страны" только за этот случай нужно пришить -ЭКСТРЕМИЗМ и считать врагами народа -вот такое моё мнение о всей этой бригаде и их предводителе.А Карлин ёщё для своего пиара за три года израсходовал на СМИ 700 миллионов , когда сделать операции онкобольным , хотя бы детям нет денег в крае.В крайздраве сидит Долгова-бухгалтер по образованию , что для подсчёта умерших в крае ? Да , если бы был Бог на небе , разве допустил он такое издевательство над своим же народом ? Вот почему не прошёл Горбунов В.В.-защитник лесов ? Да там таких , как он не нужно. Бессарабову кстати -спасибо большое , что он 19.12.2014 года под номером 581 , не поставил свою подпись , находясь в комиссии при продлении срока мирового судьи г Славгорода Панькив Т.А. , но её всё таки и без подписи утвердили. Значит он что-то знал о ней как и мы горожане , что её и близко нельзя допускать до судейского стула . Подписывайтесь все за отставку Карлина ! Тролли , ваш черёд !!!!
дед

02.06.2016 11:19

"попытка не пытка" как говаривал товарисч Сталин! пущай пробуют, флаг в руки и попутного ветра в горбатую спину! ха-ха!
Валентина Бредер уже продвинутый юзер)

02.06.2016 12:26

Она уже знает, шо такоя "тролли" ну, или, пытается быть в тренде))))) Валениина, вяжи кружки и завязывай с политикой, к ДОКТОРУУ!!!!!!
Рома

02.06.2016 14:46

А чего в нем "зеленого"? Про Горбунова согласен, тот несгибаемый борец за лес, но его почему то штатный клан при природе, не выдвинул.
ОДНА БРЕДЕР ЛДПР от ЗЛОБЫ ТОЛСТЕЕТ!?? А ДРУГИЕ ЛДПРы ?

02.06.2016 18:00

Худеют... Значит успехов добиваюся на БИО ТУАЛЕТНОМ ФРОНТЕ... Бредер!! ВАС ЖДУТ В ПОДЪЕЗДАХ!!
Переживающий

02.06.2016 18:49

1111 писал(а):
«Последний звонок Карлина»: в московских СМИ вновь стали появляться статьи о финале карьеры губернатора Алтайского края.
31.05.2016

Спасибо за информацию, газета называется "Наша версия". Рубрика - Власть. Статья называется "Феномен Камня – на - Оби или Последний звонок для губернатора Алтайского края Александра Карлина".
Статья действительно стоит того, чтобы ее прочитать.
ЗАГАДКА. БОРОНИН - ПРИДУРОК?? ИЛИ ?

02.06.2016 20:41

ОСЁЛ НА ДВУХ КОПЫТАХ??
Савелия

02.06.2016 23:27

Не желают слишком сильно напрягаться,поэтому и участвуют в выборах в ГД. Видимо, заранее понимают то,что никто за них особо и не проголосует,а дать знать о себе-надо
Лис