Top.Mail.Ru
18+

Единороссы отлучили от партии арестованного мэра Горно-Алтайска

Реготделение «Единой России» в Республике Алтай приостановило членство в партии находящегося под домашним арестом мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина. Обязанности секретаря местного отделения ЕР временно будет исполнять спикер горсовета Юрий Нечаев, утверждают «Новости Горного Алтая» со ссылкой на анонимные источники.

При этом на офсайте регионального отделения единороссов в Республике Алтай пока никаких официальных заявлений по этому поводу сделано не было. Напомним, 14 июня Виктору Облогину было предъявлено обвинение в мошенничестве и превышении должностных полномочий. По ходатайству следователя суд отстранил Облогина от должности на период следствия, а также избрал мерой пресечения домашний арест сроком на два месяца.

Как сообщалось ранее, обвинения Облогину предъявили в рамках уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества при продаже автомобиля, принадлежащего муниципальному образованию, и незаконного изъятия денежных средств, предназначенных для субсидирования в рамках программы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Республике Алтай. Речь идет о так называемых «откатах», которые получавшие субсидии на развитие бизнеса предприниматели должны были возвращать в мэрию под видом спонсорской помощи. При этом размер таких выплат составлял не менее 20 % от суммы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
весёлый

23.06.2016 22:48

25 лет мошенничал и тока заметили, гы-гы-гы.....................
Об Облогине

24.06.2016 00:56

Виктор Александрович не может быть мошенником! Все его беды от попытки,в своё время,стать Главой Республики, а сейчас членом Госдумы. Всю свою жизнь он положил на благо родного Горно-Алтайска! Все, что сделано хорошего в этом городе - это его заслуга. Из-за какой-то вшивой автомашины,которую он приобрёл на законных основаниях, ему решили испортить оставшуюся жизнь! Виктор, крепись! Пройдут выборы и и все забудется. Правда на прежнюю должность не вернут!
Календарь
/ /
23.04.2024