Top.Mail.Ru
18+

Администрация Барнаула демонтировала гигантские светящиеся тюльпаны с площади Советов

14 июля с площади Советов в Барнауле исчезла композиция из двух семиметровых искусственных тюльпанов, получившая противоречивые оценки горожан. Как говорится на сайте городской администрации, установка светящихся в ночное время гигантских цветков носила временный характер. Между тем инсайдеры утверждают, что их убрали в связи с недовольством высокопоставленных обитателей крайадминистрации, чьи окна выходят прямиком на площадь.

В сообщении городских властей утверждается, что пробная установка конструкций проводилась с целью «апробирования новых элементов благоустройства на городских улицах». До Дня города, который традиционно проходит на рубеже августа и сентября, тюльпаны появятся в одном из мест отдыха барнаульцев. Отдельно уточняется, что установку и демонтаж конструкции осуществила одна из рекламных компаний бесплатно.

Как говорится в официальном релизе, конструкции приобретены по инициативе администрации Октябрьского района на внебюджетные средства. Декоративный элемент представляет собой цветочный бутон из стеклопластика на металлическом стебле-каркасе. Изготовлением таких конструкций занимается компания ООО «Мир декора» (Санкт Петербург), изделия которой не имеют аналогов и украшают многие города в России.

Впрочем не все горожане оценили творческий порыв городских властей. По имеющейся информации, в числе недовольных оказались и чиновники администрации региона, которые сочли, что семиметровые тюльпаны будут более уместно смотреться в одном из городских парков.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Гость

15.07.2016 09:23

Про внебюджетные средства красиво соврали . Да у новикова на внебюджетные даж семечек не купят , все в карман
Гость

15.07.2016 10:00

Новиков старался не для себя. Обидно что люди не оценили.
Гостю

15.07.2016 10:12

Нечего обижаться. Думать надо, прежде чем стараться. И желательно - головой.
барнаулец

15.07.2016 10:19

Какие тюльпаны? Город в мусоре и нечистотах утопает, нет дорог, тротуаторов. Позор!
Да уж!

15.07.2016 11:00

Понятно, что не понравилось....

Согласно российским обычаям парное число цветов приносят на погост, а живому человеку надо дарить цветы лишь в нечетном количестве.
Нечетные числа знаменуют непрерывное продолжение жизненного пути, незавершенность. А четные, напротив, обозначают завершенность, прекращение движения.

Еще в древней Руси погибшим на войне, защищавшим отчизну возлагали два цветка: "одна покойному, другая – Богу, чтобы он принял к себе на небо".


Понятное дело сигналы шлет кому то в голубой дом.....

Флорист

15.07.2016 12:24


Кто же так подставил генерал-муницыпала. Человек из добрых побуждений хотел украсить площадь да еще чтоб начальство из голубого дома это увидело и заценило, а получилось как всегда. Взяли и загубили инициативу на корню.
гость

15.07.2016 12:27

Понятное дело сигналы шлет кому то в голубой дом....

Да и понятно кому, тоже хочет попасть в голубой дом а его почему туда пока не берут.

ЧАЦКИЙ

15.07.2016 12:39

Хотел написать опять про отсутствие извилин в голове одного руководителя известного района, но не буду, а то БФ удалит такой комментарий. Ну да ладно. Очень, ну очень рад, что есть еще люди в крайадминистрации у которых все в порядке с головой, пусть в Октябрьской администрации их чуть займут! Привет, СКАЛОЗУБ!
Профессор Плейшнер

15.07.2016 13:25

Понятное дело сигналы шлет кому то в голубой дом....

Явка провалена?
Гость

15.07.2016 13:57

Люди злые здесь. На клавишы жмут и только. А Администрация делала город красивее и лучше. Таких конструкций не было нигде в городе. Не ценят.
да

15.07.2016 14:08

уж куда лучше, на эти бы деньги деревья бы посадил. чем перед голубым домом прогибаться.
гость

15.07.2016 14:12

Вокруг администрации все новые и новые клумбы, хоть бы на потоке что-нибудь сделали, обидно блин.
Лавров

17.07.2016 14:47

Ну вы поняли..........
как всегда

17.07.2016 22:28

Новиков это такой исполнитель- сказали пару тюльпаннов заварганить- махом сотворил. А что собственнаая голова с выходом на пенсию уже плохо соображает. опять на всю страну обкакались.
Новикову

18.07.2016 12:08

это бывший енерал - ишшо тот страдалец за народ, который просто так ничегоши делать для него не будет.Это ему надо было выслужиться перед начальством. И нащет его внебюджетных денег никто не заблуждается. Слишком многие в городе знают, как они им добываются Зовет к себе предпринимателя, и говорит сколько надо куда, а те, бедолаги, не знают как вывернуться из под морального пресса. И несут ему и на праздничные корпоративы. и на гвоздики, и на что хош ищщо. А вот почему нет таких разговоров о Сабыне, Рождественском,Звягинцеве или Еремееве? Потому что они не позволят себе этих вещей.
Календарь
/ /
17.04.2024