Top.Mail.Ru
18+

Былые и Дума: федеральные СМИ включили алтайского оппозиционера в список «лузеров»

Федеральные СМИ за три месяца до выборов начали составлять списки политиков, намеренных попасть в Госдуму следующего созыва, а также оценивать их шансы. По мнению обозревателя «Ленты.ру» Роберта Берновского, не имеет перспектив оппозиционер Владимир Рыжков, заявивший о намерении баллотироваться по Барнаульскому округу. Издание поставило г-на Рыжкова на первое место среди тех, кто уже «сошел с маршрута».

Как отмечается, проще всего дело обстоит с прогнозами для либералов, лишивших себя всяких шансов еще на предварительном этапе, и для единороссов, которые провели публичные праймериз 22 мая. Самая неясная ситуация с КПРФ и «Справедливой Россией» ― эти партии решают все кулуарно, и список кандидатов на вылет обозначится только после партийных съездов.

Первым «Лента.ру» рассматривает Владимира Рыжкова, который, как считает г-н Берновский, не имеет шансов получить мандат Госдумы. Автор связывает это с тем, что оппозиционер, в начале своей политической карьеры считавшийся перспективным, сейчас достиг возраста 50 лет, но к этой дате лишился даже собственной партии — РПР-ПАРНАС. К тому же, конкурировать ему придется с заместителем губернатора Александра Карлина Даниилом Бессарабовым, который уже выиграл праймериз ЕР 22 мая с весомым результатом ― около 70 % голосов. По мнению журналиста, у г-на Рыжкова нет ни команды, ни финансов, чтобы перебороть этот результат.

Против Владимира Рыжкова может сработать и антирейтинг нынешнего лидера ПАРНАС Михаила Касьянова. К тому же избиратели могут припомнить, как часто менялись политические предпочтения оппозиционера — от провластного блока «Наш дом — Россия» до либерального «Яблока», а также то, что в последние годы он якобы был на Алтае нечастым гостем.

Добавим, что кроме Владимира Рыжкова в список «непроходных» автор включил активистку ПАРНАС Наталью Пелевину, сторонника Алексея Навального Илью Яшина, юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, переметнувшегося в несистемную оппозицию «эсера» Дмитрия Гудкова, проигравшую праймериз ЕР Марию Максакову-Игенбергс, советника секретаря генсовета ЕР по взаимодействию со СМИ, депутата Госдумы Александра Хинштейна и др.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
kst_1980

06.06.2016 17:19

За Рыжковым администрация Президента РФ, а остальное шелуха.
?

06.06.2016 17:26

Господи, да кому вообще Рыжков нужен?
Кто это такой?
ТКБР

06.06.2016 17:28

Ну вот, новость о рейтингах, а на деле новость про Рыжкова, разжалобить народ. И вот и газетки у него черно белые и денюшки то нет и бедненький. Но мы то с вами знаем, что все то у него в обилии. Актер без Оскара.
Смит

06.06.2016 17:30

вообще не удивлён, Рыжкову в Барнауле будет одна участь только угатованна - что то там бурчать с политического дна, его тут никто не помнит, никому он не нужен - так что весам закономерная последняя строчка!
Рамона

06.06.2016 17:34

Вот так, больше кричит, что спасать Алтай приехал. Никто не сомневается, что не пройдёт никуда. Да ещё и по-любому газету сам напечатал против себя
123

06.06.2016 17:37

Более-менее взвешенный анализ, подчеркивающий, что за последние 10 лет Рыжков ничего не сделал для Алтайского края и Барнаула. А на носу уже 50 лет. И что дальше - пустота...
персик

06.06.2016 17:39

к аутсайдерам так же можно отнести и КПРФ - тут даже объяснять ничего не нужно, а СР решает не масштабные проблемы, а сиюминутные, так что Рыдкову соседство обеспечен в списке неудачников...
Однозначно

06.06.2016 17:40

О господи, откуда берется мода на "власть"?
Судприсяжных

06.06.2016 17:41

Да не для кого не секрет зачем здесь господин Рыжков появился. Конечно это как бы нормальное желание просто прокатить край ради кресла в Москве, но нам то оно надо
Савелия

06.06.2016 17:52

Рыжков сам не знает чего хочет. Мечется из партии в партию, выставляет себя несчастным ,создавая шумиху и обвиняя ЕР в клевете.
Курьянова М.

06.06.2016 17:59

И что дальше - пустота...
----------------------------------
По-моему, уже все понимают, что впереди далеко не пустота.
Переживающий

06.06.2016 18:10

123 писал(а):
Более-менее взвешенный анализ, подчеркивающий, что за последние 10 лет Рыжков ничего не сделал для Алтайского края и Барнаула.


Точно так же, как и губернатор края. Разница только в том, что Рыжков не несет ответственность за развал Алтайского края.
РЫЖКОВА В ГУБЕРНАТОРЫ СРОЧНО!

06.06.2016 18:33

ПОЭТОМУ ЕГО ВСЕ БОЯТЬСЯ И ИСКЛЮЧАЮТ ИЗ ПРЕДВЫБОРНОЙ ГОНКИ. Я ЛИЧНО ТАК СЧИТАЮ.
Переживающий

06.06.2016 18:33

Однозначно писал(а):
О господи, откуда берется мода на "власть"?


Из наших российских законов.
Приличная зарплата, причем вся "белая". Плюс премии ежемесячные + ежеквартальные + годовые + за выслугу лет + + + +….
С каждым увеличением МРОТ – увеличение зарплаты, не взирая, на бюджет.
И пенсия рассчитывается по-другому, по закону, который утвержден отдельно, только для чиновников. Один закон для белых, другой – для……
Это у нас, простых смертных, особенно у тех, кто ушел в последние 2 года пенсия в 10 тыс рублей и то не у каждого!
У чиновников в зависимости от ранга пенсия рассчитывается от заработной платы, а не от взносов в пенсионный фонд. Пенсия может доходить до 75% от зарплаты (Госдума, совет федераций). Вот и посчитайте при зарплате в 300-400 тысяч рублей, какая получается пенсия. И при этом не нужно "пахать" от 20 до 40 лет – достаточно отработать от 1 года до 3 лет- пенсия 55%, свыше 3 лет – пенсия 75%. (Информация из фед закона № 3-ФЗ)
Работа и зарплата во власти обеспечивает жизнь чиновника, не только когда он работает, но и обеспечивает ему старость.
А тем, кто не у власти достаются крошки …..
Вы че , юмористы !

06.06.2016 18:37

50 лет для мужчины , это не возраст, учитывая, что в Думе престарелые
1991-й с высоты прожитого

06.06.2016 18:45

Переживающий писал(а):
Разница только в том, что Рыжков не несет ответственность за развал Алтайского края.


Рыжков-ельциноид-демократ первой волны, порвал красный флаг, второй - Костя Емешин+Сарычев демократы из того же гнезда, подняли над крайкомом -триколор, ЭТО они дали символическую отмашку развалу, не только края... нынешний губернатор, 25 лет спустя, при всём при том, что есть - их дитя, их заложник.
Демократы первой волны - могильщики экономики, типа, рынок все может отрегулировать. Ку-ку ... отрегулировал... Но ни один из них за своё горлопанство в 90-95 годах не понёс заслуженной кары... и вот опять те же капилизаторы-рыночники растриги... рвутся к вершинам власти... добивать страну и народ...
Из "тайги-инфо"

06.06.2016 18:57

Глава ЦИК России Элла Памфилова обратила внимание на «черную заказуху» против одного из оппозиционных кандидатов на выборах в Госдуму в Алтайском крае. Ранее о серьезном давлении и распространении порочащих материалов заявил Владимир Рыжков, выдвигающийся в регионе от «Яблока».

«Сейчас еще нет кампании, но мне уже прислали отвратительный печатный материал из Алтайского края, черную „заказуху“ на одного из оппозиционных кандидатов, — заявила глава ЦИК Элла Памфилова в интервью „Российской газете“. — Против него уже задействован серьезный административный ресурс, уже ведется грязная кампания, все каналы перекрыты уже сейчас. Конечно, это не пройдет безнаказанно. Такие случаи могут быть в ряде регионов, где будут попытки „зачистить поле“, воздействовать на комиссии всех уровней. И тут позиция председателей комиссий будет очень важна. Им предстоит принципиально и честно все это выявлять, придавать гласности, объяснять губернаторам, что это — признак их слабости».

Экс-депутат Госдумы Владимир Рыжков, избиравшийся в 2003 году как одномандатник, в 2016-м выдвинется от «Яблока». Он же может возглавить объединенный список «яблочников» и «Парнаса».

В мае он опубликовал в твиттере фотографию «газеты», на первой полосе которой он изображен вместе с президентом РФ Владимиром Путиным, сидящем на коне. Печатная продукция оказалась пародией на старое предвыборное издание самого Рыжкова.

«Едро запустило против меня на Алтае чернушную газету. Говорят я „разорил Алтай“. Это пишут люди, которые за 11 лет сделали край нищим!», — написал он позднее. По словам Рыжкова, он уже обратился в полицию по фактам клеветы.

В интервью «Российской газете» Памфилова также рассказала, что создается межведомственная рабочая группа, в которую войдут представители прокуратуры, МВД и СК. Они планируют «практиковать» оперативные выезды в регионы, откуда приходят сигналы о серьезных нарушениях.
Однозначно

06.06.2016 19:23

Работа и зарплата во власти обеспечивает жизнь чиновника, не только когда он работает, но и обеспечивает ему старость.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А как живут многие чиновники могу себе представить.
Полный и тотальный контроль. Вот вы бы об этом больше говорили. И кругом банкоматы.
Хорошо это или не очень, я не знаю.
гость

06.06.2016 20:01

А что сделал этот недоделок бесарабов?
пока он только регурно получал зряплату. .
Алтайский край в глубокой жопе в социальном плане.Бесарабов недоделок отвечает у карлухи за социалку.
Впотку недоделкоф.
хе хе
Однозначно

06.06.2016 20:09

Вот именно. И никому это не нравится. Ни правым ни левым. Но люди терпят-терпят, только во имя чего? На мой взгляд, мы такие же как китайцы, только белые.
Глобализм кому он нужен?
Однозначно.

06.06.2016 20:25

А если не будет глобализма, то российскому населению предложить нечего.
Интересная, конечно, ситуация.
Переживающий

06.06.2016 20:43

1991-й с высоты прожитого писал(а):
ЭТО они дали символическую отмашку развалу, не только края... нынешний губернатор, 25 лет спустя, при всём при том, что есть - их дитя, их заложник.

Интересная у вас позиция.
Оказывается, губернатор ходит в заложниках у тех, кто правил 25 лет назад?
По-вашему, у губернатора нет ни сил, ни возможности управлять краем так, чтобы не болтаться в хвосте?
По-вашему, губернатор не в состоянии работать на благо края, и единственное, что ему остается – это плыть по течению?
По-моему, вы оказываете "медвежью услугу" губернатору.
Так вот, лично для вас, лихие 90-е каждый прожил по-своему, проблемы были у одних "где заработать деньги, для того, чтобы накормить детей", у других "как приумножить деньги".
И что, по-вашему, все те, кто пережил 90-е годы сейчас заложники тех лет?
Оглянитесь вокруг, люди не …. чтобы плыть по течению, пережили, встали на ноги, многие занялись предпринимательством, даже те, кто бедствовал в 90-е годы.
И они не являются заложниками того, что было 25 лет назад.
Они живут, решают проблемы (у кого их нет?).
А винить в сегодняшних проблемах края те, далекие 90-е годы, по-моему, глупо.
Bob

06.06.2016 21:03

Рыжков одну неделю отработал на округе, а команда губернатора уже в нокдауне. Слабаки, не умеют держать удар, они людей боятся, как огня. Бессарабов, это же вообще никчемный человечишко, только безмозглые могут за него голосовать.
Рома

06.06.2016 21:40

Такие фед.агенства с хурналюшками и есть лузеры, только програмки и постить с др.каналов умеют.
Ха-ха! ЛентаРУ...

06.06.2016 22:16

Интернет-рупор едрилок. "Удивили"))) Журнашлюшки.
дед

06.06.2016 23:23

угу! рыжков! типа пришел, увидел, палучил мандат?! нееее, несмотря на обилие выдвинутых уважаемым напильниГом версий, фанерка, вот то что будет в реале! ха-ха!
С высоты 1991 года

07.06.2016 00:32

Переживающий писал(а):
винить в сегодняшних проблемах края те, далекие 90-е годы, по-моему, глупо.


Ну живёт каждый по -своему, добывает хлеб насущный -каждый по своему... тогда на кой [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] государство... его наместник губер краевой, ну правит и правит в рамах тех законов, какой с него спрос тогда. Срисовали Конституция РФ откуда и у кого списана, принята младо демократами 93-го ныне не работает. Мёртвый 131-й Закон "Об общих принципах организации местного самоуправления" не пришей кобыле хвост... кто его родил вместе с изменениями и дополнениями? Губернатор - государственник на царстве, не имеет права НЕПОСРЕДСТВЕННО соваться в самоуправление по ст 12 действующей Конституции РФ, 131-й Закон 2003 года отделяет аппарат государства от самоуправления, которое 13 год + 5 = 18 лет находится в бесконечной стадии становления -удавка всё затягивается, а госчиновник губернатор только пальчиком имеет право погразить...Нет у него законодательно оформленных управленческих прав близких к единоначалию на вверенной территории -свадебный генерал стало быть он.
ГЛУПО то что, вы дерьмократы по прежнему горлопаните, хотя КПСС вам отдала руль... рулите. Нет... опять ищите на кого бы стрелки перевести по наезженной дорожке, НЕ ЗАГЛЯДЫВАЯ в состряпанную после 91го ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ демократическую базу ... Встали стряпчие демократы в порочный кружок и бегают по нему, имитирую бурную бурю в стакане... а воз и ныне там... Вот это - Глупо, переживатель, сначала пережуй всё, а потом переживай.   
Переживающий

07.06.2016 02:37

С высоты 1991 года писал(а):
Встали стряпчие демократы в порочный кружок и бегают по нему, имитирую бурную бурю в стакане... а воз и ныне там..

Не знаю, кого вы имели ввиду, написав это. Я не состою ни в одной из партий.
О том, как действует Конституция, знаю не понаслышке. Федеральный закон № 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления" мною был прочитан не один раз. И не просто прочитан, а изучен. Да, как и в каждом законе, которые утверждаются ежедневно, имеются слабые места. И причем, замечу, в каждом! Порой диву даешься от того, что могут наши законодатели наутверждать. Особенно в последнее время.
Но все эти нормативные документы действуют на всей территории России!

Почему тогда в других регионах ситуация иная?

Почему именно Алтайский край скатился вниз, почему жители края вынуждены жить в нищете, не имея работы, не имея возможности обучить ребенка, не говоря уже о поездках в отпуске на моря?
И еще, почему еще 5 лет назад редко кто вспоминал о СССР?
Если не получается у губернатора найти общий язык с местным самоуправление, то это не проблема жителей!
Если местное самоуправление не уважает губернатора, то это тоже не проблема жителей!

Но, почему мы, жители Алтайского края, должны жить хуже всех?
Вопрос

07.06.2016 08:47

А мне удивительно, как они перепугались Рыжкова, прям до паники.
Бывшее СМИ банфакс угодливо цитирует бывшее сми Лентару.
Все холуйки мобилизованы в коменты.
Газеты чернушные выпускают.
А казалось бы - все схвачено у Данилки Бессаробова, сына близкого друга нашего губернатора. Ну, не семи пядей парнишка, конечно, зато родился удачно. С таким умишком и уже вице-губернатор, оптимизирует социальную сферу, только шуба заворачивается. Да неужто сыночку, кровиночку и в Москву не пустят, в депутатском креслице посидеть? Чего они так пере..пугались, кто знает? Есть же тут осведомленные???
С высоты 1991-го

07.06.2016 09:47

Переживающий писал(а):
Если местное самоуправление не уважает губернатора, то это тоже не проблема жителей!

Это имеет некий здравый смысл...
Не проблема ... говорите?
Но... капитализма с человеческим лицом в стане русско-язычных вряд-ли в обозримом будущем дадут построить... Кто и Причины? Причины худшего жития в крае - в местячковом менталитете завистливого САМОПОГРЫЗА, в его постоянном подогревании и разжигании. Тут уж не зевай - Разделяй и властвуй... САМОПОГРЫЗА какого угодно: ленивый-работяга мастер на все руки, межклановость, межпартийные и внутрипартийные заморочки в постоянно плодящихся и мутирующих партиях и партейках,.. непримиримая война костей до сумасбродства. Круговая порука мздоимства от низов до верхов... лёгкая нажива... ты умри сегодня, а я -завтра и т.п.
Государство (и его аппарат -губернство) призвано изначально за этими процессами присматривать и регулировать, имея реальные рычаги в пакете работающего, а не продекларированного без достаточного бюджетного обеспечения социально-ориентированного законодательства. В диком новом российском капитализме такое ЧЁТКОЕ законодательство не предусматривается. В мутной воде легче за зЁбры хватать... А Ему, капитализму, у дорогих руссиян - уже 25 годков от Рождества Христова, вроде бы уже и не мальчик... А вот заправляют в нём изворотливые мальчиши - плохиши. И все явные тормозящие элементы экономической и политической деятельности в возникающие любом государстве адекватном, они с успехом помаленьку - дозировано внедряют, используют на супертерпеливых и легко друга грызучих русскоязычных, тем самым почти безоглядно находятся на верхоплаве власти. Пена недовольства рядышком с ними плывёт..
Вот решили ж, там, шелаболистого с детства Вову Рыжкова добрым барином, этаким стенькой разиным изобразить... изображают. Начался самопогрыз "за" Вову и "против", бросили мифическую кость на собачью драку... Она идёт, вместо того, чтобы зрить в корень.
Свидетель

07.06.2016 10:57

Если бы он был лузером- на ТВ бы не приглашали.Нельзя ничего запрещать и бороться с политическими оппонентами работой и улучшением жизни людей. Вся беда в том,что Рыжков - крайняя степень либерализма и поэтому делать из него врага, власти выгодно.ЭТО ДЕТИ ОДНОЙ КОРОВЫ,только с разными пятнами!
Переживающий

07.06.2016 12:16

С высоты 1991-го писал(а):
Причины худшего жития в крае - в местячковом менталитете завистливого САМОПОГРЫЗА, в его постоянном подогревании и разжигании. Т


А кого вы имеете в виду, под словом "самопогрыз"?
Уж не жителей ли края?
Вас не устраивает менталитет местных жителей?
Так повернитесь лицом к жителям, возможно и увидите другой менталитет…
Или вы думаете, что жители края не в состоянии принимать решения самостоятельно?
Ошибаетесь, либо живете иллюзиями. Или говорите чужими словами…
Жители края, не стадо баранов, у каждого свое мнение, прочитайте комментарии…
Все, что вы говорите, и о диком новом русском капитализме, и о том, что заправляют им изворотливые мальчиши – плохиши, это ваше видение ситуации, ваши проблемы.
Но, прочитав еще раз внимательно ваши комментарии, с удивлением понимаю вашу позицию по поводу деятельности губернатора.
По-вашему мнению, и Конституция РФ, и фед закон № 131 не разрешает, вернее, запрещает губернатору руководить краем, принимать решения по улучшению жизни в крае, разрешает закрывать глаза на развал края.

А, чем, по - вашему мнению, должен заниматься губернатор, за что он получает зарплату?

И почему именно Алтайский край скатился по уровню жизни на самое дно?

В Уставе Алтайского края имеется интересная статья № 16. "Обязанности граждан Российской Федерации на территории Алтайского края".
А в Уставе Кемеровской области нет ни слова об обязанностях жителей области, только права.

Может, хватит уже винить жителей края в развале одного из богатых когда - то регионов России?
А вам советую прочитать басни Крылова, много полезного в этих баснях, если читать вдумчиво.
по-моему

07.06.2016 12:43

Рыжков говорит абсолютно правильные вещи и видит аховую ситуацию в стране, в которой она оказалась благодаря плешивому гебешному бездарю и его ручному управлению экономикой: http://echo.msk.ru/blog/rizhkov/1779020-echo/
Эх, брателло...

07.06.2016 18:59

Переживающий писал(а):
А вам советую прочитать басни Крылова,


начни с самой ходовой басни из программы начальной школы: "Стрекоза и Муравей..."
- Ты всё пела? Это - дело. Так пойди-же попляши...
Кого вы имеете в виду

07.06.2016 19:01

Переживающий писал(а):
у каждого свое мнение, прочитайте комментарии…


группу утренних проплаченных троллей единороссов?
Переживающий

07.06.2016 21:28

Кого вы имеете в виду писал(а):
Переживающий писал(а):
у каждого свое мнение, прочитайте комментарии…


группу утренних проплаченных троллей единороссов?


А вы считаете, что "писанину" троллей можно считать комментарием?
Вы что, считаете, что они выражают свое собственное мнение?
По стилю написания этих "писанин" видно же, что сочинитель один....
А комментаторами я считаю только тех, кто высказывает свое собственное мнение.
Переживающий

07.06.2016 22:24

Эх, брателло... писал(а):
Переживающий писал(а):
А вам советую прочитать басни Крылова,


начни с самой ходовой басни из программы начальной школы: "Стрекоза и Муравей..."
- Ты всё пела? Это - дело. Так пойди-же попляши...


У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим….
"Волк и ягненок" И.А. Крылов.
дилетант

07.06.2016 23:22

Тоже мне прогноз Бубы Касторского ясно по чьему заказу. Даниле место расчищают, испугались
ОЙ ЧУВСТВУЮ

08.06.2016 09:42

Писец подкрадывается "партии власти" в Алтайском крае. Не зря ссыканули Рыжкова, ой не зря. И применённые "чёрные технологии" этому доказательство. Пишите побольше и по чаще, дуракам закон не писан. Но только сами себя же позорите. А Рыжкову рейтинг поднимаете. Молотки, так и дальше стучите. Избиратель всё понимает и знает. Админресурс не проканает. Выборам считаю каюк будет в сентябре.
Календарь
/ /
27.04.2024