Top.Mail.Ru
18+

«Веселый молочник» Джастас Уолкер начал строить «ферму мечты» в Алтайском крае

Фермер Джастас Уолкер, в конце августа 2014 года ставший знаменитостью после интервью о продуктовых санкциях для канала «Россия-1», наконец переехал в Алтайский край. На инвестиционные средства он намерен организовать новое фермерское хозяйство в Солонешенском районе. Основную информацию о состоявшемся переезде г-н Уолкер опубликовал на своей странице «ВКонтакте».

На его странице собраны несколько видео с объяснениями тонкостей переезда и будущего бизнес-проекта. Так, фермер сообщил, что наконец получил документы на землю и теперь может прояснить, какое место выбрал для новой жизни. Теперь он живет неподалеку от поселка Степного Солонешенского района. «Я верю в сельское хозяйство в России и своим примером хочу показать рентабельность и возможность подобных хозяйств. Может, даже банкам дам стимул, чтобы они сказали: можно вкладываться в мелкие фермы», — сказал «веселый молочник». Всю зиму он собирается строить новый дом, новую ферму, а весной завезти первую партию скота.

Джастас Уолкер также рассказал об особенностях сельского хозяйства именно в Алатйском крае, а также своем взгляде на бизнес. Из его объяснения можно сделать вывод, что он считает регион едва ли не раем на земле.

Джастас Уолкер, алтайский фермер:

Я бы хотел, чтобы в России пища производилась мелкими семейными хозяйствами, расположенными на своей земле. 2-3 фермы могут обеспечить в среднем 115 семей. В России 40-45 млн семей. Чтобы на каждые 115 семей было по три фермерских хозяйства, их нужно около 1 млн. Кто-то скажет: «100 млн га чисто под фермерсике хозяйства — это много!». Ничего подобного!

Представьте маршрут Краснодар — Москва — Питер — Самара — Екатеринбург. 90 % россиян живут внутри этой фигуры. Если фермерские хозяйства расположить вдоль этой дороги, нужно всего несколько полос — 100 км в одну сторону и 100 км в другую — и вся страна накормлена, причем на каждого фермера выделяем по 100 га. А если кто-то выращивает фрукты и овощи, ему 30 га за глаза. А все остальные земли могут использоваться для экспорта, чтобы кормить всю Азию, когда они уже отравят свою землю до конца.

Конечно, многие скажут: «Джастас, ты - утопист, нам в России никто не даст самые богатые запасы чернозема, хорошую инсоляцию, нормальные широты, самую дешевую цену за гектар во всем западном мире». Подождите, у нас же это все уже есть! Ха-ха-ха! Поэтому вперед, давайте будем кормить мир!

В другом видео г-н Уолкер описывает ферму своей мечты с помощью трехмерной графики. Так, фермер собирается зонировать свой участок для более высокого КПД, использовать практически исключительно конную тягу, а жилая зона будет занимать огороженную круглую площадку в центре. Причем дом будет восьмигранным, поскольку американец считает такую форму наиболее экономной. Рядом с домом герметичный молочный цех-гараж. Предусмотрел фермер и гостевой дом, где, как он рассчитывает, смогут жить, например, студенты, которые будут приезжать на практику и сезонные работы.

В видео фермер также касается и причин переезда из Красноярского края: восемь лет назад у него развилась астма, которую г-н Уолкер безуспешно пытался лечить в США, Сингапуре, России. Врачи дали ему выбор: лечиться гормонами или просто сменить климат. Фермер выбрал второй вариант. «Здесь, в Алтайском крае, в предгорьях, мне дышится, это лучшее место для меня», — рассказал г-н Уолкер. Кроме того, он уточнил, что в Красноярском крае просто мало свободной земли для бизнеса.

Видео: канал Джастаса Уолкера на YouTube

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Ключевые слова:

18.10.2016 11:12

=он собирается строить=
ну пусть и начнёт... А вот закончит ли. Много их залётных -весёлых молочников пасётся на просторах сибири.
Вон его инвестор соотечественник по "нью-йорк пицце" -Шогнер известный в Сибири. 13 лет назад начал строить. Давно уж стоит его начатае изваяние - только одним металлическим каркасом во чистом поле.
Андрей

18.10.2016 13:25

Удачи Джастасу!
Завсегдатай

18.10.2016 13:38

Этот Джастас Уолкер просто очень поверхностно все оценил. Да земля есть, вода, воздух просто рай на земле. Живи и работай. Но видно он ещё не познакомился с чиновниками коррупционерами, которых у нас в достатке. Если у него "крыши" в Москве нет, то он очень скоро будет посыпать голову пеплом.
ЗАВСЕГДАТАЙ - ЭТО РИЭЛТОР пропаганды !?

18.10.2016 13:43

ЯБЛОнас.
:)

18.10.2016 14:17

Наивный молочник. Святая простота: приехал такой просветитель к глупым папуасам и счас ка-а-ак научит их Родину кормить! :)

Очень сомневаюсь в том, что проект пойдёт.
Юрий Павлов

18.10.2016 14:34

У гостям у нас везде дорога. Взялись было мы "поднимать" село в соседнем Алтайском районе этак пять лет тому назад. За это время -три года одних судов! Так что с нашим "братом"- чиновником не забалуешь. Тут главное не в том , что бы он (чиновник) помогал, а в том, что бы не мешал. Хотя, может быть "коррупциоемкость" иностранцев значительно выше, чем русского ваньки. Так что бог им всем в помощь!
кум

18.10.2016 15:16

Попытка соорудить красивую сказку для 86% овощей о пользе санкций? Искендеры смеются все тише?
БАНДЕРА КУМ!! У ТЭБЕ ИЗ ПИД ЗАДНИЦЫ ШО !??

18.10.2016 16:02

ИСКАНДЕР ТОРЧИТ.. А??
Наталка-всемНОДовцам давалка

18.10.2016 16:40

ты меня утомила уже за 2 дня. Это только у твоего шефа - шизофреника Федорова идеи фонтаном брызжут из уретры, как и у тебя из заднего прохода. Я на такой темп не способен. Дрочи в одиночестве, уродинка очкастая.
Удачи Джастас!

18.10.2016 17:16

Не набери только батраков типа КУМа, козлы редкостные. Работать не хотят, а жрать только беленького с маслицем. И контролёро-полицаев берегись эти ёщё хуже, почти твари.
У ПРИДУРКА КУМА ОДНА ПЕЧАЛЬКА!?? НЕ ДАЁТ ЕМУ ?

18.10.2016 18:51

НАТАЛКА!! Вот и носится с ИСКАНДЕРОМ в ОПЕ по веткам БФ.
продажу произведённого как он планирует?сертификацию?

18.10.2016 18:53

в кабалу к плати менее- отравись-сдохни ранее?
романтик он , но прав фермеров требуется миллионы.
только путаница у него с лично-подсобным хозяйством и товарным производством.
Двойник Стерлигова он , но тот свою продукцию богатым знакомым впаривал по 3000
за кило баранины и т.д.-бросил это всё к хирам.
Всю жизнь на земле трудиться - это тяжело и детей этому учить надо личным примером.
Эх, Натаха

18.10.2016 19:11

Удачи Джастас! писал(а):
Не набери только батраков типа КУМа, козлы редкостные.


Я вроде тебя не оскорблял? Ты первая начала, сссссукка подФедоровская подстилка оттдраная всеми пппейдддоррасссами нодовскими, шваль и падаль.
БАНДЕРА КУМ!? ЧИКНИ НОЖЕЧКОМ СВОЙ ИСКАНДЕР!! И БУДЕШЬ !??

18.10.2016 19:14

ДЕМОКРАТИЧНЫЙ ЕВНУХ ОППОЗИЦИИ,,,
натахе-нодовской шлюхе

18.10.2016 19:30

завали свое иппло, тварь и научись уже не капслоком писать, а нормально. Или тебе не дает твоя врожденная близорукость минус десять, уродинка? Хаха, пацанчики на такую падаль даже не посмотрят, только мечтать тебе остается про секас... Совокупляйся пока что с трудами твоего придурка из госдурки)))
кум

18.10.2016 19:33

ты про натаху кому крутишь чухан, иди шопу и хлебало подмой мокрота вонючая. Кум он и в Африке кум.
Заткни свой анус

18.10.2016 19:49

кум писал(а):
ты про натаху кому крутишь чухан, иди шопу и хлебало подмой мокрота вонючая.


из которого изливаются твои мысли. Я понимаю, 11-80 руб. тоже деньги, чебурек себе купишь, студень задротный из сельхоза, но надо же чуть поумнее постить.
прикольно

18.10.2016 19:52

как все "новости" про "успехи" путирашки засераются ее же троллями))) возразить нечего - страна в ж*пе, остается только мелко гадить в надежде на тарелку Ролтона от путинского повара. Да, несчастные студентики-тролляляшки?
НКВДшник

18.10.2016 23:40

Вы как дети. Этот чувак уже 20 лет занимается фермерством в Красноярском крае. Просто, расширяет свой бизнес. Только и всего.
ПРИКОЛЬНО!! Так прикольно!! Некоторые ПРИДУРКИ ищут какого то ГУРУ !?

19.10.2016 00:04

чтобы кормил он их не тарелкой РОЛТОНА... Потребители КУМОВЬЯ от НАТАХИ...
Мечты идиота, не более.

19.10.2016 11:34

Построишь ты ферму ага. Построишь на основе откатов браткам и всем прочим выдающим кредиты. А после как встанешь на ноги, 70% отдай барину, а сам как хочешь. Не смешите уж развесёлые молочники. Через год сразу банкротство и долги все спишутся. Ага прям от души смешно!
Календарь
/ /
27.04.2024